Наталья
НатальяПодписчиков: 5583
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М

Что купить сегодня. Экономный и бережливый или экономический диверсант?

3 291 просмотр
1 648 дочитываний
254 комментария
Эта публикация уже заработала 82,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.03.2022 эта публикация заработала 550,00 рублей
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Что купить
  2. Выводы
  3. Обсуждение

Здравствуйте, друзья!

Почти месяц назад в своей публикации Санкции ЕС. Как отражаются на нашей жизни. Часть первая я говорила о самом важном и травмирующем лично для меня сегодня – гибели людей в результате специальной операции.

На сегодня озвучено гораздо большее число погибших и раненых. Политики, эксперты уже открыто говорят о третьей мировой и возможной ядерной угрозе.

Перед этими фактами всё остальное происходящее мелко, незначительно и иногда бессмысленно. Однако жизнь продолжается, и в ней много незначительных моментов.

Поговорим о них? Не о теплоходах-пароходах-самолетах, о коих сказано достаточно.

Что купить

Да, я написала в вышеобозначенной публикации, что мы просчитали необходимое на полгода вперед (речь о продуктах длительного хранения) и приобрели. Удалось также купить и необходимую домашнюю технику. Убили несколько дней в конце февраля.

Рассмотрим на примере сахара, гречки, кофе, домашней техники. Сравниваем с концом февраля.

  • Сахар

Зачем много слов? На фото – ценник одного из сетевых магазинов. До двух килограмм 89 руб., свыше – 119 руб.

Мелочь, а неприятно.

фото автора

Вердикт: сахар – консервант. Если его совсем не употреблять в пищевом рационе, он точно понадобится летом. Не всё же замораживать. Его еще можно купить, пусть по двойной цене.

  • Гречка

Фото автора

Цена гречки не очень хорошего качества сегодня где-то на 30% выше цены отличной крупы на конец февраля.

Вердикт: гречку, как и остальную крупу, не стоит покупать в больших количествах. Небольшой запас возможен. Мы поставили дополнительный шкаф на одной из лоджий – там и устроили помещение для длительного хранения крупы, муки, сахара, соли.

Покупали производителей, к которым привыкли и уверены в качестве. Сейчас в интернет-магазинах вижу надпись "Нет в наличии", в реальных многое сметается с утра свободными гражданами и неприятно вечером лицезреть пустые полки. Хотя я была в меньшинстве при принятии домашнего решения о таких закупках, сейчас думаю – сделали правильно

  • Кофе

Недорогой качественный кофе подорожал вдвое или его нет в наличии. Дорогой как был 2000 руб./кг, так и остался. Есть в наличии.

Вердикт: зерновой кофе не хранится долго, поэтому не стоит его покупать много. Будем пить меньше, видимо.

  • Домашняя техника

Подорожала в 2–3 раза или нет в наличии. Стоимость не всегда зависит от курса доллара. Удивительно, но факт.

Надеюсь, вы успели приобрести необходимые предметы и комплектующие.

  • Одежда, обувь

Если вы привыкли к определенным брендам, зайдя сегодня на сайты – увидите: "МЫ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНАВЛИВАЕМ РАБОТУ САЙТА И ПРИЛОЖЕНИЯ", "мы приостанавливаем работу розничных магазинов, сайта и приложения до дальнейшего уведомления".

Вы сможете просматривать товар на сайте и в приложении, но возможность оформления заказа в данный момент недоступна.

Вердикт: выбирайте проверенную модель, копируйте её "опознавательные знаки", заходите на WB или OZON, и, возможно, вам еще повезет.

Выводы

На мой взгляд, сегодня как никогда необходимо выделить главное и

делай, что дОлжно, и будь что будет.

Не думаю, что можно причислить к "экономическим диверсантам" обычных граждан, которые что-то предпринимают для того, чтобы хоть какое-то непродолжительное время их семьи жили как привыкли

Важно также не забывать и о помощи нуждающимся. Сейчас это особенно важно.

Понравился совет от одного журналиста помочь при необходимости с зубами стареньким родственникам, это им жизненно необходимо.

Фото автора. По дороге на Киев. Лето 2021 года

Фото автора. Лето 2021

Проверка уникальности на сайте https://text.ru/

Уникальность: 100%

Использованы материалы российских официальных источников

Картинка Подробнее ➤

Разрешите пожелать возможности проживания вам и вашим близким.

Мне очень важны ваши оценки – если публикация вам понравилась, прошу поддержать ее, нажав "Да".

254 комментария
Понравилась публикация?
237 / -13
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 254
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Арчибальд Кельман
Подписчиков 695
21.11.2023, 17:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг144.4к
Эта теория предлагает два различных подхода к созданию и развитию рынка. Голубой ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Красногородов Андрей Юрьевич
Подписчиков 130
05.11.2023, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.2к
Как сообщает РИА "Новости", руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков заявил,...
Подробнее
Неинтересно
0
18
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
вчера, 23:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.7к
Подробнее
Неинтересно
01:03
Поделитесь этим видео
0
Ammi
Подписчиков 4424
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 237
вчера, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг290.6к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
5
Гена
Подписчиков 46
вчера, 18:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг56.3к
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 237
вчера, 18:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг290.6к
Подробнее
Неинтересно
01:04
Поделитесь этим видео
0
0