Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11975
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М

Разборки с ФНС, какие ошибки совершаются в этой организации:Мнение простых людей у которых были проблемы с налоговой

2 232 просмотрa
873 дочитывания
118 комментариев
Эта публикация уже заработала 31,08 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 05.03.2022 эта публикация заработала 850,00 рублей
Зарабатывать

Разборки с ФНС, какие ошибки совершаются в этой организации: Мнение простых людей, у которых были проблемы с налоговой

Люди делятся своими впечатлениями о работе ФНС, у каждого своя история и печальная практика, думаю это тема будет интересна многим, чтобы не совершить подобных ошибок.

Раз такое происходит, значит не как расслабляться нельзя и лучше самим не лишний раз проверить всё тонкости заполнения документов, бывает что из-за одной не правильно написанной буквы госслужащих, нам приходится до полугода ходить, отбивать пороги, чтобы доказать что мы ни в чем не виноваты...

Вот несколько примеров из жизни:

Из-за ошибки в фамилии заблокировали ИНН

Рассказ Марины:

У меня были разборки в ФНС, узнала об этом, когда пришлось платить платежи, я их просто не смогла заплатить, оказалось что мой ИНН заблокирован.

Когда начала выяснять, оказалось что в моей фамилии одна буква была написана неправильно! Как это могло произойти, не знаю.

Но что характерно, обвинили в этом меня, что я им не правильные документы предоставила и они намерены со мой судится!

В итоге, когда я им показала паспорт, где правильно написана моя фамилия, ИНН, который они же печатали, там тоже ФИО написаны верно, после этого они полезли в архив, чтобы найти мое заявление и там их ждала неудача, там тоже было написано верно..

Но это их не остановило, потребовали оплатить штраф, за то что я якобы поменяла фамилию)) (но я этого не делала), пошла для доказательства в загс, взяла справку.

Нет и всё тут, платите штраф за эту ошибку, которую я не совершала.

Терпение лопнуло и, уже я начала их пугать судами!

Тут ни одного но стихии и сказали что как всё выяснят, то позвонят..

Через недели они позвонили, сообщили, что Всё исправили и что им пришлось менять всю базу данных из-за, опять же ''ИЗ-ЗА МОЕЙ ОШИБКИ''

Приписали лишние деньги за лошадиных силы

Рассказ Виктора

Виктору три года подряд приходили квитанции но оплате налога за машину, где были не правильно написаны лошадиных силы, он каждый год ходил в ФНС и показывал им техпаспорт и просил исправить в базе данных и они якобы исправляли, но на следующий год всё опять повторилось.

Терпение лопнуло и уже на третий год он настоятельно попросил при нем выяснить почему такое приходит!

А оказалось, что ему налог начисляются не как физлицу, а как было в карточке по закрытому ИП.

Когда стал выяснять, какое отношение имеет его личная машина и бывшей работе ИП, то ответить по существу ничего не смогли, но исправили данные карточки и в дальнейшем налог начисляли правильно.

Присвоили второй ИНН

Рассказ Людмилы

В ФНС ей присвоили дубликат ИНН, якобы есть второй и хотели два раза списать налог, при ней начали выяснять, спросили: ''Так у Вас две квартиры оказывается? '' На что Людмила им ответила: ''А где же она, моя вторая квартира, мне прям самой интересно? ''))Потом они смотрят на одинаковый кадастровый номер, а дальше как говорится занавес)), пожали плечами и обещали всё исправить, но не тут то было, пришлось еще года три ходить и указывать на одну и туже проблему, когда уже чуть до Суда не дошло, тогда лед тронулся и всё исправили.

С меня взыскали налог за предоставленный застройщиком беспроцентный займ

Рассказ Константина

До суда не хотел доводить, пришлось оспорить судебный приказ.

Хоть я и имел право на налоговый вычет и освобождение от налога. У меня ушло море времени, чтобы доказать инспектору, что они не правы, что в приказе было основание которое не относится к моему делу, но всё оказалось бесполезно, они не понимали о чем я говорю и разводили руками.

Пришлось идти в Суд, но для меня это как-бы привычное дело, я юрист, а как быть простым людям.

Остаток остался и еще стало понятно, что все акты печатают нелюди, а на автомате...

И таких случаев можно перечислить еще много, да и Вам уважаемые читатели, уверен есть о чем поделиться и не только про ФНС, вот например случай:

Пенсионный фонд начислил десять лет лишней песнии, которая была не положена

Рассказывает Зоя

Отцу пришлось судится с ПФР, так как они ошибочно зачислили ему пенсию за десять лет. Но уже получал пенсию ну МВД, кроме этого у него и был солидный стаж гражданский.

Дело было десять лет назад, он подал заявление на пенсию по группе, предоставил трудовую книжку, в которой было видно что у него есть стаж службы в МВД, что он уже получает пенсии за него.

Но в пенсионном фонде это проморгали и ошибочно зачислили гражданскую пенсию, которая на порядок выше.

И вот, спустя десять лет, при запросе в МВД они об этом узнают, насчитали долг к возврату 700 тысяч рублей 🤔🙄

Пошли в Суд, отбили срок исковой давности (три года) и остались должны 240 тысяч. Теперь с пенсии каждый месяц удерживают 50 процентов.

На фоне таких печальных событий, явно напрашивается вопрос:

А должен ли простой гражданин знать всё законы из налогового кодекса?

Тут мнения могут разделиться:

1) Да, а как без этого...

2) Нет, это должны знать только юристы.

Но в свете последних событий, ответ напрашивается один:

''Что нам простым гражданам не по своей воли уже приходится вникать не только в налоговой кодекс, но и в гражданский, уголовный и даже в Конституцию, чтобы хоть как то защищать свои права''

На данном этапе нашей жизни в России есть две основные проблемы, из-за которых страдают простые граждане.

Первая

''Что в нашей стане нет четкого системного подхода к нормальным простым пояснениям, как простому человеку в определеной ситуации действовать, потому как за этим накладывается очень низкая финансовая безграмотность простых людей''
''Я не хочу сказать что информации нет совсем, но она так завуалирована, что просто человеку её сложно понять''

Вторая

''В нашей стане в непредвзятость Судов уже никто не верит''
''Вы уже не могли не заметить, что на законодательном уровне, в судебной системе, принцип '' презумпция невиновности'', давно поменяли на ''презумпцию виновности''

На этом пожалуй закончу, думаю вам есть о чем подумать и по возможности написать свое мнение в комментариях, буду Вам благодарен.

С Уважением Эдуард!

Источник

118 комментариев
Понравилась публикация?
220 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 118
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые