Как приобрести квартиру, минуя потенциальные проблемы при разводе, когда один из партнеров не вкладывает деньги в семью

• г. Москва

Посоветуйте как купить новую квартиру, чтобы муж (который ни копейки не вкладывает в семью) не претендовал на долю при разводе. Естественно на нотариальное согласие или брачный договор он не согласен. Имею двоих не совместных детей.

Ответы на вопрос (2):

Если вы купите капртиру в браке, она в любом случае будет считаться совместно нажитым имуществом. Попробуйте оформить сделку не куплей-продажей, а дарением, тогда это будет только вашим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

логично развестись, и купить квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке. Совместных детей с мужем не имею. Отношения на грани развода. До замужества имела в собственности 2 квартиры, в одной из них сейчас проживаю с семьей. Хочу продать квартиры и купить одну большую в другом районе Москвы. Нужно ли будет согласие супруга на покупку новой квартиры? Смогу ли я сразу после покупки новой квартиры оформить дарение на свою дочку, без согласия супруга, чтобы при разводе муж не претендовал на долю собственности.

Пожалуйста посоветуйте как купить новую квартиру, чтобы муж (который ни копейки не вкладывает в семью) не претендовал на доли при разводе.

Посоветуйте, пожалуйста, собираюсь купить квартиру, но пока состою в браке. Чтоб квартира была гарантированно только моей, собираемся заключить брачный договор. Муж согласен. Но на покупку нужно его согласие нотариально заверенное. Можно ли вначале (перед покупкой) заключить брачный договор, где прописать этот факт и принести его вместо согласия на регистрацию договора купли-продажи в РОСРЕЕСТР? Как это должно звучать в брачном договоре? Спасибо.

Приобретена квартира с маткапиталом на супругов и двух детей (на равные доли), родился 3 й ребенок, муж подарил через нотариуса свою долю 3 му ребенку, доли у трёх детей и у жены, родился 4 й ребенок. Хотим продать квартиру и купить побольше без вложения доп. средств. Как можно приобрести новую квартиру, чтобы доли были также у жены и детей, муж согласен с таким положением. (Родители жены выплатили кредит) чтобы в случае развода квартира не делилась (брачный договор не подходит (

Скажите, пожалуйста. Я, находясь в браке, собираюсь купить квартиру наличными средствами, которые мне достались от продажи квартиры от дедушки по наследству. Хочу быть собственником и чтобы муж к ней никакого отношения не имел. Вроде как составляются брачные договоры, а есть ли еще альтернатива? Чтобы при разводе муж на нее не претендовал. Спасибо за ответ.

Я нахожусь в браке. За время брака муж оформил в собственность квартиру, в которой прописан наш несовершеннолетний сын. Я прописана в квартире своих родителей.

Имею ли я право на долю в этой квартире при разводе?

Также я планирую купить себе квартиру до, а может и после развода по ипотеке и выйти второй раз замуж.

Хотелось бы, чтобы квартира была моей и ни первый, и ни второй муж на нее не претендовали. Они оба согласны. Мне нужно с каждым из них составить брачный договор?

Собираемся с мужем купить квартиру в ипотеку или кредит. Финансовые вклады мужа минимальные. Как оформить доли, чтобы при разводе суд не поделил всё пополам. Брачный договор, пожалуйста, НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ (муж категорически против).

Муж имеет в наследстве однокомнатную квартиры, наш несовершеннолетний сын имеет долю в 3-хкомнатной квартире моей матери (прописан у отца). Хотим купить квартиру 3-х или 4-х комнатную квартиру, я не имею ничего, беременная, жду второго ребёнка от мужа, будет материнский капитал. Муж хочет составить брачный договор, чтобы не потерять однокомнатную квартиру ни при каких обстоятельствах (и при разводе). как мне составить условия, чтобы не оказаться на улице в случае развода по его инициативе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Взяли квартиру в ипотеку, но хочу развестись. Если муж будет согласен, как переписать его долю на ребёнка? Или же лучше составить брачный договор, в соответствии с которым при разводе муж не претендует на долю в квартире? Доли не выделяли, но есть материнский капитал, который получен за детей от 1 го брака и если его пускать на погашение ипотеки, тогда я обязана выделить долю и нынешнему супругу? Как поступить.

Я собираюсь купить квартиру, но не хочу чтобы муж имел право на неё при разводе. Чтобы составить брачный договор, нужно ли присутствие мужа при заключение брачного договора? Заранее спасибо!

Я покупаю квартиру на деньги которые дали мои родители, я в браке после покупки будет что куплена в браке и при разводе будет делится пополам? Но ее семья не копейки не вкладывает, как мне поступить что бы после развода квартира осталась при мне, детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение