Но мне сказали, что только примут сначала года, и никого не волнует, что я так долго здесь живу.

• г. Владимир

Помогите пожалуйста, я уже потеряла всякую надежду. Живу в России с 1997 года. Я гражданка Армении. Училась и закончила школу в России, в данный момент учусь в университете. Я никак не могу получить ни РВП ни вид на жительство. Сначало проблема была в квоте, говорили что мало, не досталось мне. Я через суд установила факт моего проживания в РФ с 1997 года по сей день и ведь по закону мои документы должны были в не квоты принять. Я права? Но мне сказали, что только примут сначала года, и никого не волнует, что я так долго здесь живу. Посоветуйте мне пожалуйста что делать. Я подала все документы в январе, но ответа опять никакого нету.

Ответы на вопрос (1):

установление факта постоянного проживания дает Вам право на получение вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Я гражданка РФ.Муж гражданин Армении. Брак был зарегистрирован после подачи документов на РВП по квоте. Прошел месяц, никакого ответа нет. Можем ли мы отозвать назад заявление, и начать оформление РВП без квоты? Имеет ли мой супруг право получить РВП минуя квоту, если я гражданка РФ и у нас новорожденный ребенок. И сколько времени займет оформление?

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Написал заявление на получение квоты для РВП, каковы мои шансы получить квоту, если закончил школу в России и поступил в университет?

Заранее спасибо.

Мои родители граждане армении. В РФ им отказали в принятии документов на РВП, сказали, что квот уже нет. Квота же дается по субъектам РФ на год, тогда как в апреле уже нет квот. Сказали, при этом, что квоты будут только в июне? Правомерно ли действие УФМС?

Я гражданка Армении. Купила недавно квартиру в МО.Поехала в УФМС, что бы документы сдавать на временное проживание? Но они сказали принять не можем потому что нет квот... Квоты будут в январе... Если я собственник квартиры все равно надо дожидаться квот, или без квот получают временное проживание собственники?

Я гражданка Узбекистана. Муж гражданин России. Мы поженились 14 июля 2006 года. По закону я могу получить РВП вне квоты. Но в паспортном столе со мной очень грубо поговорили, и только запутали. Инспектор сказал, что мне надо смотреть список документов ПО КВОТЕ, которые должны предоставить иностранцы. Там их штук 20.

Получается, что как жена гражданина России я не имею никаких привелегий. И должна получать РВП также как и все. С целой кучей документов.

Я правильно поняла?

И скажите пожалуйста, в чём отличие предоставления РВП вне квоты и по квоте? Для предоставление РВП вне квоты необходимо собирать такое же количество документов как и в обычном порядке?

Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка киргизии. Я хочу получить российской паспорт. Меня сказали сначала получить Рвп потом внж. я собирала все документы на Рвп теперъ говорят что квота закончилось. Я нахожусь г.Тамбове я могу получить Рвп без квоты.

Закончила курсы обучения русского языка, истории России, и права. Училась 5 мес. хотя школу закончила 1988 а обучались мы для того чтоб получить квоту на рвп.2 мес. Назад мы,я и мои одноклассники подали анкету для получения квоты в уфмс. Но до сих пор ждем. Приходим узнавать нам отвечают ждите. И вот мы хотим узнать есть ли шанс получить квоту? Ведь этот центр адаптации трудовых эмигрантов основан по призиденской программе. И нам обещали что по окончании выдадут квоту на рвп. люди учились платили деньги и надеялись. Получим ли мы квоту. Спасибо.

Помогите пожалуйста уже год живём в России а гражданство получить не можем, в январе пытались получить квоту на РВП, но сказали квот нет, ждите изменений в законе о гражданстве закон в силу вступил а когда по нему будут работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение