Как решить проблему проводов, идущих через наше дворное пространство при строительстве навеса из металлопрофиля перед воротами

• г. Тихорецк

Купили год назад дом с большим подворьем, начали застраивать, решили сделать навес из металлопрофиля перед воротами, но возникла такая проблема - соседские провода идут через наш двор, аккурат над навесом, можно даже сказать почти лежать будут (высота 3 метра где-то). Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заставить в судебном порядке убрать провода

Спросить
Пожаловаться

У меня проблемная ситуация. Забор расположен по меже. Он соседский и в очень плохом состоянии. Имею ли я право рядом с соседским забором поставить свой забор из профнастила. Металлические профили * (СТОЛБЫ) мы хотели поднять на высоту 4 м.. ВысотаЗАБОРА БУДЕТ 2 МЕТРА, а дальше мы хотели оставшиеся 2 метра забрать поликарбонатом.. Далее от этого забора со скосом в нашу сторону мы хотели сделать навес из металопрофиля. На расстоянии метра от забора хотели крышу зашить так же поликарбонатом. Это возможно сделать законно?

Стена моего жилого дома параллельно гаража соседа. Угол моего дома напротив угла гаража соседа. Расстояние между углами 4 метра. Теперь сосед решил строить навес перед гаражом. Этот навес будет 1 метр от забора между мной и соседом. Но этот навес закрывает мне весь обзор перед домом и создает тень. Естт ли какие то нормы постройки. Еще сосед хочет вдоль общего забора поставить стену сплошную в этом навесе. А высота стены будет 2,5 метра. Так можно?

Дом соседей стоит на меже, два окна выходят нам в двор, полный контроль. Мы сделали арочный навес с полекорбаната от дома до стаяков навеса 1 метр напуск полекорбаната чють ближе, окна закрыли темным полекорбанатам на растоянии 1-го метра, вода снавеса после дождя падает от фундамента сантиметров 50, перед навесом положили плитку так фундамент сыреть не будет. Как я знаю навес считается временной постройкой? Может ли сосед потребовать демонтажа навеса, и какие у него шансы на успех? За ранее спосибо за ответ.

У нас дом на два хозяина. Наше окно выходит во двор к соседу. Граница участка - это наша часть дома. Сосед начал пристраивать навес, крепят его к нашему дому, и наше окно оказывается у него под навесом. Да ещё и сли с навеса к нам во двор. Что делать?

Я построил навес! Высота навеса не превышает высоту соседского забора даже ниже на сантиметров на 10! на навесе установлены снегозадержатели и водостоки! Т.е. вода и снег остаются на моем участке! Расстояние от края навеса до забора 40 см! соседи сварливые! Как можно себя обезопасить на какие законы или положения можно сослаться?

Ситуация у меня такая: купили мы под маткапитал 1/8 часть дома, вход у нас отдельный, но двор три на три метра, во дворе есть выгребная яма, находится почти в метре от межи, на которой стоит соседский гараж, пять лет всё было нормально, а сейчас он говорит, что из моей ямы вода попадает к нему в гораж, разворотил там всё, вода и правда откуда то подтекает, начал что-то там бетонировать, и сказал, что если это не поможет, он мою яму засыпает! Что мне делать? Возможности сделать яму в другом месте нет, так как двор три на три метра. Если бы его гараж стоял не на меже, проблем бы никаких не было, а он заявляет, что так дом и купил, так я тоже так дом и купила, с этой ямой? Если её засыпать, я останусь без канализации! Возможности сделать её во дворе нет, а живём мы в конце проезда, и городской канализации у нас нет!

Сосед продолжил крышу своего дома навесом. Навес соеденен с другими капитальными строениями. Высота навеса два с половиной метра. Расстояние до нашего забора 1 метр. Затеняет клумбу на моем участке. При этом канаву для стока воды не сделал, сток с крыши не сделал, а накидал глину на низ забора. Это у нас низ забора аэродромное железо. Почему оно должно гнить от их глины? Каковы наши действия, чтобы заставить сделать сток воды, если наши просьбы игнорируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу построить навес перед домом, сток воды по плану на улицу. Какое расстояние от края навеса до межи соседнего участка должно быть и какая допустимая высота навеса? Соседи уже ведут разговоры, что навес будет затенять их двор. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение