Как уволиться с работы после двухнедельного отпуска и обязательно ли отрабатывать этот период?

• г. Кострома

Уйдя в двухнедельный отпуск, вышла замуж за военнослужащего. Каким образом можно уволиться с работы и нужно ли будет при этом отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отрабатывать в любом случае придется. Но если Вы напишите заявление на увольнение в период отпуска, то дни отпуска так же будут учтены в этот 2 недельный срок.

Спросить
Пожаловаться

Направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы (Решение ВС РФ от 16.11.2006 № ГКПИ06-1188, Определение ВС РФ от 08.02.2007 № КАС06-550).

Поэтому пишите заявление на имя работодателя со ссылкой на ст.80 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

У меня скоро будет отпуск 2 недели. Я хочу уволиться с работы. Когда можно написать заявление об увольнении чтобы не отрабатывать 2 недели? Зачтется ли период отпуска как срок двухнедельной отработки?

Хочу уволиться с работы, через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать две недели. Спасибо.

Работаю без оформления в трудовой книжке. Захотела оставить работу и за неделю до предполагаемого ухода сообщила начальнику. Заставляет отрабатывать две недели. Правомерно ли это? И могу ли я оформить двухнедельный отпуск за полгода с начала работы, если уведомлю его за неделю до желаемого отпуска?

Я работаю в бюджетной организации. Пенсионер. С 14 февраля написал заявление на двухнедельный отпуск, после которого собираюсь уволиться. Нужно ли отрабатывать две недели?

Скажите пожалуйста, ушла в очередной отпуск, потом дополнительно взяла неделю после отпуска за свой счет, после отпуска хочу уволиться, когда это лучше сделать, нужно ли будет отрабатывать 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел в очередной отпуск согласно графика, а во-время отпуска решил уволиться т.к. нашел другую работу. Имеет ли право работодатель высчитать с меня отпускные, надо ли отрабатывать 2 недели, если я подам заявление об уходе находясь в отпуске и при этом я--пенсионер? И каким образом работодатель будет высчитывать с меня деньги, если это положено по закону?

У меня сейчас отпуск, во время отпуска заболела, выдали больничный, продлят ли на работе отпуск на время больничного? И еще, хочу уволиться, но пока в отпуске, могу ли написать заявление по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска или раньше? В этом случае нужно ли будет отрабатывать 2 недели дополнительно или время отпуска будет считаться отработкой? Спасибо.

У дочери двухнедельный отпуск с 1 августа. Когда ей лучше писать заявление об уходе: после отпуска или до отпуска? Нужно ли ей будет отрабатывать 2 недели и получит ли она отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение