Вопрос о собственнике электросчетчика в многоквартирном доме для жильцов, проживающих по условиям социального найма

• г. Москва

Кто является собственником электросчетчика в многоквартирном доме, если гражданин не является собственником квартиры, а пользуется жильем на условиях социального найма?

Ответы на вопрос (1):

собственником явлется администрация города, которая предоставила вам данное жилье

Спросить
Пожаловаться

В связи с проведением капитального ремонта системы электроснабжения многоквартирного дома были выполнены работы по замене питающего ввода в квартиру, квартира является государственной, заключен договор социального найма с ГУ Жилищное агенство. Была снята пломба с электросчетчика при обращении в Петроэлектросбыт указано о замене электросчетчика так как срок эксплуатации с 1972 года. Кто должен заменить электросчетчик в квартире?

Кто является собственником электросчетчиков в многоквартирном доме?

Электросчетчик находится в лифтовом холле (вне квартиры). Счетчик обслуживает одну квартиру. Квартира куплена в новостройке и принадлежит на правах собственности. Какие нормативные-правовые документы могут установить, за кем закреплена собственность на электросчетчик?

В выданном ордере на квартиру муниципальной собственности на условиях социального найма на имя матери указан состав вселяемой семьи: мать и сын. Мать является ответственным квартиросъемщиком. Кто является собственником квартиры?

Хотел бы узнать, за чей счёт должна проводится поверка электросчётчика и вообще кто является его собственником? Электросчётчик установлен около квартиры. Квартира не приватизирована.

В собрании собственников помещений в многоквартирном доме участвуют также жильцы, принятые по договору социального найма с ЖЭКом. Числится ли ЖЭК собственником (20% квартир социального найма) и претендует ли ЖЭК на гправо голоса в собрании?

Являюсь собственником квартиры. Вопрос, кто должен производить замену электросчетчика, если электросчетчик находится на лестничной площадке?

Кто должен оплачивать замену электросчетчика на новый в многоквартирном доме, где половина квартир приватизированы, а половина соц. найма. У меня приватизированная квартира. Счетчик находится не в квартире, а на лестничной клетке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира не приватизирована, мы пользуемся ею по договору социального найма. Правомерно ли требование энергосберегающей компании заменить электросчетчик в квартире за наш счет?

Мосэнергосбыт требует заменить электросчетчик или провести его поверку. Вопрос: кто является собственником счетчиков в многоквартирном доме и кто должен проводить их поверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение