Александр
АлександрПодписчиков: 8744
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М

Сахарная проблема

7 178 просмотров
5 428 дочитываний
313 комментариев
Эта публикация уже заработала 271,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

О том, что возникла проблема с дефицитом сахара в магазинах, народ говорит постоянно. Однако разговорами сыт не будешь. Проблема остается.

Как купить сахар?

В выходные встречаю знакомого на крыльце магазина, он сетует на то, что объехал все продовольственные торговые точки в городе Шарье, а песка сахарного не купил. Я свою историю ему рассказал, что еще в 2020 году, когда «ковида» все боялись, купила жена мешочек в 10 килограммов, поставила в шкафчик и забыла. Да и перебоев с песком не было, как этого тогда ожидали. И цены не так росли, как сейчас. Теперь эта находка пригодилась.

Подходит к нам мужчина и говорит: «Надо было мешками покупать. Вот я купил и живу припеваючи». Вот такая история, как в поговорке, у кого пусто, а у кого густо.

В городской администрации уверены, что перебои с песком стали возможны из-за ажиотажного спроса населения. У кого-то полные закрома затарены песком, а кто-то чай не знает с чем попить.

А чай без сахара, говорят, очень полезен для организма, особенно пожилых людей. Так что сегодня есть возможность убедиться в этом всем желающим.

Какие разные цены

Удивляют и неустойчивые цены на этот продукт. В одном магазине, как «Магнит», – 56 рублей за килограмм. А рядом «Венера» – 93 рубля. Говорят, рынок. А я бы сказал: не рынок это, а бесконтрольность за ценами со стороны властей. Ведь в некоторых торговых точках нафасованный сахар доходит до 120 рублей за килограмм.

На жалобы покупателей отреагировали так: ограничили продажу в одни руки и масло и песок. И все равно вторую неделю не могу в "Магните" купить этот песок. Привозят мало. И разбирают за 2 часа. Хотя в новостях говорят, что запасов хватит на складах, все равно люди не верят. Особенно обидно тем, кто днем работает и не может попасть в магазин при доставке сахара.

Не пора ли всерьез этим вопросом заняться антимонопольной службе? А то ведь многие уже говорят, что кто-то серьезно наживается на возникшей проблеме. А в некоторых магазинах уже на полках исчезла соль. И что, вновь ажиотажный спрос виноват? А может, все же действительно кому-то хочется нажить капиталы на дефиците?

Как вам, чай с сахаром, или без сахара?

Проголосовали:1 294

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

313 комментариев
Понравилась публикация?
212 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 313
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32331
05.04.2024, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
ПредысторияКак всем известно, я пенсионерка. За свою жизнь старалась не употреблять лекарств,...
Подробнее
Неинтересно
-2
93
Анна
Подписчиков 2363
03.04.2024, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
Как обычно тема публикации навеяна комментариями в обсуждениях. А именно возмущениями ...
Подробнее
Неинтересно
-2
37
Евгений
Подписчиков 147
сегодня, 07:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг308.1к
Чтобы много зарабатывать, нужно много работать?У всех 24 часа в сутках, и если себя не убивать,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 43
вчера, 22:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.4к
😢 Это моё, с*чка, бл*ть!
Подробнее
Неинтересно
01:33
Поделитесь этим видео
0
0
Sapar Sultanov
Подписчиков 234
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.9к
В одной маленькой школе был класс, где учились самые лучшие друзья. Они проводили вместе все свободное время,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Карина Юрьевна
Подписчиков 5807
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
вчера, 18:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг164.1к
Давным–давно в самом центре шумного города было необычное место — Зачарованный зоопарк. В отличие от обычного,...
Подробнее
Неинтересно
0
2