Как защитить себя от преследования банком за кредит, взятый моими родителями?

• г. Балаково

Родители взяла кредит указала мой номер телефона. Кредит не выплачивает звонят мне. по адресу их прописки банк не едет. Банк давит на меня, родители пенсионеры пенсию получают по почте, я прописан по другому адресу, поручителем у них не был. могут ли меня заставить платить за них кредит, зарплату только я из семьи получаю через банк.

Ответы на вопрос (1):

дмитрий! Не могут заставить. Отказывайте им в резкой форме и предлагайте обратиться к Вам в суд, если у них такое право есть.

Однозначно, права на обращение в суд к Вам с иском у банка нет.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

У меня умер брат, при жизни он взял в кредит сотовые телефоны, рассчитаться полностью он не успел, при оформлении кредита указал мой номер телефона, теперь мне ежедневно звонят с банка. Обязан ли я или мои родители выплачивать этот кредит? Никаких бумаг в банк не носили (не до этого было). Спасибо заранее.

Меня зовут Наталия. Один мой знакомый когда получал кредит в банке указал мой номер телефона, через какое то время он отказался платить по кредиту, теперь мне звонять из банка и угрожаю, что его кредит повесят на меня, якобы он его брал для меня. Может ли банк это сделать?

У моей подруги очень сложная ситуация взяла кредит в банке платила снизили зарплату стало нечем платить, она взяла в другом банке кредит, в одном всё не погасила и здесь должна и так взяла кредиты в 6 банках и платить не смогла платит в один банк, работать не смогла по состаянию здоровья, ушла на льготную пенсию. Получает пенсию в размере 6800, один банк подал на суд, через приставов выщитывают половино, за коммунальные услуги платит 2150 и 1250 остаётся ей на питание, постоянно звонят ей на телефон, угрожают, давят на психику, был нервный срыв, чуть не покончила с собой. Подскажите как ей быть, что делать.

Кредит в банке взяла бывшая жена. У нее образовалась задолженность по погашению кредита. Я не являюсь у нее поручителем, но при оформлении она указала мой номер телефона. И теперь на этот номер я получаю угрозы и требования о погашении чужого кредита.

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Мне звонят из банка, т.к. моя родная тётя взяв кредит указала мой номер телефона. Она не платит по кредиту. Звонит банк. Я сказала, что информацию тёте передала. Теперь банк меня достаёт каждый день минимум 10 звонков в день. У меня уже нервы здают. Я хочу подать на них в суд.

Моя сестра взяла потребительский кредит, в связи с форс-мажорными обстоятельствами (сестра осталась без работы) она погашать кредит не может, в анкете указала мой номер телефона, как дополнительный (я не являюсь ее поручителем), так вот меня банк замучил звонками, ищут мою сестру. Сестра поставила на телефоне блокировку на незнакомые номера и банк до нее дозвониться не может. У меня такой функции на телефоне нет и банк звонит мне с 7.30 утра до 22.00. Я не знаю, что мне делать, номер телефона менять не хотелось бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка взяла кредит 20000 в банке Восточный - экспресс. Указала мой номер, как контактное лицо. У меня тоже кредит в этом банке. Соседка кредит не выплачивает более 2-х лет. По её за должности банк звонит моим родителям на стационарный телефон. Хотя номер только мой указан. Что делать? Звонит родителям автомат каждое утро.

Можно ли подать в суд на банк за причинение морального ущерба? Какая то женщина взяла кредит в банке и указала мой номер телефона, кредит не платит, банк звонит и угрожает уголовной ответственностью, фамилия этой женщины мне не знакома, симкарта с номером у меня уже более 10 лет, при выдаче кредита этой женщине работники банка не удосужились проверить номер телефона, который она указала.

Моя подруга взяла кредит в лето банке и указала мой номер как контактный. Она перестала платить по кредиту и мне уже неделю звонять из службы взыскания. Сегодня была в банке и написала заявление что бы мой номер убрали из списка контактов. Узнала день когда она оформляла кредит предоставила детализацию звонков за тот день. В тот день звонков из банка не поступало. У меня вопрос: могу ли я наказать того сотрудника который просто указал мой номер телефона в договоре не оповестив меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение