Как вернуть страховку по кредитной карте после смерти мужа?

• г. Шарья

Помогите пожалуйста. Вот такой вопрос: у меня год назад погиб муж, у него была оформлена кредитная карта в ВТБ банке на сумму 100000 руб., кредит был застрахован. Слышала, что я могу вернуть страховку. Кредитом пользовались где то пол года. Возможно ли мне вернуть страховку и что для этого надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению скорее всего нет. Как правило по договорам страхования заключенным при получении кредита, выгодоприобретателем в случае смерти застрахованного лица является банк.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж взял кредит в банке Восточный, выдали ему несколько карт (кредитная, дебетовая и ещё какая-то). За перевод денег с одной карты на другую взяли комиссию 4500. Муж брал кредит в первый раз в жизни и конечно специалист банка воспользовалась этим моментом и не обьясняя ничего сунула договор на супер защиту (страховку) на сумму 21 тыс руб. После того как мы изучили договор дома, решили вернуть кредит (Картами не пользовались). Придя в банк, погасили кредит оставшимися деньгами на карте (там была вся сумма кредита, за исключеник комиссии 4500). Но сотрудник банка заявила о том, что надо заплатить страховку 21 тыс. руб.Вопрос: за какую страховку платить если кредитом по факту не пользовались? Было написано заявление об отказе страховки, но сотрудник банка заявила, что в заявлении будет отказано. Помогите пожалуйста в этом вопросе.

Два года назад в Восточном экспресс банке была оформлена кредитная карта, по ней производились покупки и вложения на нее,, с июля 2015 г карта потерялась, о чем было сообщено в отделение банка с просьбой заблокировать карту. Еще была навязана страховка, ,,которую до сих пор высчитывают ежемесячно. На вопрос, а когда можно будет отказаться от страховки?-был получен ответ, что только по обращению в суд.. Сейчас хотим закрыть весь долг по карте. Можем ли мы вернуть страховку,? (за два года было уплачено около 20000 т. руб.) Спасибо!

Я взял потребительский кредит в ВТБ три года назад. Летом этого года хотел погасить кредит до срочно, но выяснилось, что оставшиеся сумма намного превышает суммы на которую я рассчитывал. Как выяснилось мне навязали страховку, больше того банк не сделал пересчет суммы страховки когда я взяв кредит в 300000 рублей через сутки погасил досрочно 200000 рублей. Два с половиной года банк автоматически снимал с моей зарплатной карты (карта ВТБ) суммы по кредиту со 100000 руб., а по страховке с 300000 руб. Могу ли я потребовать от банка компенсацию?

С уважением,

Александр. Т.89199482214

У меня была оформлена кредитная карта на 3 года. Пользовалась ей где то года 2.Каюсь были просрочки. Сейчас лимит полностью восстановлен. Карту хочу закрыть. Могу ли я вернуть страховку?

Я собираюсь досрочно погасить кредит. Через 20 дней после того как он был оформлен. Деньги на карте. Кредитом не пользовалась. В сумму кредита входила страховка, которая была сразу оплачена из кредита за 7 лет. Теперь при погашении кредита я могу расторгнуть договор страхования и деньги возвращаются банку (за исключением 20 дней) или с меня банк будет требовать весь долг +страховка. Как сделать правильно. И от страховки отказаться и вернуть сумму кредита на карте. Помогите пожалуйста.

Я взяла кредит в банке 23 сентября вернула кредит в полном объеме 17 октября, т. е. пользовалась суммой кредита меньше месяца. . Кредит был застрахован на 25000 руб. Как оказалось страховать было не обязательно. Страховая компания вернула мне сумму страховки в размере 22170 руб. Оставшаяся сумма была уплачена страховой компанией банку за привлечение клиента. Вопрос: Должен ли банк вернуть мне деньги в размере 2830 руб?

Отец моей дочери погиб. За ним остался невыплаченный кредит. Где мне узнать сумму и страховую компанию, в которой у него оформлена страховка этого кредита Банк. где был оформлен кредит отказывает. Дочке 12 лет. Спасибо. Пожалуйста, ответьте письменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По почте была прислана кредитная карта ОТП банка. Сейчас ее держатель умер. На карте существует задолженность. Должны ли ее погашать родственники, или на кредитную карту должны распространяться условия договора потребительского кредита ранее взятого в этом банке, ведь других договоров подписано не было. А кредит был застрахован. Значит ли это, что кредитная карта тоже застрахована?

У меня к вам вопрос, у меня умер муж, но у него остался кредит, кредит был застрахован, мне отказали в страховке, сейчас написала, что бы мне вернули страховку или в счёт кредита вот вернут или нет. А я могу не платить его потребительский кредит, я в наследство не вступала, т к у него ничего не было, всё было оформлено на меня, но мы были в браке, я написала завещание на дочь.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение