Евгений Павлов
Евгений ПавловПодписчиков: 2417
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг592.6к

Вторжение шаровых молний. Свидетельство очевидцев

1 316 просмотров
438 дочитываний
59 комментариев
Эта публикация уже заработала 21,85 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.03.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

Недавно на нескольких площадках мной был опубликован рассказ о шаровой молнии, которую наблюдал в детстве, находясь в больнице. В тот раз молния, перепугала больных и персонал, прошла сквозь стены нескольких палат и взорвалась. После выхода рассказа, мне на почту пришло много сообщений от очевидцев, наблюдавших это явление.

Акцентирую внимание, что на дворе XXI века, наука достигла во многих областях огромных успехов, но до сих пор нет единой, общепризнанной теории, объясняющей возникновение и протекание этого загадочного явления. А вместе с тем, оно постоянно вторгается в нашу жизнь, порой причиняя существенный ущерб: неоднократно были зафиксированы взрывы, пожары, вред жизни и здоровью.

При этом многие свидетели уверены, что порой шаровая молния ведет себя как разумное существо. Либо управляемый исследовательский дрон. Но, тогда закономерен вопроса - кто им управляет? Впрочем, существуют научные теории, которые сводят этот феномен всего лишь к галлюцинациям. Что это за явление –каждому из нас делать самостоятельные выводы. А сейчас для вас приведу несколько историй от очевидцев.

Малышева Ирина

В конце 60-х годов мои родители медики работали в городской больнице. И как-то раз на дежурстве, во время грозы их коллега, молодая женщина, разговаривала по стационарному телефону в ординаторской. Вдруг, прямо из телефонной трубки, вылетела шаровая молния размером с апельсин, синеватой расцветки. Телефонный шнур у всех на глазах мгновенно расплавился. Доктор осталась с трубкой в руках, а молния вылетела в приоткрытую форточку. Не зря предупреждают, что разговаривать по телефону в грозу опасно для жизни! Хорошо, что в тот раз никто не пострадал.

Гуля ЛиР

Я тоже видела шаровою молнию. Но маленькую совсем и вроде бы безобидную. Она на кухне выкатилась из-под одного шкафа и закатилась под холодильник и всё, исчезла. Была оранжевая и полупрозрачная, размером с теннисный мячик. При этом было видно, что во время движения она пола не касалась, хотя казалось, что катится по нему. Мой пёс сначала гавкнул на неё, а потом за меня забился, спрятался на всякий случай. А пёс не трусливый, породы бультерьер. До этого не видела, чтобы он боялся чего-то. Всё произошло так быстро, что я даже испугаться не успела. Замерла и молча наблюдала. Было очень любопытно. Уже, когда молния исчезла я, решила, что, наверное, нужно было бояться.

Людмила Гурова

Я тоже видела такой шар. Стояла в прихожей у зеркала. Причёсывалась. Рядом в стене расположена электрическая розетка, когда нужно, включаю фен. Когда все произошло розетка была свободной. Сначала я услышала какой-то звук, похожий на жужжание и не могла понять, откуда он исходит. Осматриваю прихожую и, вдруг, из розетки вылетает шар, размером с теннисный мячик, холодного голубого цвета. Он жужжал и потрескивал. От него в разные стороны исходили маленькие молнии. Я, как стояла причёсываясь, с поднятыми руками, так и замерла. Шар полетал по прихожей. Затем остановился напротив на уровне лица, «постоял» будто вглядываясь в меня. После изучения спокойно вошёл опять в электрическую розетку. Бесследно исчез, только непонятный, неприятный запах от него остался. Когда я рассказала о случившемся папе, он сказал, что это была шаровая молния.

aleksandr sichevsky

По поводу наблюдавшегося явления, это действительно шаровая молния, и она действительно ведёт себя подчас вполне разумно и целенаправленно. Широко известен случай, когда в высокогорье Кавказа во время грозы со снегом, шаровая молния проникла сначала в палатку к альпинистам, затем в спальники и брала биопсию у нескольких человек без ожога, но и без анестезии.

Примечание: От себя добавлю, информацию по этому случаю. В тот раз это явление вело себя очень жестко, оно двигалось много раз по кругу, и ныряло в спальник каждого участника восхождения. Потом на телах людей было обнаружено 7-8 ран. Один альпинист не пережил этого «исследования». При этом это был единственный человек, который лежал на диэлектрическом коврике.

Источник-Непотопляемый Перчик

Что такое -шаровая молния?

Проголосовали:261

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

59 комментариев
Понравилась публикация?
209 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 59
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 266
вчера, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Почти у каждого человека есть алименты. Борьба за нормальное будущее детей. Так как папа ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 331
сегодня, 08:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61к
Банкротство компании - ликвидационная процедура юридического лица, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Карина Юрьевна
Подписчиков 5802
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Добрый день, дорогие читатели! Чем дольше пишу, тем больше окунаюсь в воспоминания, и тем больше ...
Подробнее
Неинтересно
0
102
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 28004
вчера, 13:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М
Любой юбилей неотвратим и всегда подкрадывается незаметно:
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
108
Александр
Подписчиков 8739
вчера, 15:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Деревенская жизнь очень крепко запала в моей памяти, потому что это были лучше годы моей жизни.
Подробнее
Неинтересно
0
77
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 989
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
64
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15630
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5М
Возмещение морального вреда матери, за причинённый вред здоровью её ребенку. Как мы взыскали ...
Подробнее
Неинтересно
0
93
Валентина
Подписчиков 17423
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-1
35
Руслан
Подписчиков 9089
сегодня, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6125
вчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Приветствую тех немногих, не пожалевших несколько минут провести на моей страничке. Надеюсь,...
Подробнее
Неинтересно
0
73