Сколько времени нужно для получения разрешения на продажу комнаты, приобретенной за материнский капитал, после написания заявления в органах опеки и попечительства?

• г. Каменка

Через какой промежуток времени после написания заявления в органах опеки и попечительства должно быть готово разрешение на продажу комнаты, купленной за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Подготовка распорядительных документов происходит в течение 1 месяца с момента написания заявлений. Этот срок нельзя сократить без наличия определенных уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить куплю продажи квартиры чтобы предоставить органам опеке и попечительства для разрешения продажи другой квартиры купленной за материнский капитал?

Продаю комнату в общежитии за материнский капитал. Комната при надлежит мне и сыну 14 лет. Разрешение органов опеки получено. Деньги к выдаче на руки. Нотариус в договоре купли продажи отказывается наложить обременение на комнату до перечисления средств материнского капитала. Требует переделать разрешение опеки с разрешением обременения.

У нас куплена комната под материнский капитал. Детей двое, каждому выделена 1/4. Сможем ли мы получить разрешение от органов опеки и попечительства на продажу этой комнаты с целью достроить частный дом? И какие нужны справки для органов опеки?

Скажите в какой срок после продажи квартиры необходимо отчитаться о выделении долей в денежном эквиваленте несовершеннолетним детям в органах опеки и попечительства. Разрешение на продажу квартиры получпли.

Сколько по времени занимает выделение долей в доме под материнский капитал купленный и получение у опеки разрешение на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны органам опеки для продажи комнаты, купленной за матер. Капитал?

Есть дом, купленный на материнский капитал. Дети в доле. Сейчас необходимо его продать и купить другой. Мы сначала должны взять разрешение в органах опеки? Каков порядок наших действий? И может ли нас представлять в органах опеки человек по доверенности с правом подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение