Если вернуть продавцу товар приобретенный в кредит и продавец вернет деньги в банк. Какие документы нужно предоставить в банк?

• г. Казань

Если вернуть продавцу товар приобретенный в кредит и продавец вернет деньги в банк. Какие документы нужно предоставить в банк?

Ответы на вопрос (1):

Справку от продавца о расторжении договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Если вернуть продавцу товар приобретенный в кредит и продавец вернет деньги в банк, потребует ли банк возмещения %. С момента приобретения прошло два дна.

Покупатель заключил устный договор на поставку партии товара (15 пальто) и оплатил продавцу данный товар по безналичному расчету на карточку продавца. Продавец поставил 15 пальто, однако товар оказался ненадлежащего качества, о чем покупатель зразу же сообщил продавцу по телефону. Продавец ответил, что если покупатель вернет товар, который по его мнению (и в действительности) является некачественным, то вернет деньги. Покупатель вернул товар, однако продавец своего обещания по возврату денег не выполнил, вступать в переговоры отказывается. Каких либо документов - договор, накладные, отгрузочные, акты приема-передачи... отсутствуют. Место нахождение продавца - рынок Люблино (г. Москва). Каким образом покупатель может вернуть свои деньги?

Проконсультируйте пожалуйста. Суть проблемы следующая. Приобрела мебель в рассрочку (кредит банка) в интернет магазине. Банк напрямую перечислил деньги продавцу. Чек, или иное подтверждение приобретения мной товара от продавца мне не поступило. Есть договор с продавцом, где он обязуется доставить товар до определенной в договоре даты. Продавец нарушил договор, а именно сроки доставки. Я отказалась от сделки в письменном виде, направив письмо продавцу по электронной почте. В данном письме я так же потребовала вернуть деньги на мой кредитный счет в банке, открытый в процессе вышеуказанной сделки. Есть опасения, что продавец не вернет деньги в указанные сроки (т.е 10 дней с момента обращения). Подскажите пожалуйста, что можно сделать до прошествия этого срока, чтобы простимулировать продавца вернуть деньги, и что можно сделать в случае, если продавец не вернет ден. средства?

Товар, купленный в кредит, вернули продавцу. Акт о расторжении договора купли-продажи есть. Нужно ли ждать, пока продавец вернет деньги на счет банка, где был взят кредит, или можно сразу ехать в банк расторгать кредитный договор?

Как быть? Договор купли продажи товара, приобретенного в кредит, расторгнут на основании решения суда.

Товар возвращен продавцу. Продавец деньги банку не возвращает, банк соответственно договор займа расторгать не желает, я продолжаю платить кредит. Писала претензии и продавцу с требованием вернуть деньги банку и банку с требованием расторгнуть договор. Необходимо подавать снова в суд, но на кого? На продавца, т.к. он не возвращает банку деньги? Или на банк? Обязан ли он расторгнуть со мной договор на основании расторжения договора купли-продажи, при том что продавец не перечисляет банку деньги? Или на обоих сразу, если такое возможно?

Продавец не хочет отдавать банку деньги за товар который я вернула продавцу (брак). Мне приходится платить кредит. Товар у продавца, я без товара и плачу сама незнаю за что.. Как заставить продавца вернуть деньги банку? Уже сил нет с ними бороться, ничего их не волнует, ничего не боятся, законы им нипочем..

В начале августа купила куртку с сайта АВИТО. Продавец и товар в другом регионе. Прекрасные фото, отзывы о продавце и цена. Продавец писала, что состояние товара идеальное. Я согласилась на 100% предоплату, оплату почтовых расходов и доставку почтой России.

После получения товара обнаружила пятна/потертости на коже и подкладке.

Написала об этом продавцу. Наличие дефектов продавец не отрицала. Но оплатить устранение дефектов отказалась. После я потребовала вернуть деньги за товар и доставку. После этого я вышлю куртку обратно за счет продавца. Продавец больше в переписку не вступала. Вся переписка сохранилась.

Обращалась в тех. поддержку АВИТО. Информацию о продавце предоставят по запросу полиции.

Можно ли вернуть деньги за некачественный товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила товар в кредит. Кредит оформили через банк Русский стандарт. В счет погашения кредита заплатила 20 тыс руб. Товар мне не подошел и я его вернула продавцу. Продавец оформил документы на возврат товара и запрос в банк на возврат средств. Мне сказали чтобы я подъехала в ближайшее отделения банка за деньгами. В банке меня попросили написать заявление на возврат денег и сказали что в течение месяца деньги вернут. Но прошло уже два месяца, денег нет. Я звонила в банк, мне сказали что моё заявление еще не рассматривали. Что мне делать? И какие сроки выплаты по законодательству предусмотрены в таких ситуациях?

Ответить прошу письменно.

Был куплен некачественный товар (телефон). Решение суда вынесено в пользу покупателя. По исполнительному листу банк списал деньги с продавца в пользу покупателя. Нужно вернуть товар продавцу. Как это правильно сделать?

Какие доказательства возврата взять с продавца?

Есть ли определенная форма документа о возврате? Если определенной формы нет, что следует написать?

Каков срок возврата товара после получения денег?

Продавец, как юридическое лицо, зарегистрирован в другом городе, в нашем городе только магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение