Сроки и стоимость опломбирования счетчиков воды - заявка отправлена, но реакции нет

• г. Новосибирск

Установил счётчики расхода горячей и холодной воды. Сделал заявку на опломбирование в управляющую компанию. Прошла неделя - никто не звонит и не приходит. Есть ли сроки на выполнение заявки. И сколько стОит опломбирование? Наша УК берёт 300 рублей за пломбу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Опломбированием этих счетчиков УК не занимается. Обращайтесь к поставщику услуг

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Опломбированием этих счетчиков УК не занимается. Обращайтесь к поставщику услуг

Спросить
Пожаловаться

11.06.2018 мы установили окна на балконе, был сделан ремонт балкон под ключ. Прошло меньше недели и после дождя окна стоят в воде и одна сторона балкона. Сделали заявку чтобы устранили недостатки. Спустя подачи заявки прошла неделя от компании тишина. Сегодня опять после дождя окна в воде но и воды при этом больше. Что делать в данной ситуации?

Ситуация такова: 19-го октября провёл очередную поверку водомера и в тот же день установил его в квартире. 17-го, о есть заранее подал заявку на опломбирование. В водоканале сказали, что заявки выполняются в течение 10 рабочих дней, т.е., с учетом выходных, крайний день исполнения был 31-го октября. Заявку не выполнили. Опасаюсь, что за время отсутствия пломбы мне могут посчитать расход воды по количеству прописанных жильцов, а это в три раза больше реального расхода. Подскажите, пожалуйста, на какие законы и пункты в них я могу ссылаться, если буду писать жалобу по поводу несвоевременного выполнения заявки Водоканалом. А именно установленные законом сроки исполнения заявок и правила расчета расхода за время отсутствия пломбы. Акт снятия пломбы есть.

Я установил счетчики холодной и горячей воды самостоятельно, сегодня позвонил в Водоканал, где мне сказали, что опломбирование платное и стоит 1100 рублей. Правомерно ли это?

Купила квартиру. Сделала ремонт. Установила счетчики на холодную и горячую воду. Обратилась в водоснабжающие организации поставить пломбы. По холодной воде без проблем записали по телефону и установка бесплатно. По горячей воде отправили в ЖЭК либо управляющую компанию, где мне предложили прийти к ним, написать заявление, заплатить за опломбировку. И только потом прийдет мастер и поставит пломбу. Вопрос: действие ФЗ 416 уже отменили о бесплатной пломбтровке?

29.08.2014 я установила счетчики на воду. Дала заявку на опломбировку. Выполнение заявки записали только на 10.10.2014! Куда обратиться с жалобой, чтобы ускорить выполнение? Почему я должна переплачивать за воду по общему тарифу лишние 1,5 месяца?

В какой срок обязаны произвести опломбирование счетчики холодной и горячей воды? Правомеререн ли Ж.Е.К. требовать оплату за опломбирование счетчики.

Дом передали в другую управлляющую компанию. В каждой квартире стоя счетчики горячей и холодной воды в испраном состоянии. После перехода в др компанию, заставляют нас менять счетчики горячей и холодный воды. Правомерно это? если нет, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самостоятельно установили счетчик воды 12.04.21 (так срок службы счетчика закончился), сделали в этот же день заявку в УК.13.04.21 опломбировали счетчики взяли плату за повторное опломбирование. Это законно?

Установила счетчики 10 июня, дала заявку на опломбирование в ТСЖ 25 июня, уже раз 5 ее повторяла. Никто не приходит, ссылаясь на то, что установил счетчик не наш сантехник. Оплачивать требуют по тарифам, а не по счетчикам. Сдаю показания каждый месяц. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение