Атмосфера странствий
Атмосфера странствийПодписчиков: 2359
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.8к

Сколько времени нужно уделять просмотру новостей без риска для психики

1 871 просмотр
1 349 дочитываний
41 комментарий
Эта публикация уже заработала 67,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вы заметили, как отражается на психике просмотр новостей? Психологи советую тратить на социальные сети и просмотр телевизионных новостей не более 30–40 минут в день. Но как в нынешней ситуации пользоваться советами психологов?


Просмотр новостей

Лично я не представляю, как можно 1–2 раза в сутки мельком глянуть новости и больше не смотреть.
Решила 5 дней назад провести эксперимент, так как из-за всех событий не могу нормально спать... То плохо засыпаю, переживаю, то просыпаюсь в 1–2 часа ночи и снова лезу в Интернет посмотреть последние публикации о событиях на Украине.

Эксперимент

Суть моего эксперимента заключалась в том, что посмотрю новости по телевизору в 12 дня и больше не буду ничего читать и смотреть из новостных событий.


Скажу так: сон не наладился, так как не покидали мысли о том, что в данную минуту кому-то плохо. А что изменится, если узнаю, что вот прямо сейчас кому-то угрожает опасность? Чем я могу помочь из Крыма?

Итог

Я не смотрела новостную ленту 5 дней (не считая 1 раза в день), уделяла новостям не более 30 минут.
Мой сон не нормализовался, я не могу не переживать за судьбы людей. Не могу спокойно разговаривать по телефону с родственниками из Украины, которые со мной хотят прекратить всяческое общение.

Я переживаю, волнуюсь, и ни один совет психолога не помог. Старалась уделять всего 30 минут в день новостям, а толку ноль.

41 комментарий
Понравилась публикация?
72 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 41
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Евгений Тату
Подписчиков 361
12.01.2024, 09:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг172.4к
Важное профессиональное сообщение для всех московских врачей!Согласно последним ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Евгений Тату
Подписчиков 361
09.01.2024, 12:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг172.4к
Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться открытием нового удивительного сайта, который ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Пётр Петрович
Подписчиков 49
сегодня, 08:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг54.2к
Предупреждение о воздушном налете было распространено в четырех регионах Украины. Региональное ...
Подробнее
Неинтересно
0
Жарова Яна Сергеевна
Подписчиков 17
сегодня, 01:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5к
Тревога может проявляться в организме по-разному, и все эти симптомы очень неприятны: потливость рук,...
Подробнее
Неинтересно
0
Соколова Алёна Николаевна
Подписчиков 20
вчера, 22:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.1к
Дональд Трамп не выглядел удрученным, когда готовился войти в зал нью-йоркского ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Грачева Елена Андреевна
Подписчиков 72
вчера, 22:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг51.6к
Что такое эсквитная собственность (также известная как невостребованная или брошенная собственность)?
Подробнее
Неинтересно
0
0
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 306
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.1к
Власти Херсонской области приняли решение о проведении реформы в библиотеках, направленной ...
Подробнее
Неинтересно
0
1