Как оформить передачу кредитов на себя после развода в нотариальном порядке или через другой процесс?

• г. Люберцы

Жена с мужем разводиться в браке на мужа оформили кредиты. Жена после развода кредиты берёт на себя подскажите можно нотариально это оформить или есть другой процесс.

Ответы на вопрос (4):

Михаил, добрый день!

Можно Соглашением о разделе имущества, с согласия банка-кредитора.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заключить нотариально заверенное соглашение о том что жена берет на себя такие обязанности.Это самый простой и легкий способ

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заключить нотариально заверенное соглашение о том что жена берет на себя такие обязанности.Это самый простой и легкий способ

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно согласовать с банком для начала. Можно в период брака брачный договор - проще и меньше денег. Либо соглашение о разделе имущества в простой или нотариальной форме до или после расторжения брака

Спросить
Пожаловаться

Жена оформила кредит на себя и купили машину для мужа через месяц они развелись (на момент покупки машины и получения кредита не планировали разводиться) после развода жена выплатила кредит можно ли через суд взыскать сумму кредита с мужа в пользу жены?

Собираемся разводиться с мужем. Подскажите, пожалуйста, каков будет процесс раздела имущества в следующем случае.

Находясь в браке купили квартиру. Оформлена она на мужа, в ней никто не прописан, но после развода он согласен ее целиком оставить мне. Каким образом это оформляется? Надо ли до развода оформить договор дарения или это возможно оформить договором о разделе имущества в процессе развода? Сможет ли муж потом передумать и переоформить что либо?

Спасибо!

На данный период времени нахожусь в официальном браке, в ближайшее время планируем с мужем подать на развод. До момента вступления в брак у моего мужа был весомый кредит под очень большие проценты (узнала я об этом после замужества). И уже находясь в браке я помогала ему оплачивать его. Так как % по кредиту был очень большой и я работаю в банке, я переоформила кредит на себя и погасила кредит взятый мужем до брака. Сейчас дело идет к разводу, после расторжения брака платить по его долгам я не хочу. Могу ли я в процессе развода вернуть себе деньги? Или этот долг останется моим?

Если после развода по мировому соглашению квартира принадлежит жене, квартира в кредите на муже но фактически кредит оплачивает жена, но все документы на муже и банк предлагает выплатить жене весь кредит (который оформлен на мужа) только после всей выплаты переоформить квартиру на жену. Но может ли муж после погашения всего кредита отказать от мирового соглашения найдя при этом объективные и убедительные причины (такие как рождение детей в другом браке ил другие).

У меня сложилась следующая ситуация.

С мужем фактически не живу 2 года. Развод официально не оформлен. Муж живет в другой семье, и сейчас берет кредит на покупку автомобиля, и просит мое (жены) согласие на кредит, как мне обезопасить себя, если случится официальный развод. Муж говорит, что автомобиль, якобы будет нашим совместным имуществом, так ли это?. Обязана ли жена, выплачивать по кредиту мужа в случае развода? Подскажите пожалуйста, какие условия нужно поставить мужу в данной ситуации.

В браке взят ипотечный кредит и куплена квартира. Собственник-муж, жена давала нотариально заверенное согласие на покупку. Кредит в процессе выплаты. Сейчас планируется развод и раздел имущества. Может ли жена претендовать на половину квартиры? С чего нужно начать бракоразводный процесс с развода или раздела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь разводится с мужем, есть несовершеннолетний ребенок, в браке была куплена квартира, прописаны в ней жена, муж и ребенок. Квартира на муже. Может ли он без моего согласия до развода или во время развода продать или оформить дарение квартиры на своих родителей?

Вопрос такой.

В браке жена берет в банке 500.000 в Потребительский Кредит, Отдает Их Мужу, Он Покупает Себе Мотоцкл, Жена Берет Кредит на 5 лет. Затем Развод, после Развода Муж Не Собирается Помогать Или Гасить Кредит, Жена Остается Одна С Кредитом на 5 лет.

Какие Варанты решения Этой проблемы?

В зарегистрированном официально браке жена без ведома мужа оформила на себя кредит в коммерческом банке для своих родителей на ремонт их дома. Муж поручителем в кредите не выступает. Живёт молодая семья отдельно от родителей. После развода долг по такому кредиту, оформленному на жену распространяется и на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение