St✭r ЫЙ⤵️
St✭r ЫЙ⤵️Подписчиков: 7237
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М

А вы знали, что песню «Пусть всегда будет солнце» написал четырёхлетний мальчик?

2 019 просмотров
1 382 дочитывания
51 комментарий
Эта публикация уже заработала 69,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я.

С детства знаю эту песню

С детства помню слова этой песни, которая стала своеобразным гимном счастливого советского детства.

И каково же было моё удивление, когда я узнал, что слова этой песни сочинил маленький четырехлетний мальчик Костя Баранников. Эти строки мальчик выдал после того, как ему разъяснили значение слова «всегда». Этот стишок попал на страничку детского журнала, где его и увидел знаменитый детский писатель Корней Чуковский.

"От 2 до 5 "

В 1928, году он выпустил книгу «От 2 до 5», в которой собрал интересные и забавные высказывания маленьких детей. Автора удивила не детская мудрость маленького мальчика, и он не задумываясь включил стих Кости Баранникова в эту книгу. Вы наверняка видели эту книгу. Если нет, то настоятельно рекомендую почитать её всей семьей. Это будет весёлое чтиво.

60-е годы – эпоха плаката

Далекие 60-е были эпохой плаката. В те времена не было рекламных билбордов, а улицы наших городов украшали красочные плакаты. Случилось так, что книга Чуковского попала в руки известного художника-плакатиста Николая Чарухина. Он сразу обратил внимание на стих Кости, который вдохновил его на написание плаката.

Плакат не остался незамеченным. На него обратил внимание композитор Аркадий Островский. Он показал стишок поэту Льву Ошанину. Вместе они и написали песню, припевом в которой были стихи, написанные четырехлетним мальчишкой.

Песня остается с человеком

Песня в миг полюбилась советским людям. Она моментально стала шлягером (тогда этого слова еще не было). Песню перевели на многие языки мира, она участвовала в многих международных конкурсах и неизменно занимала призовые места.

Эту песню перепевали множество исполнителей, но классическим стало исполнение песни Тамарой Миансаровой.

Предлагаю посмотреть видео и послушать песню «о самом главном».

Вам понравилась эта песня?

Проголосовали:310

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
51 комментарий
Понравилась публикация?
161 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 51
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Рома Рио
Подписчиков 71
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг154.5к
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
0
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 330
сегодня, 06:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Подробнее
Неинтересно
00:38
Поделитесь этим видео
0
2
Федосимова Ольга
Подписчиков 10
сегодня, 05:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.7к
Выбор направления для следующего путешествия зачастую похож на волшебство: тысячи возможностей,...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Рома Рио
Подписчиков 71
вчера, 15:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг154.5к
Подробнее
Неинтересно
00:18
Поделитесь этим видео
0
1