Могут ли за долги по кредитам лишить родительских прав?

• г. Вологда

Могут ли за неоплаченный кредит лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

нет,не могут

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Это Вам, вероятно, коллекторы такого наговорили?

В соответствии со ст.69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Это полный перечень оснований для лишения родительских прав. Иных закон не предусматривает. Ваш случай к ним точно не относится.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Есть 2 вопроса. Родители, например, мешают мне заниматься делами, т.е. не дают мне писать, читать, трудиться и работать.1 ый вопрос: Могу ли я лишить родительских прав, чтобы я мог заниматься своими делами?2 ой вопрос: обязательно лишать родительских прав? Т е имея родительские права, родители имеют право запрещать мне делать то что хочется?

Могут ли лишить только мать радительских прав и оставить радительские прова отцу если брак зарегестрирован и они проживают вместе.

Мать не выполняет свои родительские прова, как её лишить родительских прав? Какие документы нужны?

Здравсвтуйте! С новым законом о лишении водитльского удостовернеия должника, могут ли лишить прав за неоплаченные кредиты?

Могут ли лишить меня водительского водительского удостоверение за неоплаченый кредит Сбербанку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моя мать (бабушка моего сына), написала заявление, об установлении ограничений родительский прав. Могут-ли меня лишить родительских прав?

Могут ли лешить родительских прав за просрочку по кредиту.

Маю сестру хочет лишить (ее муж) родительских прав. Не дает видится с детьми. Он имеет право запрещять? И через какое время можно остановить родительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение