Елена Владимировна
Елена ВладимировнаПодписчиков: 6939
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Новая соцсеть «Россграм»: когда появится, что известно об отечественной замене «Инстаграму» на сегодняшний день

173 просмотрa
65 дочитываний
10 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пользователи, привыкшие к социальной сети Instagram****, уже смирились с тем, что известная социальная сеть заблокирована в России. Многим людям все еще удается зайти на свою страницу через VPN, но это ненадолго, так как в России активно взялись блокировать VPN-сервис.

Похоже, что эта проблема будет решена очень скоро, и в России появится собственная замена Instagram****. Как стало известно, российский аналог "Instagram****" "Россграм" будет запущен в начале апреля. Информация об этом появилась на официальном сайте проекта 14 марта. https://rossgram.ru/

Начало и ход движения "Россграма" в течение первых трех дней

14 марта. Опубликован пост о старте Россграм. Сам же сайт Россграм. Ру был создан за день до этого. Яндекс в первый же день проиндексировал ресурс и его посетило 570 человек.

15 марта. Новость о Россграме разлетелась по соцсетям и к вечеру попала в первые крупные СМИ. Новый сайт посетители за день 12 000 человек. 3000 из них заполнили регистрационную форму.

16 марта. Новость о Россграме уже во всех российских, а также на зарубежных порталах. К вечеру сайт Россграм попал в топ десять Яндекса. В итоге за день: 427 600 новых пользователей и 90 000 зарегистрированных. Статья о Россграме также появилась в Википедии.

Что известно о новой соцсети "Россграм" прямо сейчас

Как гарантируют авторы «Россграма», как и во всех соцсетях в нем также будет знакомый для пользователей функционал, мобильные приложения для Android и iOS. Россиян такой вариант вполне устраивает. Однако не обошлось и без критики, это само название соцсети.

Комментаторы во многих соцсетях говорят, что вообщем продукт на словах неплох. Но стоит изменить его название, многие даже шутят про «Сто грамм».

Автором создателем Россграма стал некий предприниматель Александр Зобов: по словам Александра он и Павел Дуров вместе учились на одном курсе.

"Россграм" будет иметь весь привычный для вас функционал, но также дополнительно инструменты для монетизации пользователей, платный доступ к контенту, функцию сбора средств (краудфандинг), реферальную программу и многое другое", - пообещал Александр Зобов.

На старте соцсети, пока доступ открыт для топ-блогеров, спонсоров и инвесторов. А с апреля этого года приложением смогут воспользоваться обычные пользователи. В настоящее время все кто желает, могут заполнить форму на странице нового проекта.

Создатель "Россграм" Александр Зобов еще отметил, что в приложение можно будет перенести свои данные из Инстаграм, для этого надо будет в настройках Instagram**** запросить файл в формате JSON.

Не обошлось и без мошенников

Как стало известно, уже под видом соцсети "Россграм" вышло приложение, которое еще и требует предоставить данные банковской карты.

Приложение распространяет Play Market. Однако под видом новой российской социальной сети они предлагают загрузить вредоносную программу, которая создает видимость какого-то розыгрыша. Пользователю предлагается фальшивая лотерея. Он определенно выигрывает денежный приз. А затем программа просит вас ввести данные вашей банковской карты для того, чтобы, якобы, начислить выигрыши. На самом деле происходит обратное - деньги снимаются со счета.

О мошенниках предупредили и в официальном аккаунте Телеграм будущей социальной сети "Россграм". Что касается выпуска мобильного приложения, а также Программы поддержки проекта, они сделают объявление на официальном канале в Телеграм, а также в VK (https://vk.com/rossgram ).

"Пожалуйста, не загружайте приложение "Россграм" из Play Market и не переводите свои деньги с карты-это мошенничество! Мы не несем ни какой ответственности за информацию о сайте "Россграм" из других источников информации".

****.html">Подробнее ➤

https://t.me/rossgram_ru

Будете пользоваться новой соцсетью?

Проголосовали:20

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

10 комментариев
Понравилась публикация?
32 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 10
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Смолянинова Инна Сергеевна
Подписчиков 675
вчера, 22:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг302.1к
В мире жилищно-коммунального хозяйства(ЖКХ) России постоянно происходят изменения.Порой ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 362
сегодня, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг815.6к
Подробнее
Неинтересно
09:27
Поделитесь этим видео
0
2
Валерий Ш
Подписчиков 26608
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
8
Даня
Подписчиков 2
сегодня, 12:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5570
В наше время интернет предоставляет множество возможностей для заработка денег. Онлайн-бизнесы,...
Подробнее
Неинтересно
0
Даня
Подписчиков 2
сегодня, 12:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5570
Сегодня все больше людей сталкиваются с проблемой ограничения доступа к определенным ...
Подробнее
Неинтересно
0
Даня
Подписчиков 2
сегодня, 12:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5570
В центре Москвы произошел теракт, который потряс всю страну. Событие произошло ...
Подробнее
Неинтересно
0