А если сын будет участвовать в приватизации ему в дальнейшем дадут ипотеку? И есть какие нибудь льготы в дальнейшем?

• г. Магнитогорск

А если сын будет участвовать в приватизации ему в дальнейшем дадут ипотеку? И есть какие нибудь льготы в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Ксения Ивановна! да, он сможет участвовать, если исходить из положений действующего законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Предоставление кредита (ипотека - это кредит) никак не зависит от того участвовал ли человек в приватизации и имеется ли у него в собственности иное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Изначально хотели приватизировать квартиру на Отца Мать и Сына доку менты собраны на троих сын хочет отказаться от приватизации нудно ли будит переделывать какие либо документы? И если он не будит участвовать в приватизации чем это может грозить ему в дальнейшем.

Если сделана приватизация на одного человека который там прописан и отказ написали и включены в приватизацию две сестры у одной из них ребенок несовершеннолетний и они тоже там прописаны можно ли будет ему продать свою часть комнаты другим лицам не касаясь сестер? И можно ли в дальнейшем будет участвовать в приватизации? Если один раз ребенок несовершеннолетний участвовал в приватизации может ли он потом участвовать в приватизации и повлияет ли приватизация на получения жилья?

Могу ли я приватизировать 1/2 доли квартиры, а другая половина останется у сына на правах соц. найма, так как сын не желает участвовать в приватизации?

Если приватизация не будет продлена, в какие сроки нужно успеть подать документы на приватизацию?

В квартире прописаны я муж и сын. Предстоит приватизация. Если в приватизации будет участвовать только муж, то какие права будут у меня и сына. На что мы можем рассчитывать в случае чего.

Я плачу ипотеку и в июне иду в декретный отпуск! Есть какие-нибудь отсрочки, льготы по выплате ипотеки. Ипотеека оформлена в Сбербанке! Спасибо!

Я сирота мне 22 года работаю, стою в очереди на получение жилья но дадут его не скоро! Хочу взять ипотеку. Есть ли какие нибудь льготы для получения ипотеки для сирот?

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны: я, муж и совершеннолетний сын. Сын не против приватизации квартиры, но сам не хотел бы использовать свое право на приватизацию. Заверенный отказ-согласие будет расценен как не участие в приватизации и в дальнейшем сын сможет участвовать в приватизации другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сейчас ситуация такая. Мой сын ему 24 года, решает вопросучаствовать в приватизации или отказаться, так как в дальнейшем могут отказать в ипотеке как молодой семье и ему и его жене. Подскажите, что ему посоветовать.

Вопрос на тему Приватизация.

Семья из 5 человек (родители-пенсионеры, 2 сына, у одного из них ребенок (2 года) прописаны в квартире и проживают по дог. соц.найма.

Если в будущем продавать квартиру, то:

1) как лучше оформить приватизацию (на всех 5 человек, или на 2 сыновей, выписав ребенка ко второму родителю в кв большей площади)

2) какие сложности будут если в приватизации будет участвовать ребенок

3) какие сложности будут если в приватизации НЕ будет участвовать ребенок (выписать перед приватизацией)

Какой вариант лучше рассматривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение