Особенности стажа и оплаты больничного при устройстве на работу после декретного отпуска

• г. Узловая

Была в декрете до 15 декабря 2013 г, 16 декабря уволилась по собственному желанию, а 20 декабря встала в центр занятости. Стаж составлял 6 лет 11 месяцев, 3 марта устроилась на работу от центра занятости, а с 23 апреля ушла на больничный. Подскажите пожалуйста, стаж считается прерванным? Как будет оплачиватся больничный?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам,по нетрудоспосбности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .

. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление

Предоставьте с предыдущий работы справку 2 НДФЛ за 2 года.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2015 г. я уволилась по собственному желанию, с января 2016 состою на учете в центре занятости, будет ли считаться мой стаж непрерывным (до декабря 2015 г. мой рабочий стаж - апрель 1990 г. - декабрь 2015 г.)

Супруга встала на учёт в Центр занятости. С прошлой работы уволилась по собственному желанию. З/п

на прежнем месте работы была 11400. В Центре занятости ей насчитали

всего 5500. Подскажите пожалуйста правильно-ли ей насчитали!

В декабре 2015 г. я уволилась с работы по собственному желанию, с января 2016 числюсь как безработная в центре занятости считается ли, что у меня непрерывный стаж.

В декрет ухожу с конце января. Хотелось бы узнать приблизительную сумму декретного отпуска?

В 2010 году зарплата за год составила 276911, в 2011-211937 (это на старой работе). Уволилась 15 августа 2011 года. Встала в центр занятости. В январе устроилась на работу, проработала 3 месяца (зарплата составляла 12 тыс). Встала в центр занятости. И 21 августа устроилась на работу 2012 (зарплата составляет 14 тыс.).

Помогите рассчитать сумму?

Добрый день, подскажите, я после увольнения по собственному желанию, встала в центре занятости на учёт. Но по сложившимся обстоятельствам ушла на больничный. Оплатит ли мне предыдущий работадатель больничный, если в трудовой книжке запись с центра занятости?

Супруга встала на учёт в Центр занятости. С прошлой работы уволилась по собственному желанию. З/п

на прежнем месте работы была 11400. В Центре занятости ей насчитали

всего 5500. Подскажите пожалуйста правильно-ли ей насчитали! И как должны были насчитать 75% от прошлой з/п или 4900 + районный роэффициент?

Уволилась по собственному желанию. Не работала по специальности 6 месяцев. Потом устроилась на работу по прежней специальности. Считается ли стаж прерванным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала три года, уволилась и встала в центр занятости сразу же,простояла там 9 месяцев и теперь с марта работаю опять, собираюсь в декрет. На предыдущей работе получала 17000 потом 9 месяцев в центре занятости по 5600 сейчас с марта зарплата около 24000…в декрет где то в феврале пойду. Какие декретные мне насчитают, ведь у меня неприрывный трудовой стаж будет лет 5

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Мне 54 года. Уволилась по собственному желанию в сентябре 2014 года и сразу же встала на учет в центр занятости. До сего дня работу так и не нашла, определили в центре занятости (по моему стажу), что держать меня на учете будут до марта 2016 года (с оплатой). На пенсию мне в июне 2016 года. В центре занятости мне сказали, что я могу стоять на учете у них до пенсии, но оплачивать мне ничего не будут. Как же мне быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение