Продление срока действия загранпаспорта - нужно ли ехать по месту первичной выдачи или можно сделать в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в ростовской области проживаю в Петербурге без регистрации. Вноябре 2007 года заканчивается срок действия загранпаспорта /который был выдан по месту прописки/ могу ли я продлить срок действия загран паспорта в Петербурге или обязательно нужно ехать по месту первичной выдачи паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться и в Петербурге, но при наличии хотя бы регистрации по месту пребывания, желательно на срок не менее 4 мес. (этот срок установлен для выдачи загранпаспорта по месту временного пребывания, или по месту фактического проживания).

Спросить
Пожаловаться

Имею паспорт временного убежища, который скоро заканчивается. Паспорт выдан УФМС России по Курской области. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. Как продлить паспорт? Нужно ехать в Курскую область или вопрос можно решить в Санкт-Петербурге?

Спасибо.

Проживаю и работаю в Санкт-Петербурге (без регистрации), прописана в Ленобласти. Могу ли я обменять свидетельство ИНН (в связи со сменой фамилии) в г. Санкт-Петербург? Или обязательно ехать по месту прописки?

Я гражданин Азербайджана, живу в Санкт-Петербурге. У меня заканчивается срок действия паспорта. Могу получить новый паспорт через консульство в Санкт-Петербурга? Или надо обязательно ехать в Азербайджан?

У меня был утерян паспорт гражданина РФ, получен в 2001 году по паспорту СССР, до этого проживал на территории Украины. В 2005 году поменял паспорт (в связи с исполнением 45 лет). По этому же паспорту получил загран. Паспорт. ТК УФМС г. Санкт-Петербурга отказывают в выдаче паспорта, так как не находят подтверждение, что я являюсь гражданином РФ. Прописан в г. Санкт-Петербург. Проживаю в Москве. Какие мои действия, куда нужно обращаться и кто может в этом помочь?

Проживаю в Германии. Имею вид на жительство. Являюсь гражданкой России. В России имею квартиру, в которой прописана. На консульском учете в Германии не состою, так как не хочу терять прописку. В марте заканчивается срок действия заграничного паспорта, который был выдан в Саратове.

Вопрос: Нужно ли оформить новый паспорт или можно продлить старый? Куда обратиться по данному вопросу?

У мужа такая же ситуация, но он ещё имеет временную прописку в Калининграде.

Вопрос: может ли он решить вопрос по замене или продлению срока действия загранпаспорта в Калининграде?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа, сама прописана в Ростовской области, проживаю в Московской области, регистрация Москва. Нужно ли мне ехать по месту прописки для смены документов или можно поменять по месту временной регистрации? Или по месту проживания нахождения?

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчивается срок действия водительских прав (10 лет). Я зарегистрирован в Санкт-Петербурге (прописка), но на данный момент нахожусь в другом городе в длительной командировке. Могу ли я подать документы в ближайшее МРЭО без регистрации по месту пребывания (живу в съемной квартире)? Или мне нужно ехать в Санкт-Петербург по месту прописки и оформлять документы там?

Добрый день!

Чуть больше месяца проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Прописка в иркутской области. Подскажите, могу ли я подать документы и получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка (постоянная или временная) для получения загранпаспорта не по месту прописки?

У меня заканчивается срок действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ и одновременно заканчивается срок действия иностранного паспорта, на основании которого был выдан вид.

Нужно ли мне ехать в страну, гражданином которой я являюсь и продлевать паспорт, или можно продлить вид на жительство иным путем?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение