Елена Петрова
Елена ПетроваПодписчиков: 719
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.3к

Караул ! Грабят ! Вчера ограбили на 20 тыс рублей .Аферисты не дремлют.

32 просмотрa
8 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сколько бы не предупреждали, сколько бы не говорили, о все новых и новых способах мошенничества, нам все равно, Мы доверчивые, нас легко обмануть.

Буквально вчера произошел такой случай. К моей дочке часто заходит подружка, попить чаю, перед работой (когда во вторую смену работает). Вот и вчера, как обычно, посидели попили чай с конфетками, и пошла подружка Катя на работу.

Через час, дочке приходит в соцсетях вот такое сообщение...

фото мое

Дочь не растерялась, сразу поняла что это аферисты и продолжила переписку вот в таком духе. И вот после последних слов ее грубо послали на три буквы и тут же заблокировали.

Вскоре выяснилось, что страницу Кати взломали и сообщение с просьбой выслать денег было разослано ВСЕМ! друзьям из списка.

Конечно кто то не успел прочитать, кто то написал что денег нет, а нашлись и родственники и друзья которые незамедлительно выслали. В результате: тетя девушки послала сразу 10000 т,друзья послали по три тысячи и подруга послала тысячу, всего получилось 20 т. Причем сердобольная тетя, сначала выслала деньги и через минуту позвонила, отчиталась так сказать. Мне честное слово, очень хотелось ее спросить лично, ПОЧЕМУ ОНА НЕ ПОЗВОНИЛА ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫСЛАТЬ ДЕНЬГИ?.

Ну неужели кто то спрашивает деньги взаймы при помощи смс, ну почему никого не настораживает такое обращение?

Друзья! Давайте все же будем более благоразумны, ведь простой звонок по телефону может избавить нас от таких неприятностей. Сегодня все эти обманутые друзья и родственники отправились в полицию, но думается мне что никто и ничего не найдет, а Катя в силу своего доброго характера, просто отдаст всем потерпевшим свои деньги (зарплата и так мизерная) что бы не потерять хорошие отношения с родней и друзьями.

Если у Вас было такое, поделитесь пожалуйста информацией и расскажите, получилось ли найти аферистов и вернуть деньги?

4 комментария
Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 329
18.04.2024, 12:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг414.3к
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
1
Алексей
Подписчиков 51
11.04.2024, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.3к
Несколько дней прошло с того момента, как 250-килограммовая российская авиабомба ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 349
09.04.2024, 19:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг408.4к
Страна НАТО Германия встала на сторону Израиля в Международном суде в Гааге ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
09.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
Судебная практика по защите потребителей. Юрист в семье может пригодиться! Я защитила права супруга в суде:...
Подробнее
Неинтересно
0
49
АХИЯР
Подписчиков 97
05.04.2024, 02:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг172.6к
Подробнее
Неинтересно
00:33
Поделитесь этим видео
0
1