Студент МГУ Растеряхин оказался без паспорта и регистрации - сколько ему пришлось заплатить в виде штрафов?

• г. Москва

Студент МГУ Растеряхин, москвич, гражданин РФ, потерял паспорт и не торопился его восстанавливать. 1 декабря 2013 года сотрудниками полиции было установлено, что он проживает в квартире своих родителей без паспорта и регистрации. Каков максимальный размер штрафа, который пришлось в сумме уплатить Растеряхину за утерю паспорта и проживание в Москве без паспорта и регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - услуга платная.

Тем более - лентяям.

Спросить
Пожаловаться

Какое может быть административное наказание за несвоевременную замену паспорта РФ. 19 декабря 2015 потерян паспорт. 24 декабря написано заявление в полиции об утере паспорта. 19 января 2016 поданы документы на выдачу нового паспорта. При подаче документа составлен протокол об административном нарушении небрежное хранение паспорта. Оплачена госпошлина за выдачу нового паспорта 1500 руб. какой может быть штраф за административное нарушение по ст. 19.15 по факту утери паспорта.

Маме 76 лет, приехала в РФ из узбекистана, является гражданкой РФ с 2013 года. Потеряла паспорт в октябре 2014 года, была в отделе по утере паспорта, заплатила госпошлину 500 р. Ей сказали, что она должна уплатить штраф за то, что не пришла отметиться 1 раз. Оказывается после получения гражданства и паспорта нужно отмечаться. Правомерно ли это и какой размер штрафа.

Скажите пожалуйста, какой размер штрафа за утерю паспорта? Сын (он потерял паспорт), считает, что его, скорее всего, украли из автомобиля.

Первичная инвентаризация объекта недвижимости производилась в 1999 году. В 2003 году, после утери технического паспорта, в БТИ выдали новый технический паспорт, скопировав его с паспорта 1999 года, который хранился в инвентарном деле, без выезда на объект, поставили печать и сделали на паспорте запись: "выдан в 2003 году".

Можно ли было в 2007 году произвести регистрацию сделки купли продажи объекта недвижимости по такому техническому паспорту?

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

Есть свидетельство о регистрации квартиры на паспорт от 2013 года. Затем паспорт меняли 2 раза в 2015 и 2018 годах. При этом отметка в паспорте за 2018 год стоит только о паспорте за 2015. Сведения о паспорте за 2013 на который оформлена квартира отсутствуют. Можно ли сделать регистрацию временную человеку с такимнабором документов в УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Есть ли штраф за утерю паспорта в республике Беларусь и каков его размер.

2.В какой максимально короткий срок возможно восстановить паспорт, который был утерян.

Два года назад купил квартиру. До сих пор не прописывался. В добавок ко всему, сегодня ещё потерял паспорт! Что делать в такой ситуации? Идти в полицию или в паспортный стол востанавливать паспорт? Но как же мне его востановят, если уже два года нет прописки? Как им это объяснить и какой будет размер штрафа: а) за утерю паспорта, б) за не своевременную прописку. Вообще как мне поступить в этой ситуации? Пожалуйста, подскажите...

Меня через суд без моего ведома, выписала бывшая свекровь, около 2 месяцев я незнала об этом, была в Москве, на днях украли паспорт, где его теперь восстанавливать, т.к нет прописки? И в каком размере платить штраф за утерю паспорта, и что нет прописки?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение