St✭r ЫЙ⤵️
St✭r ЫЙ⤵️Подписчиков: 7211
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М

Купил баночку с селедкой. Показываю, что оказалось внутри. Кушать эту селедку мы не стали

6 426 просмотров
5 323 дочитывания
91 комментарий
Эта публикация уже заработала 266,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Поход в магазин с низкими ценами

В наши смутные времена мы с женой стараемся посещать торговые объекты как можно реже. Обычно два раза в месяц едем в какой-нибудь торговый центр и затариваемся на две недели. Вот и в эту субботу поехали в "Доброцен".

Склад-магазин этой торговой сети появился и у нас в Ялте. Нас, пенсионеров, он привлекает своими демократичными ценами и неприхотливым ассортиментом.

В закупочном списке у нас была и селёдочка. Мы на вечер спланировали жареную картошечку с селедочкой, да под грибочки маринованные, да под соточку чачи собственного приготовления. (Вы, наверное, сейчас слюнку сглотнули?)

Ужин под селёдочку и...

И вот настал долгожданный вечер и желанный ужин. Но ожидания наши не оправдались, когда я открыл банку с селедкой. Внешне баночка симпатичная. Банка прозрачная. Все видно. Кусочки селедочки выглядят вполне съедобно. Плотненько и аккуратненько уложены дружка к дружке.

Когда откинули крышку, пришли в недоумение. Банка была наполовину пуста, или наполовину заполнена, я так и не понял. Вдоль внешней прозрачной стенки кусочки сельди были плотно и аккуратно уложены, а внутрь заброшено несколько кусочков вперемешку с... кусочками соленых огурцов.

У меня создалось впечатление, что когда рабочие начали укладывать селедку в банку и уложили вдоль стеночки банки первый слой, прозвучала команда: "На обед!" Обедали они прямо на рабочем месте. Закуску, которая осталась от обеда, они смахнули в одну из банок, закрыли её и... отправили в свободный полет. В результате баночка приземлилась на нашем столе.

Именно такая картинка нарисовалась в моей седой голове. Кушать эту селедку пропало всякое желание. Я решил прочитать состав изделия, и выяснилось, что ничего такого про огурцы и, вообще, про состав на банке не написано.

Выводы

Самое главное, что я для себя вычитал, – это город изготовления. Краснодар. Город, в котором нет ни моря, ни океана, и в котором селедка не водится. Именно поэтому покупать эту селедку не стоило, если бы я прочитал эту информацию в магазине. Но увы.

Пришлось компенсировать отсутствие на столе вожделенной селедочки еще одной соточкой чачи. После неё я окончательно расслабился, а жена пожелала мне, чтобы эта ситуация стала самой большой неприятностью в нашей жизни.

На том и порешили,

Берегите себя и своих близких!

Заключение

Если вы дочитали до этих строк, значит и вы любите селедочку с жареной картошечкой, поэтому не забываем поставить автору пальчик и подписаться на канал "St✭r ПЕР@". Здесь всегда и интересно, и весело.

91 комментарий
Понравилась публикация?
348 / -16
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 91
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65750
26.03.2024, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.7М
Редко встретишь пенсионера, не сетовавшего на скромный размер своей пенсии. Начиная с распада СССР,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Сергей Поздняков
Подписчиков 152
позавчера, 16:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг360.5к
Поддерживайте своих друзей в их недостатках, помогайте им исправлять свои ошибки!Привет! Сегодня ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
-1
16
Камила
Подписчиков 187
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг76.8к
Наш милый и "Храбрый портняжка"Заштопал меня на "УРА"....Живу, как дышу: - Ах, Милашка!!!Теперь ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Вадим Викторович
Подписчиков 97
вчера, 19:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.9к
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
0