Что творится в Киеве прямо сейчас

361 просмотр
109 дочитываний
48 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте, россияне.


Да, я нахожусь в Киеве. Готов рассказать вам о том, что ваш вождь назвал специальной военной операцией от первого лица. То есть то, что вижу из своих окон. Если вы способны мыслить, то понимаете, что то, о чем вещает "говорящая голова" генерал Конашенков - к правде имеет такое же отношение, как я к Большому драматическому театру в Москве.
Для начала. Цели спецоперации, заявленные умными словами денацификация и демилитаризация - на самом деле совсем другие. Материальные. Меркантильные.
Первая из них: разделить Украину на две части, западную (ту, которая на вашем сленге "бендеровцы" и остальную, которая, по мнению вождя, легче поддается приручиванию. Вот вторая часть сейчас под ударом.
Изначально план операции был таков: доскакать за три дня до Киева, посадить на престол какого-нибудь януковича или медведчука, провозгласить что-то типа Федеративной республики Украина (почитать можно здесь:

https://www.worldandwe.com/ru/page/zayavleno_o_provozglashenii_gosudarstva_federativnaya_respublika_ukraina.html - обратите внимание на дату, это была дата конца операции или, как минимум, решающего ее этапа), подписать с этой федеративной республикой договор, по которому она обязуется ВСЕГДА быть в кильватере России, она отдает в вечное пользование России коридор от Ростова до Крыма по суше (в оптимистическом варианте - от Москвы до Крыма через Чернигов и Киев), а также навеки обязуется снабжать Крым днепровской водой. Остальные пункты соглашения дофантазируйте сами: участие в ОДКБ, Таможенном союзе и т.д.
Западная же часть Украины вождя мало интересует, тем более что те бендеровцы не были частью Советского Союза с 1921 по 1939 годы, а после возврата в лоно Советского Союза партизанили в лесах еще до 1954 года. Повторюсь, те области, которые больше всего можно уличить в нацизме (деНАЦИФИКАЦИЯ) - вождя мало интересуют, он готов отгородить от них остальную (якобы лояльную) часть Украины, а они пусть делают что хотят.
По срокам. То, что ваши военные спланировали и подсунули вождю - диллетантство чистой воды. Расчет был на блицкриг, быстрый победоносный марш до Киева, взятие его и установление марионеточного режима через три дня, максимум неделю. Об этом говорит то, что колонны российских войск заезжали в Украину без топливозаправщиков и полевых кухонь.
Но случилось так, что блицкриг странным образом не удался, пошел уже второй месяц, как вы сметаете с полок магазинов соль, сахар и крупы... С чего бы это? Страх? Чуйка, что будет хуже?
В качестве лирического отступления. Вождь пообещал за каждого погибшего на спецоперации выплачивать 7 миллионов с хвостиком рублей. По последним скромным подсчетам генштаба, погибло 1300 человек (данные украинской стороны другие, выше, но руководствуемся официальным генштабом РФ). Берем калькулятор. 1300 х 7 млн=9 100 000 000 рублей. Прописью: девять миллиардов 100 миллионов дешевеющих с каждым днем рублей (относительно растущих цен - рубль таки дешевеет, согласитесь). Вы верите, что Родина отдаст свой долг тем, чьи сыновья, мужья, отцы отдали жизнь за туманную безопасность и еще более туманную денацификацию? Количество миллиардов можно смело увеличивать, с каждым днем гробов едет в Россию все больше, плюс вождь сказал, что надо предусмотреть дополнительные выплаты, а также ежемесячные. Если вы думаете, что верхушка кремлевская вам со своего кармана что-то выделит - не катайте губу, если что-то и станут платить, то с вашего кармана. Эра благоденствия наступает.
Почему не удался блицкриг - вопрос риторический. Просто потому, что на дворе не 2014 год, когда все было развалено потомственным вором януковичем. Вместо букетов цветов на броню русские колонны получили авиационные, артиллерийские удары. Вместо радующихся "освободителям" людей - митинги в Херсоне (ужас, ведь должны были с нетерпением ждать, а они выходят на митинги с украинскими флагами и лозунгами "Херсон - це Україна"), Мелитополе, Энергодаре. В "исконно русских" Николаеве и Одессе "освободителей" не ждут. Россия пытается сравнять с лицом земли практически полностью русскоговорящий Харьков. Уж в Харькове где бендеровцев нашли?

Соотношение сил и средств, конечно, не в нашу пользу. Вам рассказывают мантры (а вы их с упоением подхватываете), что если бы не "гений" и "прозорливость" вождя, который ударил на 6 часов (день, три дня) раньше, то Украина напала бы на Россию. Для того, чтобы верить этому, надо или не иметь мозгов, или слепо верить киселеву и скабеевой (что одно и то же).
Если проанализировать некоторые показатели, критичные для ведения войны, то увидим что: по территории (возможность передислокации промышленности, запасов, эвакуации населения - пример 1941-1945 годы) Украина (603 548 км²) в 28 раз меньше России (17 100 000 км²), по количеству населения - в 3,5+ раз меньше, по армии - в 4+ раза. По теории ведения боевых действий нападающая сторона для достижения успеха должна иметь трех-и больше кратное превосходство в боевом и численном составе войск. Кто-то заметил хоть минимальное превосходство Украины?
И что получается, руководство Украины - самоубийцы? Смею вас уверить, что нет. В чем угодно его можно обвинять, но не в неадекватности.
То есть посыл о том, что "Украина вот-вот напала бы" - из области бредовых фантазий.
Думаю, нормальные среди вас согласятся с этим утверждением.
Дальше. Я понимаю, что многие среди вас против этой спецоперации, но... Вы боитесь, потому что в стране сформирована система опричнины: на каждую сотню демонстрантов есть у верхушки в запасе десятка два опричников из росгвардии, откормленные здоровые бычки с резиновыми палками-демократизаторами, которых вы сами же и содержите своими налогами. В стране правит надзор и цензура, а вдовесок еще есть стукачество рядовых граждан на инакомыслящих. Поэтому пустое занятие ожидать от вас каких-либо активных действий: активные или убиты (Немцов, Старовойтова...), или сидят (Навальный...), или предпочли эмигрировать, в том числе и многие за последний месяц. Кажется, вы готовы от страха терпеть все, включая смерти своих родных. Кажется, только голод способен подвигнуть россиян восстать против власти. И эта ситуация вполне может состояться, жаль только, что для этого должно пройти еще какое-то время, а в это время будут гибнуть люди, как наши защитники, так и ваши агрессоры и оккупанты. Если вы мне хотите возразить, что российские солдаты - освободители, то посмотрите видео не только лаврова, пескова, конашенкова, но еще и ролики с "той" для вас стороны. Например, в этом https://t.me/voynareal телеграм-канале, он достаточно нейтрален. Вы можете увидеть реакцию жителей Херсона на попытки создания еще одной НР - ХНР. И много чего другого. Например, плененных солдат срочной службы армии РФ. Сбитых российских летчиков...
Кстати, попытка создания ХНР - это признак тупого следования шаблонам. То, что "прокатило" в 2014-м - то не "прокатывает" сегодня, страна изменилась коренным образом.
Ваш вождь и его окружение врет напропалую. Войска в Белгородской области и Беларуси? Мы не собираемся нападать на Украину. Операция идет в СТРОГОМ соответствии с планом (писал выше уже, что при строгом соответствии с планом 27 февраля (воскресенье) победители-освободители должны были пройти торжественным маршем в честь очередной великой победы по Крещатику (сам не видел, но ходили слухи, что парадная форма одежды у россиян была с собой). Думаю, вождь теперь и сам не знает, какой у него был план.
Вам декламируют еще одну мантру: Донбасс 8 лет бомбили. Без каких-либо доказательств. По факту активные боевые действия велись в 2014--2015 годах, после этого семь лет была окопная война. Без бомбежек Донецка и Луганска. Если я что-то пропустил - доказательства - в студию.

Знаете, как вас тут называют практически все украинцы? Русофашисты, рашисты. Это в противовес тому, что в Украине неонацисты и бендеровцы. Не поверите, но я вас фашистами не считаю. Какие с вас фашисты? Перепуганные роскомнадзором, полицией, прокуратурой, росгвардией зомби, которые и рады были не идти на войну, но... Посадят. Но... Работы хорошей не найти, а в армии контрактникам

более-менее нормально платят. Вот и вынуждены гибнуть, калечиться, обмораживаться в надежде, что пронесет. Для многих эта надежда не сбывается, везут домой в ящике, многих - в запаянном цинке (там обуглившиеся куски тела вместо когда-то живого человека). Если контрактник не молодой, вчерашний срочник, то у него остается жена и один-двое-трое детей. В России мало сирот?
Когда эти дети вырастут - очень сложно будет им объяснить, что делал их папа, десантник с Улан-Удэ за пять тысяч километров от дома, в чужой стране, какая такая защита родины могла быть в полях под городом Николаевом?
Представители власти, конечно же, посещают похороны героев (написал без кавычек, но сомневаюсь, что это героизм), высказывают соболезнования, обещают оформить уголок героя в школе, где учился убиенный, помогать семье. И чаще всего звучат слова "Он до конца выполнил свой долг по защите Родины", точно зная, что никакую Родину солдат там не защищал. Родину защищают на Родине, а не по соседним и не очень странам. В Сирии, например, защищают, складывая головы, чьи-то нефтяные скважины и денежные интересы.
А касательно героизма, то это слово очень сложно применить к ситуации, когда по колонне танков, БМП приходится удар артиллерии, башня танка улетает на много метров, взрывается боекомплект, все, что было внутри - выгорает. Подвиг мог быть совершен, но танку и экипажу не суждено было попытаться его совершить. Такая вот суровая правда жизни, такой вот героизм. А на похоронах же надо что-то возвышенное сказать, поддержать "боевой дух" родных и друзей, ведь их очередь ехать "туда" вскоре может подойти.
По украинской статистике за этот месяц были убиты 7 (семь) высших офицеров, то есть генералов, армии РФ. Командир танкового полка застрелился сам. Это вторая армия мира? Просто умиляли кадры с российскими солдатами в касках 50-летней давности, честно, они похожи были на обтрепанных голодных бомжей. Не все, конечно, но много.
Почему голодных? Да потому что с собой только сухпайки были, и то не на всех, потому "освободители" и мародерствовали и продолжают это делать сейчас. Грабят сельские магазины, просят или вымогают еду у местного населения... План же "спецоперации" не предусматривал затяжных боев, рывок бронетанковых колонн - и вот она победа (кстати, соловьевы до начала "спецоперации" бесновались в телевизоре: взятие Киева - дело двух дней. Ладно, все мы знаем, что бесноваться и реально дела делать - две огромные разницы).
Так что продолжайте зарабатывать тут кровавые деревянные ура-патриотическими публикациями по типу "сводка боевых действий в спецоперации 27 марта. Наша армия дала просраться бендеровцам."
И запомните раз и навсегда. В Украине идет не спецоперация, идет самая настоящая война, разрушены и разрушаются города, поселки (Чернигов, Мариуполь, Харьков, Буча, Ирпень, Гостомель...), гибнут солдаты, украинские и русские (только украинцы реально защищают свою Родину, свою землю, а что тут делают русские - думаю, они по сегодня сами не поняли), гибнут от ракет и снарядов мирные люди, в том числе дети (уже больше 130 детей - за месяц), умирают под завалами, в подвалах домов, от голода десятки мирных жителей. Это как называется - денацификация?
Националисты, неонационалисты существуют только в больном воображении вашего вождя и тех, кто ему слепо верит. Россияне, у вас же все хорошо? У вас уровень жизни как в Объединенных Арабских Эмиратах? Ваши пенсионеры устают путешествовать по миру, пенсии хватает с головой и еще и внукам помогают? У вас газифицированы и асфальтированы все райцентры и деревни? У вас нет безработицы, и все, кто работает, получают достойную оплату за свой труд?
Думаю, что на все эти вопросы вы уверенно ответите "нет". Так спрашивается, какого хрена, вместо того, чтобы использовать миллиарды на улучшение жизни у себя дома, вы тратите их на изготовление ракет и снарядов для Градов? Зачем отправляете на смерть своих мужчин, многие из которых толком мужчинами стать и не успели, и уже никогда не станут.
Возьмите калькулятор и разделите 9 миллиардов рублей на детей, уже живущих в детских домах, сколько получится? Зачем стране еще сироты?
И еще о нацизме. Когда Украине сочувствует и помогает почти весь мир - тогда весь мир - нацисты? Так это понимать? Вы напоминаете водителя, едущего по встречке, который матюкается, что все встречные машины нарушают правила. Очень редко бывает, что ошибается весь мир. Не задумывались?
Вы живете в стране, которую сложно придумать с чем сравнить. Запреты - ваше все. "Правый сектор" - вы обязательно дописываете "запрещенная в России организация". Полк "Азов" - то же самое. Слово "война" запрещено, разрешено спецоперация. По большому счету Правому сектору и Азову глубоко насрать, какие они организации в России. Для чего эти смешные запреты?
Правду о потерях вам тоже запрещено знать, до второго марта Конашенков как попугай повторял "потерь нет", но если задать поиск в интернете по ключу "похороны спецоперации" - найдете кучу ссылок, где прочитаете, что солдат или майор погиб 24 февраля, 25 февраля... (по Конашенкову майор - это не потеря, хотя я его не виню, он такой же запуганный человек, хоть и в генеральской форме - работа не особо пыльная, прочитай на телевизор что скажут свыше (именно что скажут и напишут на экране подсказки) - и получи свои генеральские деньги. Скажи правду - денег не будет совсем и никогда)).

Прямо сейчас за окном (пока что далеко за окном) что-то взрывается, по 5-10 раз в сутки воют сирены... Это русские "братья" несут освобождение мне и тысячам таких же как я, у них это плохо получается, и слава Богу. Я не знаю ни одного человека, которого тут гнобят какие-то "нацики", никто никому не запрещает разговаривать на русском, китайском, итальянском, даже не берберском (вы о таком языке вряд ли слышали, а я разговаривал с таким человеком, наслаждался его берберским, хотя ничего и не понимал). У нас тут не затыкают рот, если хочешь высказать свое мнение, хочешь помитинговать пятью человеками - иди митингуй, псов по типу росгвардии с палками у нас нет, в автозак не пакуют одиночных пикетчиков.
Я не хочу, чтобы меня освобождали. Я не хочу, чтобы моей валютой был рубль (в Мелитополе ваши оккупанты уже делают шаги в эту сторону - вспомните вождя "мы не хотим оккупировать Украину"). Я хочу на даче обрезать деревья - ваши герои-освободители не дают этого сделать, стреляют.
Любое насилие - зло, думаю, вы со мной согласитесь. Поэтому не беритесь насильно денацифицровать кого-либо, насаждать свои порядки и правила. Хозяин дома - хозяин в пределах своего дома. В другом доме есть свой хозяин и наведение порядка в том доме - его и только его проблема.
Займитесь своим домом.
Вы же не будете отрицать, что проблемы с крупами-сахаром и даже обычной бумагой А 4 по цене 3-4 рубля за лист - это последствия денацификации. Логика простая: нет войны - нет санкций - нет проблем - есть сахар - есть бумага - летают самолеты... Продолжать?
Если вы дочитали до конца - очень может быть, что для России еще не все потеряно.
Обязательно пройдите по ссылкам, почитайте. Информация должна быть разносторонней, скабеева вправляет вам мозги монотонно и только в одну сторону.
Почитайте, расскажите родственникам, знакомым, друзьям, коллегам...
Надеюсь, вы понимаете сами, с кем надо бороться россиянам вместо придуманных неонацистов (повторюсь, их нет как минимум в моем окружении, так же, как нет биолабораторий с боевыми воробьями и гусями).
И напоследок. Невзирая на то, что ваши "освободители" бомбят и обстреливают ракетами мой город, не дают нормально спать и есть (кстати, сахар в киеве в свободной продаже, без ограничений "кг в руки"), я не могу заняться тем, чем хочется и что надо сделать - я не желаю вам зла. Желаю светлых мозгов, способности думать, принимать правильные решения и действовать, чтобы в одно прекрасное время вы проснулись в мирной, свободной, процветающей стране, которая не ищет врагов по всему миру и не бряцает ядерным оружием для устрашения всех вокруг (киселев давно обещал превратить всех в ядерный пепел, вы же помните?)..
Ибо хорошо, когда тебя боятся, но во сто крат лучше, когда уважают.

П.С. Понимаю, что эта публикация долго не проживет, опричники забанят, но все же почитайте кто успеет. Здесь правда.

48 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 48
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ксения-Питер
Подписчиков 2373
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
16
Ксения-Питер
Подписчиков 2373
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
16
Валентина
Подписчиков 17280
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
0
16
Игорь
Подписчиков 5272
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
32
Андрей Козлович
Подписчиков 2423
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
56
Елена Викторовна
Подписчиков 1386
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
64
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15481
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Установление факта»: или о том, как мне удалось устанавливать разные юридические ...
Подробнее
Неинтересно
0
45
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45207
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Увольнение как для работника, так и для работодателя, а особенно,...
Подробнее
Неинтересно
-1
58