Тактика успешного человека – всегда будь занятым

1 744 просмотрa
1 148 дочитываний
57 комментариев
Эта публикация уже заработала 56,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Как долог день, в который ты ленился".

Мое время никогда не тянется 

Мне не знаком день, в котором время тянется как жвачка. Почему? Я всегда занята. Каждый прошлый день, оставшийся за плечами, проведен не напрасно. И для меня это не только радость, это работа на результат. Но эта тактика разработана не мной, а успешными психологами. Сегодня я расскажу об этом подробнее.

Источник фото: Пинтерест

День, который не принесёт никакой пользы 

Некоторые люди не спешат себя занять важными делами. От этого их часто настигают скука и необходимость занимать время чем-то малополезным. Так и появляются в нашей жизни праздное листание ленты социальных сетей, просмотр коротких видеороликов или многочасовые компьютерные игры. Но упорядоченная занятость помогает избежать бездарно потраченного времени.

Чтобы осознать необходимость такой занятости, сначала нужно подсчитать то время, которое вы проводите, занимаясь ничем. Когда вы увидите реальную цифру, которую занимают дела, не несущие никакой пользы, вам будет обидно потерять столько времени – и перемены дадутся вам с большим успехом.

Источник фото: Пинтерест

Это был ваш день. Но как начинает день успешный человек?

На первый взгляд, может показаться, что, минуя завтрак и гигиенические процедуры, успешный человек сразу бежит в шахту и начинает работать. Чтобы не теряя ни минуты, быть регулярно занятым. Это было бы забавно, но это не так.

В жизни успешного человека во всём царит порядок. Поэтому утро начинается с планирования и подготовки к важным делам. Таким образом уже через полчаса может быть готов план на целый день.

В течение дня, в силу некоторых обстоятельств, план может меняться, но не отменяться. Когда вы начнёте действовать согласно своему плану, то уже вечером первого дня такой жизни вы поймёте, что сделали гораздо больше и у вас не было времени на скуку.

Но только ли в скуке дело? Нет. Зачастую у людей от отсутствия занятости появляются вредные привычки, которыми они пытаются занять то время, которое, на первый взгляд, нечем занять. Привычки формируются разные, но не полезные: начиная от шопоголизма и заканчивая алкоголизмом. Может пострадать абсолютно любая сфера жизни человека, которую, как кажется, нужно занять чем-то.

Так вот регулярная занятость позволяет не искать "отдушину" в том, что не только не принесёт пользы, но и причинит вред.

Подведем итоги

Поэтому будьте заняты важными делами, не избегайте планирования, и пусть ваша усталость будет не от скуки, а от продуктивного и насыщенного дня.

Всем добра, хорошего настроения и лучших планов на день!

С вас лайк, мнения и репост, с меня новая и полезная информация.

57 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 57
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2282
19.03.2024, 13:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
04:30
Поделитесь этим видео
0
3
Дмитрий
Подписчиков 26
15.03.2024, 17:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.1к
1 способОдин из наиболее часто используемых мной методов - это добавление перекиси водорода в мойку воздуха,...
Подробнее
Неинтересно
0
1