Урванцев Вячеслав Леонидович
Урванцев В. Л.Подписчиков: 15627
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М

После начала спецоперации в Украине россияне стали больше доверять власти. Рейтинг одобрения Президента устремился вверх

2 404 просмотрa
1 070 дочитываний
381 комментарий
Эта публикация уже заработала 47,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 06.03.2022 эта публикация заработала 600,00 рублей
Зарабатывать

Ноющей болью в сердцах

Ненависть к нацизму и любым проявлениям фашизма на "генном уровне" является частичкой национального характера здоровой части российского общества.

Не только русских людей, проживающих в нашей стране, но и представителей всех малых народов, а также жителей республик, перечисление национальностей которых заняло бы уйму времени, но каждого из которых вся общность наших людей, весь народ России любит, ценит и уважает, вне зависимости от их языков, наречий и обычаев.

Ведь все мы живем в одном доме под названием Российская Федерация, и не наша вина, что название страны за время нашей жизни изменилось, и из него были вычеркнуты самые важные слова: советская и социалистическая, но у нас была общая Родина - Советский Союз, победивший нацизм в самой страшной войне человечества, а впоследствии успешно боровшийся с любым проявлением высокомерного национализма, любой демонстрацией превосходства одной нации над другой, чем преподал нам важные уроки того, как «дети разных народов» могут жить мирно, под одной общей крышей.

Поэтому эти события, происходящие в текущие дни на территории братской Украины, отдаются ноющей болью в сердцах любого бывшего советского человека, заставляя сопереживать каждому украинцу, каждому русскому, каждому белорусу, каждому-каждому…и абсолютно всем мирным людям, невольно ставшими заложниками конфликтной ситуации.

Тем не менее российский народ, памятуя о подвиге предков, победивших германский национал-социализм в самом его логове, в целом одобрительно воспринял начало специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, полностью «задвинув в дальний угол» собственные бывшие претензии к органам государственной власти России и продемонстрировав небывалый подъем патриотизма, устремившись к экранам телевизоров.

Опрос ВЦИОМ

Именно об этом, по моему мнению, свидетельствуют результаты еженедельного опроса, проведенного государственным учреждением ВЦИОМ в конце февраля 2022 года на тему одобрения деятельности отдельных политиков со стороны россиян.

Как показал итоговый результат данного исследования, отвечая на вопрос по каждому отдельно взятому политику: «Скажите, пожалуйста, Вы доверяете или не доверяете …?»

Безусловно доверяют, и скорее доверяют россияне победителю голосования – В. В. Путину, набравшему 73 % одобрительных ответов, что больше предыдущих результатов почти на 6 п. п.

Таким же восхитительным образом повысилось доверие к премьер-министру, и немногим меньше к его предшественнику на посту главы правительства.

А при ответе на вопрос: «Если говорить о политиках, кому Вы доверяете, а кому – не доверили бы решение важных государственных вопросов?» (Открытый вопрос, любое число ответов), россияне единодушно одобрили российское начальство, одновременно начав сомневаться в возможности принятия государственных решений некоторыми представителями оппозиции.

Источник:Подробнее ➤

Чем хуже-тем лучше

Лично мне данные результаты исследования показались одновременно и прогнозируемыми, и, в то же время, слегка непоследовательными со стороны ответившего на вопросы электората.

Ведь ни для кого не является особым секретом, что в недалеком будущем, в 2024 году, россиянам предстоит сделать выбор на «голосовании за нового президента России».

Но на фоне предыдущих экономических потрясений, которые переживали обычные российские граждане: ухудшения качества жизни, снижения уровня доходов, провальной пенсионной реформы, увеличении налогового бремени, кредитного закабаления, провалов в медицине, образовании и небывалом со времен Великой Отечественной войны прошлогоднем уменьшении численности населения - иной повестки, консолидирующей общество, кроме той, которую мы сейчас переживаем, государственная власть не предложила.

Однако уже сейчас, после введения экономических санкций со стороны большинства стран западного мира, не стоит ожидать, что какое-нибудь улучшение ситуации в стране может произойти в ближайшем будущем, да и экономику Украины, после проведения специальной операции по "понуждению к дружбе" восстанавливать придется все-таки России. А значит каждому из читающих тоже.

Поэтому стоит предположить, что внезапное увеличение описанных одобрительных рейтингов носит временный характер.

Хотя с другой стороны…всё временное неизбежно становится постоянным. Если верить на слово вымышленному Козьме Пруткову.

А что по этому поводу думаете Вы?

Спасибо всем, кто прочитал.

Если публикация вам понравилась – оцените ее лайком, а также поделитесь ею в социальных сетях.

381 комментарий
Понравилась публикация?
252 / -65
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Урванцев Вячеслав Леонидович
Комментарии: 381
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Мария
Подписчиков 2216
28.04.2023, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
С 17 по 23 апреля 2023 года ВЦИОМ провел опрос среди граждан России о доверии ...
Подробнее
Неинтересно
-16
374
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45472
20.02.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4М
Президент России как гарант КонституцииЗдравия желаю мои любимые и дорогие ...
Подробнее
Неинтересно
-78
570
Sergey
Подписчиков 1462
24.08.2022, 12:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг81.1к
Российской экономике удалось выстоять под гнетом санкций, однако скоро появятся ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кахаров Алишер Мухтарович
Подписчиков 3301
06.04.2022, 15:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг132.3к
Подробнее
Неинтересно
02:50
Поделитесь этим видео
0
0
Вячеслав К.
Подписчиков 2410
01.03.2022, 14:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
От трех стран НАТО Украина получит 70 самолетов, которые смогут базироваться на польских аэродромах.
Подробнее
Неинтересно
-1
2