Возможность прописки подруги в муниципальную квартиру, ее права и вопросы приватизации без согласия

• г. Москва

Можно ли прописать в муниципальную квартиру не родственника (подругу). Какие она будет иметь права. Можно ли приватизировать квартиру без ее согласия, и чтобы она не имела доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! прописать можно с разрешения государства, да вам лучше этого не делать. Желаю вам удачи и здоровья,если будут вопросы и проблемы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать подругу в мою муниципальную квартиру (я одна прописана и договор соц найма на меня), чтобы она смогла приватизировать квартиру (я потеряла право приватизации). какие нужны документы со стороны моей подруги.

Хочет прописать в свою однокомнатную приватизированную квартиру. Близкого родственника. Но так чтобы этот родственник имел прописку и только. Возможно это сделать так или этот родственник будет иметь все права. Как и мой муж на квартиру. И сможет он при случае спорного вопроса выписать своего родственника без его согласия.

Скажите можно ли прописать в муниципальную квартиру с согласия ответственного квартиросъёмщика постороннего человека (не родственника)? И при подаче на приватизацию будет ли иметь этот человек право стать собственником доли в этой квартире наравне с квартиросъёмщиками?

Квартира приватезирована на 2 доли. Сын и я. Можно прописать невесту сына, чтобы при первой надобности выписать её, без её согласия? Будет она иметь право на долю в квартире?

Я - собственник жилья, в квартире никто не прописан. Хочу прописать (или временно зарегистрировать) у себя в квартире подругу. Проживать в квартире подруга не будет. Будет ли она иметь какие-либо права на мою собственность если, например, я решу квартиру продать? Будет ли она вообще иметь какое-либо право на мою квартиру?

В квартире прописаны я и моя бабушка. Квартира приватизирована. Бабушка является собственником. Сейчас бабушка хочет прописать свою знакомую. Нужно ли мое согласие на прописку этой знакомой? Можно ли прописать ее на определенное время (т.е. на 2-3 года)? Какие права она может иметь на квартиру? Можно ли ее будет выписать из квартиры без ее согласия? Куда надо идти и какие документы нужны, чтобы ее прописать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с братом (по завещанию) имею 1/2 доли в квартире. Он проживает там с гражданской женой и ЕЁ ребёнком. Они хотят расписаться и будет рожать второго. Она требует после рождения ребёнка прописать их троих на его долю. Какие права на квартиру они будут иметь и смогут ли они продать квартиру без моего согласия?

В квартире прописан я и моя сестра с детьми. Скоро у меня будет ребёнок и я хочу его прописать к себе в квартиру а потом приватизировать на всех, чтобы у моего ребёнка тоже была доля. Но я слышал, что для того, чтобы ребёнок имел долю, нужно его прописать и он должен жить в этой квартире несколько лет а потом приватизировать, а если его прописать и сразу приватизировать, то он не будет иметь доли. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение