Как поступить, если страховая требует возмещение ущерба по ОСАГО из-за нехватки страховой суммы?

• г. Санкт-Петербург

Страховая требует возмещение ущерба по ОСАГО (я виновник ДТП) , т.к. страховая сумма по моему ОСАГО не достаточно для покрытия ущерба. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Страховая такое требование не может заявлять, только потерпевший. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с ответом коллеги. Страховая, выплатившая потерпевшему по КАСКО, имеет право с Вас требовать в порядке суброгации сумму компенсации ущерба сверх суммы возмещения по ОСАГО.

Внесудебные требования можете игнорировать. Если подаст в суд, то дело хуже. Придется оспаривать сумму ущерба, проводить собственную оценку, требовать проведения судебной экспертизы (если целесообразно в Вашем случае).

Спросить
Пожаловаться

Может ли страховая компания пострадавшего от виновника ДТП требовать через суд покрытия оставшейся части ущерба? Весь ущерб находится в пределах страховой суммы по ОСАГО виновника. Страховая компания виновника оплатила лишь часть ущерба.

Что делать в данной ситуации и как добиться возмещения ущерба с виновника дтп?

На момент дтп у виновника не было осаго.

Страховая отклонила прямое возмещение ущерба.

Виновник не хочет оплачивать мне ремонт в нормальном сервисе, а предлагает какой-то там гараж у своего знакомого.

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

Попал в ДТП, причинен средний вред здоровью. Заключили соглашение с виновником ДТП о возмещении материального ущерба и ущерба вреда здоровью. Страховая компания ОМС выставила виновника сумму своих затрат на моё лечение, которое я получил бесплатно. Виновник требует возврата этой суммы из суммы, полученной мной от него в качестве возмещения вреда здоровью. Прав ли виновник ДТП?

Вопрос по обязательной автогражданке. Если суммы посчитанного независимыми экспертами ущерба от ДТП (с учетом износа), которую выплатит страховщик виновного в ДТП, недостаточно для осуществления ремонта пострадавшего. Кто покрывает разницу между стоимостью ремонта и выплатой по ОСАГО, при условии что сумма меньше общего разрешенного лимита выплаты по возмещению ущерба имуществу?

Пытаюсь подробнее описать проблему.

Произошло ДТП. В результате ДТП моему автомобилю был приченен ущерб. Виновная в ДТП сторона обратилась в свою страховую компанию с заявлением о компенсации ущерба по полису ОСАГО. Страховая компания отправила меня к независимым экспертам. Эксперты производят оценку ущерба с учетом износа. Суммы рассчитанного ущерба не достаточно для проведения ремонта. Что делать? Насколько правомерны такие действия оценщиков и страховой компании? С кого требовать деньги для покрытия ремонта?

Как происходит возмещение при ДТП, если суммы ОСАГО не хватает для возмещения ущерба виновной стороной.

Сын (виновник) на Матизе (ОСАГО) подставился под Ландкрузер (КАСКО). Предварительно ущерб 300 тыс. рублей. Каков порядок взыскивания ущерба. Сколько и какую сумму ежемесячно ему придется платить?

Произошло ДТП. Виновник не я. Вид страхования-ОСАГО. Страховая компания виновника при возмещении ущерба вычла сумму за износ. Является ли данный вычет законным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Имеет ли право пострадавшая в дтп сторона подавать в суд на виновника для возмещения материального ущерба, если сумма ущерба, оцененного экспертизой, укладывается в сумму выплаты ОСАГО (80 т.р.)? Страховая компания виновника выплатила лишь часть ущерба.

Виновник ДТП не вписан в ОСАГО, страховая компания подала в суд, но виновник ДТП не способен выплатить ущерб. Что делать виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение