Как справиться с юридическими вопросами без штатного юриста в образовательном учреждении?

• г. Сатка

В нашей организации нет ставки юриста, но необходимо вести работу по юридическим вопросам: заключать договоры, вести кадровую работу и прочее. Какой договор необходимо составить для того, чтобы производить оплату? Учитывая то, что мы общеобразовательное учреждение.

Ответы на вопрос (2):

Договор возмездного оказания услуг вполне подойдет.Не забывайте, что НДФЛ за физ.лицо уплачиваете Вы.

Спросить
Пожаловаться

договор оказания услуг заключаете с конкретным работником, образец можете найти в сети

Спросить
Пожаловаться

, как производить оплату (необходим ли какой-либо акт выполненных работ), на какой срок можно заключить и где взять форму договора? Спасибо.

Наше учреждение является бюджетной организацией. Производит оплату услуг иных организаций, согласно 120 ГК, после того, как денежные средства находятся в нашем распоряжении.

Согласно этой же статье, в случае недостаточночти денежных средств, переданных нашему учреждению, собственник имущества нашего учреждения несет субсидиарную ответственность по обязательствам.

Вопрос: Какие документы необходимо представить суду, для того, чтобы привлечь к участию в деле собственника нашего имущества?

Какой лучше выбрать код ОКВЭД. У меня ООО и я хочу заключить агентский договор для того чтобы заключать договора от имени другой организации.

Детский сад (бюджетное учреждение) заключает договор с энергоснабжающей организацией на поставку тепловой энергии и организация хочет включить в договор ответственность детского сада за просрочку оплаты (оплата пени 1/300 ставки рефинансирования).

Правомерно ли это? Есть ли НПА по которому бюджетные организации не обязаны заключать договора с обязанностью платить пеню?

Бюджетное учреждение планирует заключить договор аренды помещения для размещения учреждения. Каков порядок заключения такого договора и на какой срок можно заключить такой договор без регистрации. Заранее благодарю.

В нашей организации 5 подведомственных учреждений. Все они отдельные юридические лица. В нашу организацию мы хотим принять специалиста по охране труда. А с подведомствеными учреждениями (юридическими лицами) нам нужно заключать договор об оказании услуг?

Ещё вопрос.

Я планирую подписать договор на выполнение работы в течении года, с оплатой по окончании выполнения работы и договора.

Какой договор надо заключить, чтобы мне шел стаж для начисления пенсии, а также налоговые и прочие платежи мне и нанимателю надо было производить по окончании действия договора, ибо до этого срока у меня оплат не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим составить договор-подряда на выполнение работ по видеосъемке между физическими лицами, чьи подписи необходимы при заключении договора, необходимо ли присутствие юриста и его подпись в договоре?

Юридическое лицо необходимо выполнить некие ремонтные работы другому юридическому лицу. Какой для этого будет правильнее заключить договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Учитывая условие, что фактически ремонтные работы этим юридическим лицом выполнятся не будут, поскольку для выполнения работ юридическое лицо заключит договор с физическим лицом.

Как (какой) заключить договор с соседним учреждением на случай возникновения чрезвычайной ситуации в нашем учреждении? Чтобы людей эвакуировать в соседнее здание (учреждение) и им можно было там находиться пока ч.с не улажена? Как правильно заключить договор, как он будет называться? Есть ли какой-нибудь типовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение