St✭r ЫЙ⤵️
St✭r ЫЙ⤵️Подписчиков: 7237
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М

Вопрос юристам и не только. Можно ли как-то помочь моему соседу, который попал в сложную жизненную ситуацию?

2 042 просмотрa
1 425 дочитываний
143 комментария
Эта публикация уже заработала 71,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.03.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Сосед, который никогда не брал в долг

У меня есть сосед, который всегда гордился тем, что никогда не брал в долг. А тут вдруг зачастил в гости с просьбой занять до пенсии то 100, то 200 руб.

Я спросил его, в чем дело. И он поведал мне свою грустную историю, над которой я долго смеялся, когда он ушел.

Грустная история соседа, над которой я смеялся

У соседа есть приятель, который работает в торговой сети. Он предложил ему по случаю затариться дефицитными товарами впрок. Сосед на радостях на всю пенсию закупил несколько мешков гречки, сахара и туалетной бумаги. Когда эйфория от «удачной покупки» прошла, сосед понял, что кроме гречки и сахара нужно еще что-то кушать.

Неделю он питался только сладкой гречневой кашей. Туалетной бумаги использовать пришлось меньше прогнозированного количества, так как от сладкого у него что-то там начало слипаться.

Сосед обратился в ту торговую сеть и попытался вернуть излишне закупленные товары. Чек о покупке у него сохранился. Упаковка товара фабричная без признаков повреждения или вскрытия, но ему было категорически отказано.

Можно ли помочь моему соседу, если да, то как?

Уважаемые юристы и не только, подскажите: правомочно ли отказано моему соседу в отказе в приеме излишне купленного товара? Можно ли ему помочь? И если можно, то как?

Жалко мужика. У него слипается всё больше и больше.

Резюме

Буду признателен за ваши советы в комментариях.

Не забываем автору пальчик (направление на ваше усмотрение). Также предлагаю поделиться этой публикацией в ваших соцсетях, дабы другим эта история пришлась на пользу.

А Вы затарились впрок дефицитными товарами?

Проголосовали:405

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
143 комментария
Понравилась публикация?
210 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 143
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
49
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 990
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
66
Сергей
Подписчиков 626
21.04.2024, 18:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Но тут появляется "тот самый" сосед с триммером. И в этот раз это я!
Подробнее
Неинтересно
00:24
Поделитесь этим видео
0
20
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
21.04.2024, 20:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг145.8к
Соседи, что за народ? Всегда к ним ходить на "ты"? Или жить как кошка с собакой? По-моему, лучше
Подробнее
Неинтересно
0
5
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
вчера, 18:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг145.8к
Давным–давно в самом центре шумного города было необычное место — Зачарованный зоопарк. В отличие от обычного,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
вчера, 16:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг145.8к
Давным–давно в королевстве Эльдория, где бескрайние изумрудные леса, а сапфировые реки пели чарующие мелодии,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
вчера, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг145.8к
Давным–давно в причудливой деревушке, приютившейся между холмами и дремучими лесами, жила девочка Роза.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
49
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
вчера, 13:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг145.8к
Давным–давно в далекой стране, где мороз цеплялся за каждую хвоинку, а сам воздух, казалось,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 293
вчера, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг566.7к
Подробнее
Неинтересно
0
5
Федосимова Ольга
Подписчиков 12
вчера, 05:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.3к
Выбор направления для следующего путешествия зачастую похож на волшебство: тысячи возможностей,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Екатерина
Подписчиков 294
позавчера, 22:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг269.1к
Просто Ленин с котиком, 1920 год. Ленин вообще котиков любил. И дома у себя держал, в Горках коты были,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Владимир
Подписчиков 4818
позавчера, 19:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
Британский танк "Челленджер-2" долгое время служит основным средством боевой техники Великобритании.
Подробнее
Неинтересно
0
12