Как защитить себя от конфискации товаров в России и какие документы требуются для проведения конфискации по закону РФ?

• г. Ялта

Прошу у Вас консультации так как в России живу недавно вернее с 16 марта. У меня есть торговые места на вещевом рынке. Товар закупала в Одессе без документов. Среди товара много брендов (естественно подделок). Вчера начались конфискации пока Слава Богу не у меня. Но хотелось бы знать на основании каких документов можно производить конфискат по закону РФ и как себя обезопасить от этого в дальнейшем. При жизни в Украине с таким бес пределом не сталкивались. С УВ и надеждой на ответ.

Ответы на вопрос (3):

Беспредел - это когда без согласия правообладателя отдельные подпольные и не очень подпольные фабрики производят товарную продукцию с использованием чужих товарных знаков, а потом некоторые продавцы продают данную продукцию, искренне полагаю, что так и должно быть

Спросить
Пожаловаться

При жизни в Украине с таким бес пределом не сталкивались.

Ирина, вы незаконно торгуете подделками и не считаете это беспределом. какие -то понятия у вас искажённые по беспределу.

А что касается самого вопроса. то нет законных оснований для производства и реализации поддельной продукции в т.ч. и мировых брендов. это уголовная ответственность. и реализация их также запрещена законом.

Спросить
Пожаловаться

кто конфискует то? Чтобы конфисковать контрафактную продукцию, надо возбудить дело об административном правонарушении, по ст. 14.10 КоАП РФ, провести экспертизу, которая покажет, что товар контрафактный , потом суд принимает решение о конфискации. А так это просто беспредел и грабеж. Товар никому не давайте без решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Мы открыли Интернет-магазин копий брендов, одежда, производство китай. Идут хорошие продажи и встал вопрос открытия ООО или ИП.

Какие могут быть последствия при торговле копиями брендов, отдельно для ООО и для ИП, какую ответсвенность будет нести директор, владелец? Как максимально себя можно обезопасить?

Необходимо ли показывать источники товара, а так же накладные на товар и тп для ИП и ООО? Если документов нет, тк товар покупается на рынке?

Я проживаю в курортном городе и в летний период занимаюсь розничной продажей солнцезащитных очков как известных брендов, так и дешевых подделок. Естественно весь товар из Китая. Пошли сотрудники ОБЭП пригрозили штрфом и конфискацией товара. Подскажите пожалуйста как можно избежать наказания и продолжать работать дальше? Заранее спасибо.

Купил товар на оптовом рынке, среди которого оказались подделки под брэнды, как обезопасить себя продавая этот товар.

Сгорел торговый центр, как теперь доказать на какую сумму был товар, если все это время закупала на рынке товар кроме как накладных ничего нет у меня.

У меня такой вопрос. Я хочу продавать товары на Вайлдберриз и выбрал несколько позиций для перепродажи. Нашел товар на Сима Ленд, один из товаров это их собственная разработка под брендом Лас Игра. На упаковке товара указан производитель, товарный знак, бренд и вся информация.

Скажите, могу ли я закупать эту продукцию и перепродавать на маркетплейсе? При условии, что я не собираюсь торговать под их брендом и присваивать себе авторство, название моего бренда будет Super Igra и там будет большое количество разных товаров.

Ранее я звонил в Сима Ленд, мне сказали, что товары их собственных брендов продавать нельзя, так как это их продукция. При этом данный товар не нуждается в обязательной сертификации.

Вчера я заказал товар в интернет магазине 14 заказов (различные товары), сегодня мне звонят менеджеры и говорят что товара нет. (так как товар заказан по очень низким ценам, хотелось бы данный товар получить), возможно ли добиться от магазина продажи товара по цене указанной в заказе или продажи ими однотипного товара по данной цене?

Прошу Вас ответить на вопрос по существу-какие сопроводительные документы должны предоставить работники про произведении конфискации товара. Являюсь плательщиком единого налога и работаю на рынке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продавать товары на Вайлдберриз и выбрал несколько позиций для перепродажи. Нашел товар на Сима Ленд, один из товаров это их собственная разработка под брендом Лас Игра. На упаковке товара указан производитель, товарный знак, бренд и вся информация.

Скажите, могу ли я закупать эту продукцию и перепродавать на маркетплейсе? При условии, что я не собираюсь торговать под их брендом и присваивать себе авторство, название моего бренда будет Super Igra и там будет большое количество разных товаров.

Ранее я звонил в Сима Ленд, мне сказали, что товары их собственных брендов продавать нельзя, так как это их продукция. При этом данный товар не нуждается в обязательной сертификации.

Я частный предприниматель без образования юр. лица. Вид деятельности розничная реализация продуктов питания. Купил товар в 1 квартале этого года без кассового чека. Налоговый инспектор утверждает, что приходный кассовый ордер не является документом подтверждающим оплату товара. Примут ли у меня отчет в конце года? На основании каких документов мне могут отказать в приеме отчета? На основании каких документов мне не могут отказать в приеме отчета? Надеюсь на ваш ответ. С уважением Павел.tup2@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение