Водители с «весомым багажом штрафов» – это «мины замедленного действия». Никто не может знать, где и когда «рванёт» такая «мина»...

1 112 просмотров
594 дочитывания
111 комментариев
Эта публикация уже заработала 29,50 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 29.03.2022 эта публикация заработала 450,00 рублей
Зарабатывать

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/

«Весомый багаж штрафов»

К сожалению, по вине многих водителей, которым, на мой взгляд, вообще не место за рулём ТС, теряют здоровье или погибают другие люди на дорогах нашей страны. Кто-то от невнимательности педали перепутает... Кто-то «залипнет» в смартфон... и может случиться беда...

Но речь сегодня пойдет исключительно о водителях-нарушителях, которые постоянно позволяют себе нарушать правила дорожного движения РФ. Нередко после случившегося ДТП (в том числе и с очень плачевным исходом) выясняется, что водитель-виновник имел «весомый багаж штрафов»...

На мой взгляд, водители с «весомым багажом штрафов» – это «мины замедленного действия». Никто не может знать, где и когда «рванёт» такая «мина»... И каков будет «результат»...

Случай из жизни

Чуть более двух лет назад в Санкт-Петербурге произошла страшная авария, в результате которой погибли два человека. С подробностями данной аварии вы можете ознакомиться в моей публикации, написанной около года назад.

Автомобилем управлял трезвый водитель с весомым багажом штрафов. Скоростная езда, игнорирование дорожных знаков, непредоставление приоритета общественному транспорту...

Для чего ждать последствий?

Те водители, которые позволяют себе постоянно нарушать ПДД РФ, не могут не понимать, что рано или поздно они могут совершить ДТП с очень серьёзными последствиями для других людей.

Очень грустно читать новости о том, что произошло ДТП по вине водителя с «весомым багажом штрафов». Печально, когда происходит любое ДТП... Но в данном случае можно же хоть как-то снизить вероятность ДТП, которое может устроить водитель с «весомым багажом штрафов»?

Я считаю, что те водители, которые постоянно нарушают ПДД (например, 5 нарушений ПДД за год, такие как проезд на «красный», несоблюдение скоростного режима, игнорирование дорожных знаков...) умышленно или неумышленно, должны быть отстранены от управления ТС и отправлены на обучение в автошколу и сдачу экзамена в Госавтоинспекции заново. Пройти такую «процедуру» можно только один раз, следующие 5 нарушений правил дорожного движения за год приведут к лишению ВУ пожизненно.

P.S. Я понимаю, что меры, которые я предлагаю, серьёзные и многие водители могут «запросто» лишиться своих ВУ. Но и дорога это не «парк развлечений», и относиться к управлению ТС нужно со всей ответственностью! Лучше водитель-нарушитель на всю свою оставшуюся жизнь станет пешеходом, чем покалечит или угробит людей своим ТС!

Для написания данной статьи я использовал материал (-ы) источника (-ов):

1. «www.fontanka.ru»

Согласны с автором данной публикации?

Проголосовали:209

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

111 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 111
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Абакумов Евгений Игоревич
Подписчиков 3172
27.09.2023, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг144.2к
Представляю вашему вниманию свежую статью, посвященную аннуляции водительских ...
Подробнее
Неинтересно
-16
19
Колесниченко Андрей Игоревич
Подписчиков 3166
29.02.2024, 14:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг133.4к
На практике случаются случаи, когда в дорожно-транспортном происшествии виноваты оба водителя,...
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 228
12.02.2024, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг276.1к
Семья и друзья погибшего курьера Алиджона Курбонова все еще не могут поверить ...
Подробнее
Неинтересно
-3
32
Никифоров Андрей Викторович
Подписчиков 7547
27.11.2023, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Доброго времени суток, уважаемые читатели и подписчики!Кто не подписался – обязательно подписываемся!
Подробнее
Неинтересно
-3
7
Никифорова Евгения Олеговна
Подписчиков 85
25.03.2024, 15:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг407.1к
Я из тех, кто любит пробовать на себе интересные и безвредные варианты заработка, а если ...
Подробнее
Неинтересно
0
24