Почему я против «миротворческой» военной операции России в Украине

846 просмотров
506 дочитываний
188 комментариев
Эта публикация уже заработала 17,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Главная причина заключается в том, что при военных действиях гибнут люди. К сожалению, уже есть сотни убитых и ещё больше раненых российских военнослужащих.

По требованию Роскомнадзора в отношении специальной операции России на Украине запрещается употреблять выражения «война», «нападение», «вторжение», «оккупация».

Необходимо отметить, что мнение РКН это мнение Путина. Мы видели, что все государственные органы (для коллегиальных органов единогласно) поддерживают мнение Путина на примере Государственной Думы и Совета Безопасности.

Я понимаю, почему Путин не захотел называть «специальную военную операцию» по-другому. В этом случае пришлось бы вводить в России военное положение, что привело бы к очень большим неприятностям. Если я неправ, прошу юристов меня поправить.

Я думаю что, Путин надеялся, что не будет «вооружённой борьбы», а будет быстрая победа. «Надежды девушек питают» (Юрий Глухих). Но, видимо, Путин не учёл, что украинцы будут ДОЛГО защищать свою Родину.

Однако для защиты Родины объединились бывшие противники в Украине. Один русский, живущий в Киеве, сказал, что он дрался с нацистами на вокзале, а теперь они вместе защищают Родину.

Но в этом объединении есть одно «но». Не превратится ли после этого объединения Украина в нацистское государство? До миротворческой операции в Украине не все украинцы были нацистами, которые обитали, в основном, на западе Украины. Однако многие в России считают, что ВСЕ украинцы нацисты, поэтому Украина нацистское государство. Этого не может быть никогда, потому, что не может быть никогда. Безосновательно обобщать свойственно многим. Так некоторые считают, что в США все против России. Это я слышал в передаче Соловьёв лайф 2 марта с.г. Однако в США шла борьба в конгрессе за и против введения санкций против России.

Конечно, в Украине есть нацисты, так же, как в России. Но я считаю, что в Украине, так же как в России нацистов немного.

В Украине переименовывают все советские названия. Они недовольны тем, что были в составе СССР. Порой даже оскверняют память военачальников, которые, освободили их от фашистов. Вряд ли это можно назвать нацизмом. Это скорее обида на советизацию Украины. Я в своё время спорил на форуме радио «Маяк» с одним украинцем, что в голодоморе не виновата Россия. Но, конечно, ничего не добился.

К сожалению, многие не понимают, что понятие это не имя (слово, которым обозначается понятие), а то определение, которое существует в голове людей. Есть словарные определения понятий, но не все их знают, и путают понятия. Но есть понятия или слова, которыми выражаются эти понятия, определения которых неоднозначны. Определения понятий соответствуют ОДНОМУ значению многозначного слова. Однако слово «национализм» толкуют по-разному. Поэтому и люди мыслят по-разному, когда слышат это слово (у них разное понятие «национализм»). Я придерживаюсь понятия «национализм» в определении идеология, основанная на верности и преданности индивида своему национальному государству. Национализм строится вокруг общего языка, религии, культуры или набора социальных ценностей. Поэтому национализм это не плохо. Другое дело нацизм, когда объявляется превосходство нации.

Но нацисты в Украине есть, в основном на западе Украины. Они обижены, что в результате Второй мировой войны вошли в состав СССР (они были в составе капиталистической Польши). У них отняли Родину, заставили жить в стране с другим языком, другой культурой. Но это не оправдывает, что они примкнули к нацистам.

Руководство Украины слабо борется с нацизмом. Я думаю, что это происходит из-за того, что руководство Украины не считает важным борьбу с нацизмом из-за того, что первоочередной задачей, скорее всего большинство украинского народа, считает возвращение Крыма и Донбасса. Об этом заявил Зеленский в своей тронной речи. Он сказал, что приоритетами своей команды он считает прекращение огня на востоке страны и возвращение «украинских Крыма и Донбасса». Также Зеленский считает исключительно важной задачей борьбу с коррупцией. 6 марта Зеленский объявил о старте деолигархизации — преодоления системы, в которой доминируют олигархи.

Всё это подтверждает, что Зеленский и его команда не считает важной борьбу с нацизмом в Украине. По-моему, потому, что они не имеют никакого веса в обществе и не представляют существенной угрозы для Украины. Подтверждением того, что большинство украинцев не поддерживает нацистов, может служить то, что ЕВРЕЙ Зеленский получил на выборах 73% голосов избирателей.

Однако до Зеленского в Украине была большая поддержка нацистов. Так в декабре 2014 года министром МВД Украины Арсеном Аваковым был подписан приказ о создании при главном управлении МВД Украины в Луганской области спецроты милиции «Торнадо». Спецрота формировалась из милиционеров и уголовников, и стала воевать с жителями ЛДНР и добровольцами из России. В дальнейшем она превратилась в батальон «Торнадо». Бойцы «Торнадо» захватывали случайных людей, отводили их в подвал и там издевались над ними.

Тогда Президентом Украины был Петр Алексеевич Порошенко. Он также 25 апреля 2019 года подписал закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», которым существенно ограничиваются права русскоязычного населения Украины. Интересно, что в феврале 22 года Президент России В. Путин предложил Порошенко политическое убежище. Это как понимать? Ведь при Порошенко был массовый обстрел ДНР и ЛНР.

В середине июня 2015 года председатель Луганской администрации Г. Москаль обвинил бойцов «Торнадо» в блокировании грузоперевозок по железной дороге и потребовал от украинских силовых органов разоружить батальон. 17 июня 2015 года были задержаны восемь бойцов «Торнадо» и их командир Онищенко. Впоследствии на свободу были отпущены двое из восьми задержанных. Однако выяснилось, что сотрудники подразделения «Торнадо» устроили в подвале школы в Лисичанске пыточную камеру, где подвергали изнасилованиям и истязаниям местное гражданское население, включая несовершеннолетних и лиц пенсионного возраста независимо от их половой принадлежности.

В суде потерпевшие рассказали о том, как торнадовцы (они указали на конкретных бойцов) под предлогом установления личности похищали их, месяцами удерживали в подвале, глумились, издевались и применяли пытки — особо жестоко избивали, подвешивали за ноги головой вниз, резали ножами и насиловали, в том числе и мужчин. (На следственном эксперименте один из потерпевших показал, как бойцы издевались над пленными, заставляя их, насиловать друг друга, также насиловали их сами, а все происходящее снимали на видео.) Это Вам ничего не напоминает в России?

В сентябре 2015 года украинская военная прокуратура объявила о завершении досудебного расследования по отношению к бойцам «Торнадо» и об инкриминировании им сразу семи статей уголовного кодекса (создание преступной организации, незаконное лишение свободы, похищения людей, пытки, «насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом» и т. п.). Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что каждый четвёртый боец «Торнадо» имел судимость, а командир подразделения Р. Онищенко привлекался к уголовной ответственности пять раз.

7 апреля 2017 года Оболонский районный суд Киева вынес обвинительный приговор в отношении 12 бойцов расформированного батальона «Торнадо». Экс-командир роты Руслан Онищенко получил 11 лет тюрьмы, его заместитель Николай Цукур — 9 лет. Ещё шестеро обвиняемых получили от 8 до 10 лет тюрьмы, четыре «торнадовца» приговорены к 5 годам условного заключения — трое из них с отсрочкой на 2 года и один — на 3 года. С каждого из осужденных взыскано 7 750 гривен судебных расходов, все они лишены милицейских званий.

Судебный процесс всколыхнул украинское общество: он бросал тень на все добровольческое движение страны. А люди, прошедшие боевые действия, имеют в украинском обществе особый статус. Сторонники торнадовцев стояли на том, что судят «истинных патриотов»; гособвинение же рассматривало обвиняемых сугубо как военных преступников.

