Могут ли взыскать автомобиль в счет погашения алиментов, если он находится в дарении.

• г. Белгород

Могут ли взыскать автомобиль в счет погашения алиментов, если он находится в дарении.

Ответы на вопрос (1):

в счет взыскания алиментов - нет , не могут

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить решение суда на взыскание имущества. Рабочий автомобиль является залоговым, находиться в залоге у банка но суд решил взыскать в пользу алиментов. ПТС в банке. Могут ли пристава забрать автомобиль и продать его в счет погашения алиментов. Кредит платить немогу так пристава арестовали кредитный счет.

Бывшая жена супруга подала в суд на взыскание алиментов. Скажите, могут ли каким-либо образом наложить арест/взыскать в счет погашения задолженности:

1. Автомобиль (куплен в кредите, кредит оформлен на мужа).

2. Участок земли, оформленный на мужа путем дарения от матери.

3. Мою личную собственность - квартира в другом городе.

И могут ли взыскать алименты с той собственности жены, которую в законном браке муж продаст/оформит в дарение жене? Например, если мы оформим в мою собственность имеющийся у него участок земли? Спасибо.

Арестовали автомобиль, могут ли его продать в счёт погашеия алиментов,

Могут ли пристава забрать автомобиль, в счёт погашения алиментов, если автомобиль является единственным источником дохода гражданина, он используется им для осуществления трудовой деятельности.

Вопрос следующий: могу ли я оформить дарение автомобиля своему сыну, и после этого объявить себя банкротом? Может ли суд отменить сделку и отдать автомобиль в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы взыскать средства карты сбербанка россии в счет погашения алиментов без заявления бывшей супруги.

Могут ли приставы снять арест с автомобиля, арестованного за алименты. Если должник согласен передать его в счет частичного погашения алиментов?

Моя бывшая супруга является поручителем у меня ее автомабиль птс находится в залоге у банка но в свое время 2011 году она получило автомабиль я передал его в счет погошения алиментов по расписки от руки банк может заброть даный автом или можно оспорить и вернуть его обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение