Смена работы после пропуска на работе - возможны проблемы с увольнением из-за позднего заявления

• г. Москва

С 23 марта перестала ходить на работу без уважительной причины. Вот уже прошел месяц. Нужно пойти уволиться. Писала 19 марта заявление на увольнение, но оно не подписано. Не будет ли проблем с увольнением? Задним числом же не увольняют...

Ответы на вопрос (2):

При увольнении по собственному желанию работник обязан отработать две недели со дня подачи заявления об увольнении. Так как Вы не ходили на работу без уважительной причины почти месяц, Вас могут уволить за прогул.

Спросить
Пожаловаться

Могут уволить за прогулы или по собственному, как захотят.

Спросить
Пожаловаться

На работе заставляют писать заявление на увольнение задним числом причина прогул, но после этого прогула они допускали на работу две недели и только сейчас настаивают на увольнении как быть? Работа нужна.

Я увольняюсь с работы 1 е заявление писала от 23.02.20 дата увольнения 10.03.20, заставили переписать от 28.02.20 увольнение 6.03.20, с 2 марта ушла на больничный чтобы, меня не увольняют, говорят, что заявление в отдел кадров не поступало, и вновь заставляют переписать заявление уже 16 числом, увольнение с 23 марта, я по сей день нахожусь на больничном, говорят что пока я на больничном они не увольняют, что мне делать? Имеют ли они на это право, могу ли я с этим обратиться в трудовую инспекцию, фото двух заявлений у меня имеется.

Я хочу уволиться, но с 19 марта на две недели ухожу в отпуск. Я могу написать 19 марта заявление на увольнение.

Заявление на отпуск с последующим увольнением я не писала.

И если приеду напишу, какой будет последний рабочий день?

Даже не знаю с чего начать, две недели назад предложили уволиться, написала заявление на увольнение задним числом на увольнение, как раз получается конец месяца, предлагают пойти в отпуск затем вернуться и передать дела, которые я и не принимала, а мне надо последним днем месяца уволиться, потому как хочу искать работу спокойно.

Я написала заявление на увольнение 12 марта, а с 15 числа я ушла на больничный. 29 числа мне закрыли больничный лист. Можно ли мне на 30 число написать заявление за свой счет задним числом? 31 марта я увольняюсь. Я звонила на работу мастер мне сказала что когда пойду увольняться и напишу заявление на 30 число задним числом. Не будет ли завтрашний день считаться прогулом?

Я не хожу на работу в течении месяца без уважительной причины. Причина по которой я не писал заявление на увольнение является не желание отрабатывать 2 недели. Между тем меня все равно не уволили. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Работник не появлялся на работе без уважительной причины продолжительное время. Ему ошибочно в конце месяца был начислен аванс за месяц, в который он не работал. Аванс был потрачен, теперь его увольняют и требуют вернуть деньги. Вариант выйти на работу и отработать аванс перед увольнением не рассматривают - увольняем, сотрудничать не хотим. Трудовую книжку отказываются отдавать пока деньги не будут возвращены, при этом уволить собираются задним числом, а не днем фактичексого получения трудовой, в случае не возвращения денег грозятся истребовать в судебном порядке. Аванс был выплачен за месяц 2-3 месячной давности, соответственно в трудовой будет большой пробел, сейчас работник официально не уволен. Насколько правомочно требовать возмещения аванса, начисленного по ошибке организации, в денежном эквиваленте при отсутствии у человека трудовой и возможности хотя бы заработать эти деньги? А также увольнение задним числом и задержка трудовой книжки? Что можно отстоять в данной ситуации в плане возмещения и в плане записей в трудовой?

Увольнение по собственному желанию. По сути - нарушение ТК в части охраны труда (работа с компьютером). Заявление подано за 20 дней до увольнения! В день увольнения (утром) на нем устно не настаивала, о чем известила нач. отдела кадров, подписанного приказа об увольнении на данный момент не было. Приказ был подписан задним числом. Правомерно ли увольнение?

С марта месяца сижу в отпуске за свой счет, работодатель попросил написать заявление, т.к работы нет, нет объектов. Пару раз вызывал на работу.

Заявление еще не писала, писала где то март, апрель, а потом не писала, бухгалтерия сказала потом напишешь, задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение