Получение Грин карты после брака с американцем - риск депортации при задержке подачи документов

• г. Ставрополь

Если девушка вышла замуж за американца и в течении полугода не подала документов на получение Грин карты, ее не депортируют? Могут ли вообще депортировать за это?

Ответы на вопрос (1):

Это ее право. Может быть у нее долгосрочная виза, или сообще американское гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Приехала в Америку по туристической визе. Вышла замуж за американца (визовый режим не нарушала). На изменение статуса и гринкарту еще не подавали. Хочу узнать, в принципе, возможно ли перескочить процесс получения гринкарты, дождавшись сразу гражданства через положенные пять лет?

Я вышла замуж за американца и получила грин-кард. Нахожусь в сша. каким образом я могу уведомить о получении вида на жительства российский ФМС.

Как поступить в данной ситуации. Я-гражданка России вышла замуж за американца и оформила брак в Лас-Вегасе летом 2004 года. Грин карту временную еще не получила. Отношения сложные-супруг оказался очень вспыльчивым человеком. Могу ли я оформить развод и как сделать правильно, чтобы не потерять право на получение Грин карты?

Благодарю за ответ.

С уважением.

Марина.

Дочь 3 года назад вышла замуж за американца, расписана и проживает в США, ребенку 3 года (девочка), грин-карты нет. На что может расчитывать?

Дочь вышла замуж за американца 3 года назад, проживают в Оклахоме, ребенку 3 года, (девочка)разводятся. Грин-карты у дочери нет. С кем останется ребенок?

Моя дочь вышла замуж за американца. Сейчас оформляет гринкарту. От Российского гражданства не отказывается. Нужно ли ей уведомлять об этом ФМС России и каким образом, если она остается в США?

Дочь вышла замуж за американца. Взяла его фамилию. Надо ли менять российский паспорт и загран паспорт и другие документы (СНИЛС и ИНН, страховой полюс). Если менять, то в течении какого времени? Прописка российская, грин карты еще нет, но получать будет на американскую фамилию. Как лучше поступить? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти замуж за Сирийца в США. он официально живет и работает в Америке. Документы нужны те же, что и еслиб я вышла замуж за американца? Виза невесты и т.п...дадут ли потом грин-карту?

Я приехала в США по гостевой визе и пробыв здесь полгода вышла замуж за гражданина США. В настоящий момент срок действия моей визы уже истек, а документы на получение грин-карты еще не подавали. Считается ли в данный момент мое пребывание в стране нелегальным? И если да, то мне нужно просто ждать получения грин-карты, либо есть другой способ, который позволяет оставаться здесь на законных основаниях до тех пор, пока не получу грин-карту?

Если девушка приехала в Россию из Украины, попросила выезд её же депортируют? План такой. Сейчас сидим ждем получение моего гражданства, потом планирую взять её замуж. По закону девушку не могут депортировать из России если она замужем за гражданином России? Хотел узнать получится так сделать или нет? Может какие то советы кто даст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение