Как изменить жизнь к лучшему или как быть счастливым уже сейчас

142 просмотрa
34 дочитывания
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Источник фото pixabay

И снова о психологии успеха

Некоторые говорят "слишком рано", кто-то считает что "уже поздно", а я скажу "в самый раз".

О чём пойдёт речь? О переменах к лучшему. ✅

Можно ли менять свою жизнь в трудных обстоятельствах? На первый взгляд кажется, что это невозможно и противоречиво. Но трудное время, самый лучший повод задуматься над целями в жизни и над результатами этих целей. Ведь можно прожить всю жизнь ни о чём не думая, но в результате тоже, прийти ни к чему. Такие цели, своего рода планирование, которое помогает достигнуть наибольшего успеха. А ведь никто из нас не будет отрицать, что успех радует как нельзя лучше. И если вам, по-прежнему трудно при своей жизненной позиции, то это хороший повод задуматься о том, что нужно что-то изменить. Вот так и настигают нас перемены, в самые неудобные жизненные моменты.

Источник фото pixabay

С чего лучше начать?

- Самоанализ, это лучший шаг к переменам. Безусловно, это ещё одна большая, отдельная тема для статьи. Но сегодня коротко о главном. Если трудности в жизни кажутся вам непосильными, нужно покопаться в себе. Возможно негативное мышление, стало вашим постоянным спутником жизни. Как и все другие привычки, привычка всё воспринимать в плохом свете, укореняется в нас. Мы сами позволяем ей поселиться и обосноваться в нашем мышлении на постоянных основаниях. И как показала практика и исследования ученых, эту привычку можно искоренить.

- Требования к жизни. Некоторым довольно малого, а другим и целого мира будет недостаточно, чтобы чувствовать себя счастливым. Так и получается. От наших требований к жизни и от простоты мышления, зависит наше счастье. И чем меньше нам нужно для жизни лишних вещей, тебе меньше мы испытаем разочарование, когда не можем их получить. А это ещё один шаг, на пути к своему счастью. Если коротко подчеркнуть этот пункт, достаточно упростить свою жизнь и некоторые её аспекты, чтобы чувствовать себя лучше.

- Неумение замечать прекрасное. Обстоятельства действительно трудные и кажется, что весь мир померк на глазах. Но даже в такие дни, можно найти причины для радости. Другой момент, если вы не умеете их находить. Неумение радоваться мелочам, делает нас зацикленными на своих проблемах. Это не означает, что проблемах не нужно думать, но нужно думать, не только о них.

- Наше окружение. Если вокруг нас только вечно недовольные индивиды, то и мы, будем испытывать аналогичные чувства. Недаром говорится, "с кем поведешься, от того и наберёшься". Поэтому тщательно выбирайте "спутников" по жизни. Тогда идти будет не в тягость, а веселее. Совершенно необязательно что это будут, извечно счастливые люди. Но есть большая разница между хронически плохим настроением или когда это случается, из-за определенных событий. Окружение нас формирует, поэтому стоит уделить много внимания своему выбору общения. От этого зависит немалая часть нашего счастья.

Источник фото Пинтерест

Подведем итоги?

Если вам трудно и вы устали от происходящего в жизни, то самое время подумать: что можно изменить и как улучшить ситуацию. Не останавливайтесь на пути к переменам, делайте тысячи шагов в этом направлении и результат не заставит себя долго ждать.

Всем добра, хорошего настроения. С вас подписка и лайк, с меня полезная информация.

12 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Илья Александрович
Подписчиков 65
вчера, 14:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг96.7к
Психология человека – это фундаментальная наука, изучающая различные аспекты человеческого поведения,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Илья Александрович
Подписчиков 65
13.04.2024, 20:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг96.7к
Привычки играют огромную роль в нашей жизни, они определяют наше поведение, мышление и эмоциональное состояние.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Владимир
Подписчиков 28
сегодня, 06:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15к
Во всех областях (население, идеология, управление, экономика и международные ...
Подробнее
Неинтересно
0
1