Нужна ли в России кредитная амнистия в 2022 году? Ваше мнение!

690 просмотров
325 дочитываний
90 комментариев
Эта публикация уже заработала 16,05 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 20.03.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/

Тот, кто хоть раз сталкивался с просроченной задолженностью по кредитам (имеется ввиду невозможность платить по долгам, а не нежелание), ипотекам или займам, я думаю, будет только рад, чтобы в России провели кредитную амнистию, например, в этом 2022 году.

Некоторые люди берут деньги у ростовщиков (информация из «Википедии»: ростовщичество - предоставление денег в долг с условием их возврата с процентами. Поэтому слово «ростовщик» и от него производные в данной публикации не являются оскорблением) вынужденно, то есть на определенные необходимые нужды, например, оплата лечения, оплата обучения в учебном заведении, покупка автомобиля, погашение другого кредита, приобретение квартиры...

Про покупку дорогостоящих вещей, без которых можно прекрасно обойтись, например, дорогой смартфон, музыкальная система, игровой компьютер, норковая шуба, речь в данной публикации не пойдёт. Это не необходимость, а удовольствие.

Из-за санкций, которые ввели чужеземные «партнёры», многие люди в России (обычные граждане, бизнес) оказались в очень неприятном положении. У многих людей снился доход... Как скоро мы преодолеем последствия этих самых санкций не известно, хочется верить, что в ближайшем будущем. Санкции Запада нанесли серьёзный удар по экономике не только нашей страны, но и по ним самим. Но меня волнует только наша страна и наши настоящие страны-партнёры. Чужеземцы были сами инициаторами этих санкций, вот пусть, как говорится, тоже пожинают их «плоды»!

Я считаю, что было бы не лишним провести в России кредитную амнистию для многих категорий граждан, например, в этом году. Когда у человека доход снизился, а некоторые спекулянты еще и цены на различные товары взвинчивают (примеров полно, даже не буду в этой публикации про это писать), то человек в первую очередь думает, как прокормить себя и свою семью, а не отдать долг ростовщикам.

Естественно долги нужно списывать не всем, а тем, кто реально в этом нуждается. Например, у одного человека ипотечная квартира, а у другого человека пять квартир по городу, да ещё и загородный дом + долг на абстрактные 15 000 000 рублей... В данном конкретном примере, на мой взгляд, было правильно списать ипотечный кредит заёмщику и не реализовывать квартиру, а оставить ему. А во втором случае, всё как обычно.

Это очень сложный вопрос, и если и будут у нас в стране предпосылки для проведения кредитной амнистии, нужно все тщательно продумать. Лично я считаю, что кредитная амнистия в нашей стране необходима!

Ростовщикам, на мой взгляд, необходимо умерить свои аппетиты и пойти простым людям навстречу в это непростое для всех нас время. Нужно объединяться и всем вместе двигаться дальше! А спекулянтам, которые решили взвинчивать цены на различные товары, хочется пожелать поискать свою совесть (если она конечно же есть), которая неожиданно куда-то делась...

Данная публикация актуальна на 19.03.2022

Для написания данной статьи я использовал материал (-ы) источника (-ов):

1. «Википедия»

Нужна ли в России кредитная амнистия в 2022 году? Ваше мнение!

Проголосовали:244

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

90 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 90
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ammi
Подписчиков 4424
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
68
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50