Александр
АлександрПодписчиков: 1214
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг155.7к

Atlantic Council, планы Запада раскрыты, уничтожение России

106 просмотров
40 дочитываний
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте, сегодня хочу обсудить доклад группы Atlantic Council, о захвате власти в нашей стране, распил государства, об этом и говорится в докладе данной организации. Вкратце: эти двое выдумали следующее: Полный развал нашей страны, на множество частей, править будет США по типу Украины, уничтожить историю и культуру, снести памятники, переименовать улицы и города, и многое, много другое. В составе Atlantic Council, такие оппозиционеры как Касьянов и Ходорковский, националисты Украины, Порошенко и Яценюк и т.д. всякий сброд со всего мира, решающие как нас уничтожить. Кстати финансирование оппозиционных сил России идет именно от этой организации. Так выделили 1 000 000 ЕВРО, вдове Немцова которые пошли для «построения цивилизованной России».

Еще раз убеждаюсь, конфликт на Украине лишь предлог, глобальная цель: мы - Россия и Россияне. Читайте внимательно, прокомментируйте данную публикацию, Ваше мнение, что Вы думаете?

Авторы доклада:

1.Леонид Гозман - оппозиционер, российский общественный и политический деятель.

2. Андерс Ослунд - шведский экономист и дипломат. Специалист по экономике Восточной Европы, в особенности России и Украины.

-"Мы не знаем, когда прекратит свое существование режим Путина, но он явно испытывает трудности." В докладе Ослунд и Гозман рекомендуют, что следует сделать после завершения правления нашего президента.

Далее обзор доклада, шаги которые намерен предпринять Запад в максимально короткие сроки.

"1. Освобождение полит заключенных, всех тех, кто заключен в тюрьму за свою политику, речь или веру. Поскольку экономические или чисто уголовные преступления часто "подбирались" для этих лиц, все те, чье пребывание в тюрьме не создает угрозы безопасности других лиц, должны быть освобождены. Конечно, политические противники нового правительства также должны быть освобождены.

2. Необходимо восстановить политические и гражданские свободы. Все ограничения на политическую и общественную деятельность, а также все ограничения на свободу слова, совести, собраний и т. д. должны быть немедленно сняты.

3. Роспуск ФСБ. Это необходимо сделать немедленно, иначе агентство не только саботирует реформу, но и сделает ее невозможной. ФСБ является прямым наследником репрессивных структур советского режима; она защищает не столько граждан и страну от различных угроз, сколько власти граждан, не говоря уже о том, что ФСБ и ее различные подразделения вовлечены в целый ряд преступлений. России не нужны активные силы тайной полиции, которые подавляют свободы и активность своих граждан. Действительно необходимые функции-разведка, контрразведка и подавление террористических угроз-должны быть возложены на компактные специальные агентства. Сотрудникам ФСБ, которые прямо или косвенно участвуют в подавлении свобод граждан, не должно быть разрешено работать на государственной службе.

4. Растворение следственного комитета. За время своего существования она не доказала свою полезность, но зарекомендовала себя в подавлении политических противников властей и в коррупционных скандалах.

5. Отмена репрессивного законодательства. В первые дни следует объявить о приостановлении действия репрессивных законов, таких как законы об иностранных агентах, Дима Яковлев, о классификации имущества государственных служащих, законы, наказывающие за политическую деятельность, оскорбительные чувства и т. д. (Список законов, которые должны быть отменены в приоритетном порядке, уже разрабатывается многими политическими и гражданскими организациями). Следует создать прозрачную комиссию, состоящую из доверенных юристов и общественных деятелей, для изучения всех законов периода Путина, чтобы определить, можно ли их поддерживать в новой России.

6. Гражданский контроль за пенитенциарной системой. Существующая система контроля явно неэффективна. В качестве временной меры новые власти могут передать контроль над местами содержания под стражей муниципальным и региональным депутатам.

7. Комиссии по установлению истины. Ожидается, что новое правительство создаст "комиссию по установлению истины" (аналогичную комиссии Южной Африки) для анализа преступлений, совершенных режимом. Она не должна заменять собой суд, но, рассмотрев наиболее значимые примеры, она решит, передавать ли конкретное дело в правоохранительные органы или нет. Такая комиссия позволит одновременно реагировать на требования справедливого возмездия за преступления и злоупотребления, предотвращать акты бдительного правосудия и повышать авторитет нового правительства.

8. Наказание преступников. Думая о будущем, было бы желательно свести к минимуму преследование старого режима. Однако прямые преступления не могут оставаться безнаказанными. В частности, следует привлекать к ответственности лиц, которые заказывали и совершали убийства или насильственные действия в отношении политических противников путинского режима, а также сотрудников пенитенциарной системы, которые пытали людей, заказывали акты пыток и покрывали виновных.

9. Правовая система. Отсутствие независимых судов и, в целом, слабость правовой системы являются одной из центральных проблем России. Новые власти должны будут полностью реформировать судебную систему, прокуратуру и другие элементы правовой системы. Необходимые меры в настоящее время рассматриваются российскими юристами. Достаточно будет немедленно очистить репрессивную систему от тех, кто вынес необоснованные приговоры и способствовал их осуждению. В области реформы политической системы.

10. Новые выборы в законодательные собрания всех уровней. Они должны быть организованы одновременно, не позднее чем через три месяца после прихода к власти новых лидеров. Существующие избирательные комиссии должны быть распущены, а новые комиссии должны быть сформированы с доверием общественности. Ожидается, что Центральная комиссия отменит ряд правил поведения, принятых в последние годы, которые ограничивают волю граждан и предоставляют возможность проведения фальсифицированных выборов.

11. Новая конституция должна быть принята. Эту задачу невозможно выполнить быстро. Но она должна быть объявлена приоритетной новыми властями, и должна начаться работа по подготовке Конституционного (Учредительного) собрания. Похоже, что после варварского "аннулирования" невозможно будет ограничиться простым изменением существующего текста - Конституция фактически разрушена.

12. Децентрализация построения федерации. Большая часть проблем России связана с тем, что, хотя формально она является федерацией, она функционирует как унитарное государство. Новое правительство должно воздерживаться от вмешательства в формирование региональных властей и гарантировать их финансовую независимость. Центробежные тенденции могут усилиться и привести к стремлению к отделению от Российской Федерации. Приоритетом нового правительства должно быть не сохранение территориальной целостности, а благополучие людей. Поэтому необходимо немедленно приступить к разработке процедур, которые, если сепаратистские устремления одного из регионов будут разделены большинством населения, позволят процессу отделения протекать мирно, не нарушая прав граждан и, по возможности, Закладывая основу для будущих отношений между двумя странами. Добрососедство между сепаратистским регионом и Российской Федерацией.

13. Переход к парламентской республикой. Три десятилетия, последовавшие за распадом СССР, показали, что Россия будет лучше выглядеть в форме парламентской республики, чем в форме президента.

14. Политического финансирования. Законы и Положения о политическом финансировании должны быть изменены, чтобы сделать их прозрачными и соответствующими европейской практике.

Экономика

15. Развитие конкуренции. Россия достигла сильной макроэкономической стабильности, ее экономика основана на рынке, но ее развитию мешает отсутствие честной конкуренции. Меры, принимаемые правительством для обеспечения подлинной конкуренции, очевидны и требуют лишь политической воли.

16. Защита прав собственности. Незащищенные права собственности препятствуют развитию России так же, как коррупция и политический произвол. Безусловная защита прав собственности должна стать приоритетом для нового правительства. Необходимые для этого политические шаги и институциональные изменения довольно очевидны, как и в предыдущем случае, и требуют только того, чтобы власти были профессиональными, решительными и не коррумпированными.

17. Приватизация. Приватизация российской экономики выходит за все разумные пределы. Новому российскому правительству предстоит завершить новый раунд приватизации. На этот раз график приватизации может быть не таким плотным, как в начале реформ. Качество приватизации важнее, чем ее темпы.

В области значимых символов

18. Кремль и управление ФСБ. Кремль должен быть освобожден от присутствия находящихся там властей и превращен в музей, открытый для всех. Офис президента должен располагаться в обычном офисном здании. Здание ФСБ на Лубянке должно быть открыто для общественности, а часть здания должна стать музеем террора.

19. Некрополь на Красной площади должен быть закрыт, и все захороненные в нем, включая Ленина, должны быть перезахоронены в соответствии с традициями страны.

20.Памятники. Все памятники деятелям коммунистического режима, прямо или косвенно связанным с террором, должны быть демонтированы, и их названия не должны фигурировать в названиях городов, улиц и площадей.

21. Национальный гимн. Нынешний гимн вызывает прямые ассоциации со сталинским периодом существования страны. Было бы желательно вернуться к" патриотическому пению " Глинки, окончательное решение о гимне должно быть принято в рамках широкого публичного обсуждения.

Нынешний гимн вызывает прямые ассоциации со сталинским периодом существования страны, и желательно вернуться к патриотическому пению Глинки, чтобы принять окончательное решение по вопросу о гимне в ходе широких общественных дебатов.

Спасибо за прочтение, поделитесь в соцсетях! Люди должны знать то, что нам готовят!

12 комментариев
Понравилась публикация?
34 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Mihall65
Подписчиков 756
сегодня, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.7к
Риски неконтролируемой эскалации существуют, но вероятность применения ядерного оружия нулевая.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Mihall65
Подписчиков 756
сегодня, 17:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.7к
США не может прояснить свою историю о предупреждении Москвы о возможной террористической атаки,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Роман
Подписчиков 13
вчера, 21:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25к
Эксперт Александр Меркурис заявил, что Российская армия провела мощные атаки ...
Подробнее
Неинтересно
0
1