Как отобрать долю за неуплату коммунальных услуг, если квартира приватизирована на три доли и не разделена между сособственниками?

• г. Кандалакша

У меня отец приватизировал квартиру на 3 доли, я,отей, и дочь мачехи, дочь мачехи за квартиру не платила не когда, хочет продать свою часть, мы живем в этой квартире с отцом, мужем, и 2 нашими детьми, возможно ли как то отобрать у нее долю за неуплату комуналки (щита не разделены-дочь мачехи не хочет)

Ответы на вопрос (3):

Отобрать нельзя. Можете либо выкупить ее долю, либо подать в суд с требованием отплаты ее доли в составе коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

"отобрать" долю ни у кого нельзя ! право собственности защишено законом . если она не проживает то и платиьь за свет газ - который расходуете вы - не должна

Спросить
Пожаловаться

Если она зарегистрирована в квартире, то на неё тоже идет начисление коммунальных платежей. (отопление, подогрев воды) Взыскать ее долю по платежам можно через суд за последние 3 года. А долю в собственности "отобрать" нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать долю в трехкомнатной квартире за мат. капитал. Если квартира разделена на три доли. Отец, мать и дочь. Отец хочет продать свою долю.

Ситуация такая: есть квартира пополам (дочь и мачиха). Мачиха уехала в свой дом. А дочь живет в квартире. Брат мачихи хочет продать квартиру бандитам. Как уберечь себя от такой ситуации.

После смерти отца (2000 г) мачеха не признала супружескую долю отца в кооперативной квартире мачехи. После смерти мачехи (2021 г) возможно ли получить наследство, если была мена кооперативной квартиры мачехи и в этот период (1996 г) отец переписывал свою квартиру дочери мачехи?

Квартира была приватизирована отцом до брака с моей мачехой.

Умер отец. Я имею завещание и получил 2\3 долей. Моя мачеха получила

1\3 часть квартиры..

Умирает мачеха и оставляет завещание своей дочери но долю в квартире. Вопрос: Имеет ли право дочь на эту долю. Если да,. то что мне делать, чтобы оставить всю квартиру за собой. Как мне оспорить право дочери мачехи на 1\3 доли в квартире, отписанную ей мачехой по завещанию. О смерти мачехи я не был предупрежден и бездействовал 6 месяцев.

С уважением, Владимир.

У меня умер отец 6 лет назад. У меня есть доля в 4-х комнатной квартире, кроме меня вписаны в долю 2 человек, один инвалид (есть опекун), вторая пенсионерка моего отца мачеха, самая большая часть доли у инвалида самая маленькая у мачехи, а у меня средняя т.е. 1/3. Как мне получить свою долю если мачеха против продажи квартиры! Как мне получить свою долю? Заранее спасибо! Ждем ответа!

Такой вопрос.. квартира приватизирована 1/2 доля моя 1/2 доля отца. Отец хочет продать свою долю, у меня нет возможности выкупить. Счета за кварт. Плату разделены, на моей доле прописаны двое несовершеннолетних разнополых детей. Может ли он продать свою долю и как? спасибо.

После смерти мамы отец женился. Я и брат совершеннолетние и живём отдельно, у мачехи тоже взрослая дочь, и тоже живет отдельно, т.к. замужем Скажите, как теперь делятся доли в квартире, и имеет ли свою долю в ней дочь мачехи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 4 человек. Мать умирает и завещает свою долю дочери. Дочь хочет продать квартиру и забрать свои доли, оец не против, то же хочет забрать свою долю. Против сын (ему тридцать лет) как без его соглачсия можно разделить квартиру.

После смерти отца осталась квартира, наследников трое - сын, дочь и мачеха. Квартира досталась отцу по наследству от его матери. При жизни отец сделал ремонт в квартире. Теперь мачеха путем проведения экспертизы ремонтных работ в квартире, которые оценили в 45 тыс. руб хочет увеличить свою долю в квартире (при этом жилая площадь квартиры не увеличена, поменяны только окна и положена плитка). мачеха в этой квартире не прописана, не проживает и имеет свою квартиру скажите каковы ее шансы в суде, возможно ли таким образом увеличит долю в квартире?

Квартира была приватизирована по долям на три доли-мама, я и моя дочь. Отец не участвовал в приватизации. После смерти мамы отец заявил о праве на мамину долю квартиры, несмотря на то что они с мамой не жили много лет вместе и хозяйство не вели. Мама завещала мне свою третью часть доли квартиры. Одна часть маминой доли отошла мне, а на вторую часть отец заявил. Т.е. у него очень маленькая доля. Как мне продать свою долю и долю той части, которую мама завещала мне? Как правильно оформить документы? Какие сроки для решения этой проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение