«Казнить нельзя помиловать»? «Ограничений для возвращения смертной казни в России теперь нет...», - заявил Дмитрий Медведев. За и против!

2 123 просмотрa
696 дочитываний
180 комментариев
Эта публикация уже заработала 34,55 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 26.03.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/

Сторонники и противники смертной казни

Дискуссии по поводу целесообразности применения смертной казни в современной России в настоящее время периодически дают о себе знать. Сторонники применения смертной казни, естественно ратуют за применение такой меры наказания, противники, соответственно, - против. И это не удивительно, ведь нюансов немало, как говорится.

Своим мнением по поводу целесообразности применения смертной казни в Российской Федерации в отношении преступников (определённые виды преступлений), я с Вами поделюсь немного позже.

Заявление зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева

«Ограничений для возвращения смертной казни в России теперь нет, но все будет зависеть от текущей ситуации - мораторий может остаться, если все будет спокойно, или же его пересмотрят в случае необходимости», - заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

Вот тему «смертной казни в России» теперь подняли и в Правительстве РФ. Нет информации о том, что смертную казнь в РФ обязательно вернут, как меру наказания, однако, как заявил Дмитрий Медведев: «мораторий на смертную казнь может остаться, однако в случае необходимости его могут пересмотреть».

За и против!

К сожалению иногда, некоторые преступники, совершившие преступления (особенно, тяжкие или особо тяжкие), рано или поздно могут оказаться на свободе, если конечно им не дали «пожизненное»...

На самом деле, иногда становится очень не по себе или даже страшно, когда появляется информация о том, что, например, «не раз судимый педофил» опять взялся за «старое». Таких людей, а лучше сказать нелюдей, ничто уже, на мой взгляд, не исправит. Об этом как раз и «говорит» рецидив. Для чего они нужны обществу?

Я считаю так, что смертная казнь в современной России просто необходима, однако применять её нужно исключительно при 100%-ой доказательной базе. Ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы был казнён невиновный человек!

По отношении к кому, Вы спросите меня, было бы целесообразно применять смертную казнь? Однозначного ответа я дать не смогу Вам. Может быть очень много разногласий, всё должно быть продумано до мелочей. Но однозначно можно сказать, что педофилы, насильники, серийные убийцы (маньяки), живодеры в нашей стране точно не нужны!

P.S. Я не понимаю, как можно к некоторым преступникам относиться гуманно, заявляя, что они люди. Люди, которые сделали очень плохо и больно другим! Они вряд ли думали о гуманности по отношению к своим жертвам...

Для написания данной статьи я использовал материал (-ы) источника (-ов):

1. «Новости Mail.ru»

Вы за или против применения смертной казни в России?

Проголосовали:993

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

180 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 180
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44581
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
184
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50