Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26747
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М

Призыв «Нет войне!» вышел на первое место в соцсетях: СК РФ предупреждает о незаконности митингов против войны (фото и видео преступников)

9 809 просмотров
5 194 дочитывания
1 246 комментариев
Эта публикация уже заработала 333,18 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 26.02.2022 эта публикация заработала 700,00 рублей
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. P.S.
  2. Обсуждение

В связи с начавшейся войной на Украине и Донбассе, нейтрально называемой «военной операцией», Следственный комитет Российской Федерации настоятельно указал гражданам на недопустимость проведения митингов и других непотребных мероприятий на улицах государства.

Но, как всегда, неразумный и капризный народ попёрся на улицы с плакатиками и лозунгами. Вот несколько фото с акций недовольства населения из Москвы, Санкт Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, которые были успешно подавлены бдительными силовиками.

Поняв, что на улицах особо не побузотёришь народ начал выражать свои протесты в Интернете и хэштег «#нетвойне» вышел в соцсетях на первое место.

Самым массовым движением стала опубликованная антивоенная петиция на сайте Change.org. В момент, когда я туда заглядывал, под ней уже подписались полмиллиона россиян.

К антивоенному движению присоединились известные актёры, певцы, телеведущие и блогеры, которые публикуют в соцсетях либо обращения к властям, либо чёрный квадрат с призывом прекратить военные действия. Вот видео-обращение Валерия Меладзе.

Свежий номер «Новой газеты» вышел на двух языках - русском и украинском и главный редактор издания, Нобелевский лауреат премии мира Дмитрий Муратов назвал войну «горем».

«Потому что мы не признаём Украину врагом, а украинский язык — языком врага. И никогда не признаем».

И уж настоящее публичное преступление по квалификации Следственного комитета, совершили футбольные команды «Наполи» и «Барселона», которые вышли на матч Лиги Европы с баннером «Остановите войну», который увидели миллионы болельщиков всего мира.

P.S.

Мне очень хочется, чтобы эта девушка и её милый кот выжили во время этой войны, ведь никакие амбиции политиков и военных не стоят жизни. Любой...

Ссылка и ссылка

Буду признателен читателям за ЛАЙК и даже ДИЗЛАЙК моей публикации.

А Вам, нужна эта война?

Проголосовали:971

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 246 комментариев
Понравилась публикация?
347 / -119
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1246
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Пётр Петрович
Подписчиков 52
вчера, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61.2к
Дональд Трамп, который занимал пост президента Соединенных Штатов Америки, во время ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валентина
Подписчиков 17425
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78