Прокуратура, все эти месяцы работавшая под колоссальным общественным прессингом, запрашивала для Онищенко и его подельников максимально возможные сроки наказания — по 15 лет лишения свободы (в Украине нет смертной казни). Однако суд не пошел на это.

К сожалению, в Украине не провели расследование, каким образом уголовник-рецидивист Руслан Онищенко вдруг стал комбатом милицейской спецроты, получил на руки табельное оружие.

К сожалению, украинское руководство выпустило из тюрьмы Руслана Онищенко. В связи с этим вспоминается, что в гражданскую войну принимали на службу в Красную Армию белогвардейцев. Но ведь принимали не отпетых уголовников. Хотя батька Махно тоже зверствовал.

Можно ли было избежать войны и, следовательно, избежать человеческих жертв? Руководство России говорит, что опасается вступления Украины в НАТО. К сожалению, в своей статье «Обращение к сторонникам Путина» я ОШИБОЧНО написал, что Украина не может вступить в НАТО из-за того, что устав НАТО запрещает вступление в НАТО государств, имеющих территориальные претензии. Не помню, откуда я узнал этот фейк. В уставе НАТО нет такой статьи.

Но я думаю, что НАТО не приняло бы Украину в свои ряды, т.к. НАТО не хочет обострения отношений с Россией из-за УГРОЗЫ ОБОЮДООСТРОЙ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ. По этой же причине НАТО не посылает свои войска на помощь Украине и не закрывает небо над Украиной, чтобы российские самолёты не могли наносить точечные удары по военным объектам и объектам связи.

Я думаю, что причиной, но не поводом, которым является угроза вступления Украины в НАТО, является безопасность ДНР и ЛНР. Именно поэтому ГД единогласно согласилось признать эти республики, а Совет Федерации дал согласие на ввод туда войск. Я уверен, что этих мер было вполне достаточно для безопасности ДНР и ЛНР, а переход границы с Украиной является лишним. Поэтому некоторые члены ГД, голосовавшие за признание ДНР и ЛНР, против «специальной военной операции».

Пропагандист Дмитрий Гордон провёл интервью с мэрами ряда украинских городов, блокированных доблестными российскими военными. Те ЛОЖНО утверждали, что российские военные бомбят мирные объекты с самолётов и из пушек. Я в это не верю. Не могут россияне разрушать мирные объекты. То, что это ложь НЕОСОЗНАННО подтвердил мэр Мариуполя. Он сказал, что город лишён электричества. Поэтому не работают ТЭЦ, нет тепла, нет связи. Но если нет связи, то, как он смог связаться с Дмитрием Гордоном?

188 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 188
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Алексей
Подписчиков 50
03.04.2023, 17:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3950
Один из самых скандальных неонацистов Киева Даниил «Моджахед» Ляшук погиб в бою под Бахмутом.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей Лисицын
Подписчиков 8828
19.04.2022, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.4М
ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ,ДРУЗЬЯ.На Завод "Азовсталь" в Мариуполе доставили огнеметы.Зачистка на заводе "Азовсталь",...
Подробнее
Неинтересно
-5
81
Кудлай Виктор Александрович
Подписчиков 1932
10.04.2022, 20:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг904к
🤔❗️ Интересная информация, хотя я не могу поручиться за ее подлинность. Подумать.
Подробнее
Неинтересно
-2
5
Солдатов Сергей Николаевич
Подписчиков 1
10.12.2021, 14:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1046
Мечтам украинцев о вступлении в Североатлантический альянс сбыться, очевидно, не суждено — по крайней мере,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Сергей Лисицын
Подписчиков 8828
12.01.2021, 05:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.4М
Всем здравствовать, друзья.Украинская националистка Елена Семеняка лишена стипендии. Такое ...
Подробнее
Неинтересно
-2
11