Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11972
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.1М

Какое питание для школьников в разных странах? Вы узнаете о многом интересном, возможно даже будете удивлены

1 767 просмотров
699 дочитываний
136 комментариев
Эта публикация уже заработала 29,75 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 06.03.2022 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Какое питание для школьников в разных странах, тема сегодняшней статьи

Для многих людей из бывшего СССР, которые уже закончили школу, котлета с пюрешкой или греча с сосиской пробуждает не только аппетит, но и воспоминания о детстве.

Источник: https://ya.cc/t/WVWCn_yj3FDMv2

Именно такие блюда и приходят им на ум первыми, когда говорят о школьных обедах, однако, та еда которую можно встретить в школьных столовых, напрямую зависит от страны и культуры.

В некоторых странах, школьники получают обед из нескольких блюд, это может быть картошка фри, пицца, сыр с плесенью и мороженое, а где-то школьника полагается только вареный рис.

В этой статье Вы узнаете, чем кормят в школах 12 стран мира

Для начала, стоит сказать, что далеко не во всех странах мира, в школах есть специальные столовые, где готовят горячую еду, во многих государствах школьники приносят обед с собой из дома, правда, и в этих случаях у многих из них, набор продуктов, очень похож из-за сложившихся культурных традиций.

Чем кормят школьников в США

Источник: https://ya.cc/t/FP3O8REz3FDNMi

Американская система питания в школах, неоднократно подвергалась критике, по данным исследований каждый третий школьник США, страдает ожирением или лишним весом и школьные обеды не помогают справиться с этой проблемой.

Жареное блюдо, с большим количеством углеводов, это то, что зачастую едят американские школьники, в составе их обеда могут быть, куриные нагетсы, пиццы, картофель-фри, хот-дог или гамбургер, в дополнении к этому может прилагаться печенье с шоколадом пончик и сладкий напиток.

Например, шоколадное молоко, небольшой фрукт или маленькая порция салата, которая так же входит в состав обеда американского школьника, не сильно исправляют ситуацию.

Наверняка, многие школьники, были бы рады подобному меню, однако его сложно назвать полноценным и полезным.

Чем кормят школьников во Франции

Источник: https://ya.cc/t/vx2q9xUf3FDNmX

Франция это страна, которая славится на весь мир своей кухней и школьные столовые не исключение. Французские школьники могут получить на обед жаркое, рыбу или рататуй, в качестве дополнения кусок сыра с багетом, ко всему этому обязательно поддаются свежие овощи и фрукты.

Как Вы думаете, какой напиток чаще всего получают французские школьники за обедом, лимонад сок или

может быть чай?

На самом деле, это стакан воды, не зря французские школьные обеды часто приводится в пример, они содержат необходимый набор питательных веществ и при этом полезны.

В этом есть и воспитательный момент, получая в школах подобный набор продуктов, дети учатся питаться правильно с самых ранних лет.

Чем кормят школьников в Южной Кореи

Источник: https://ya.cc/t/tDaXrqeM3FDPLt

Южная Корея, как и в других Азиатских странах, Южно Корейская кухня сильно отличается от Европейских, разумеется это сказывается и на школьном питании, универсальным продуктом является рис, он подается почти с каждым школьным обедом, в остальном это довольно разнообразное меню, состоящая из типичных блюд корейской кухне, разнообразные острые супы, лапша, а также большое количество дополнений в виде острой квашеной капусты, кимчи или тофу, это соевый творог.

Корейские школьники учатся много.

Например, нормально придти в школу 8 утра и уйти в десять вечера, так что разумеется школьников ждет ни один прием пищи.

И есть ещё один интересный факт в южнокорейских школах, часто учителя едят вместе с учениками, причем туже самую пищу, которую подают школьникам.

Эта часть Корейской культуры, которая помогает взрослым и детям чувствовать единение.

Чем кормят школьников в Великобритании

Источник: https://ya.cc/t/2XJUR5OJ3FDPqg

Школьники Советского времени будут удивлены, но наши школы не единственное место, где главным блюдом является пюрешка с сосиской.

Для Великобритании это типичный школьный обед, вместо сосисок Английские школьники могут получить рыбные котлеты или кусок индейки, в дополнение могут идти фасоль или зеленый горошек, Английская кухня принципе не отличается какой-то изысканностью, что напрямую влияет на содержание школьных обедов.

Чем кормят школьников в Индии

Источник: https://ya.cc/t/3Qhvmrlj3FDSNb

В этой стране, школьные обеды, как правило готовят мамы учеников, а не сама школа.

Вообще индийская культура есть домашнюю еду, породила необычную профессию, в переводе с индейского она означает ''человек с коробкой''~ просто представьте, если бы курьер Яндекс еды, сначала заходил бы к вам домой за приготовленным мамой обедом, а затем нес его ребенку в школу.

В индии это целая профессия, подобную услугу, эти же сотрудники, оказывают также и взрослым работникам в офисах.

Что касается меню, которое получают дети от своих мам, то она очень разнообразна, так как индия это большая страна, с большим количеством разных регионов, но чаще всего индийские школьники получают из дома хлебную лепешку, тушеную чечевицу и овощное карри, в качестве дополнения могут быть, рис и йогурт.

Чем кормят школьников в Кении

Источник: https://ya.cc/t/y7vtkiKq3FDT2R

Как и во многих других африканских странах, горячая и полноценная еда в школах часто становится решающим

фактором для многих детей, чтобы вообще посещать учебное заведение.

Зачастую, для ребенка школьный обед становится единственным нормальным приемом пищи в течение дня, Типичное блюдо в школах этой страны, тушёная бабы с кукурузой, в качестве дополнения ученики могут получить авокадо и банан.

Чем кормят учеников в Австралии

Источник: https://ya.cc/t/OkefHTsa3FDVsD

Определить что такое типичная австралийская школьная еда, довольно сложно, так как система питания в австралийских школах имеет одну важную особенность, в школах есть столовая, но они работают по принципу кафе, то есть это места в которых очень разнообразное меню, паста, супы, сосиски, курица, салаты, картофель фри, разнообразные десерты и напитки.

Школьники могут выбрать все что они хотят, каждый самостоятельно оплачивает свой обед.

Чем кормят школьников в Японии

Источник: https://ya.cc/t/J2TQi01Q3FDWP2

Япония страна восходящего солнца, зачастую ставится в пример, когда речь идет о системе школьного питания.

Начиная с младших классов, ученикам Японских школ, пытаются объяснить, что еда которую они потребляют напрямую влияет на то, как они чувствуют и мыслят.

В наших школах, как правило, обед происходит на перемене, когда за 10~20 минут нужно успеть прибежать в столовую, с есть сосиску с пюрешкой, запить это соком и бежать на урок.

В Японских школах все не так, во время обеда никто не спешит, школьники сидят за парами у себя в классе и спокойно кушают обед, состоящий из нескольких блюд.

Как правило, это суп, рыба или курица с овощами, также порция риса, фрукт и маленький пакет молока.

Подобный подход, помогает с детства воспитывать правильное отношение к еде в течение жизни.

Недаром Япония одна из лидеров в мире по средней продолжительности жизни, а процент людей с ожирением или лишним весом напротив, один из самых низких.

Чем кормят школьников в Италии

Источник: https://ya.cc/t/hEj0RPa03FDWrs

Эта страна, наравне с Францией, может похвастаться изысканными школьными обедами.

Меню в столовых состоит из типичных блюд Итальянской кухни, ученики во время обеда получают набор из нескольких блюд, в качестве закуски это может быть, паста с томатным соусом или овощами, затем суп.

В качестве основного блюда, курица, индейка, мясные шарики или рыба, свежие овощи и фрукты также сопровождают каждый школьный обед.

В Италии очень сильна традиция домашней еды, поэтому как правило школьники приносят с собой из дома, сэндвичи, пиццу или сладкий пирог.

Чем кормят школьников в Финляндии

Источник: https://ya.cc/t/D1fU8SHP3FDXbg

Эта страна славится на весь мир своими передовыми идеями в школьном обучении, однако подобный подход касается не только образовательной стороны, ну и таких деталей как школьные обеды, ведь правильно и полноценное питание это залог хорошей успеваемости.

Финляндия одна из первых стран в мире, где была введена система бесплатного питания в школах, то есть ученики и их родители не платят за школьные обеды, кроме того, на прием пищи в Финских школах отводится не менее 30 минут, чтобы каждый успел не торопясь поесть.

Меню составляется с учетом того, чтобы каждый учащийся получил все необходимые питательные вещества и витамины. Обед школьниках Финляндии состоит из нескольких блюд, основное горячее блюдо, например, рыба, белое или красное мясо, свежие овощи или салат, порция молока, а также зерновой хлеб и масло.

Чем кормят учеников в Бразилии

Источник: https://ya.cc/t/QG1oO2lq3FDYvK

Несмотря на то, что Бразилия далеко не самая богатая страна на планете, школьное питание здесь можно поставить в пример даже многим экономически процветающим странам мира.

Питание в школах этой страны, напрямую отражает местную кухню, типичный обед бразильского школьника

состоит из различных бобов, тушеного мяса с овощами, салата, булочки и банана.

На этом у меня всё, надеюсь Вам эта тема понравилась 👍

Кстати, напишите в комментариях какая ваша любимая школьная еда была?

Спасибо Вам за внимание, с Уважением Эдуард!

Источники вдохновения

Подробнее ➤

Подробнее ➤

136 комментариев
Понравилась публикация?
209 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 136
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые