Бадаева Анастасия Леонидовна
Бадаева А. Л.Подписчиков: 2122
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг229.8к

Вернут ли смертную казнь в России?

179 просмотров
74 дочитывания
20 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ввести в стране данный вид наказания недавно предложили депутаты из ЛДПР. Немного ранее Дмитрий Медведев говорил о том, что выход Российской Федерации из Совета Европы является отличным поводом для возврата высшей меры наказания. Однако, секретарь СПЧ (Совета по правам человека) Александр Точенов высказал противоположное мнение по этому поводу, усомнившись в целесообразности такого действия.

Другой член СПЧ – Кирилл Кабанов пояснил, что в стране ввели мораторий на смертную казнь совсем не потому, что когда-то страна вошла в Совет Европы, а в связи с продвижением гуманной позиции. Действительно, существуют преступления, после которых человек по мнению многих граждан не должен жить. Однако, есть огромная вероятность того, что человека несправедливо обвинят в суде – говорит Кабанов. В советский период таких ошибок было зафиксировано по меньшей мере три.

В целом, практически все члены СПЧ выступили с предложением продолжать соблюдать мораторий на смертную казнь. Основной причиной такой позиции является несовершенство существующей системы правосудия. Допущенные ошибки в принятии решений могут послужить причиной гибели большого количества невиновных граждан.

На сегодня высшая мера наказания применяется в 53 странах. Зачастую преступников приговаривают к смерти в Иране, Китае, Ираке, Египте и Саудовской Аравии.

20 комментариев
Понравилась публикация?
59 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Бадаева Анастасия Леонидовна
Комментарии: 20
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Наталья
Подписчиков 3890
18.04.2024, 18:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М
С каждым ужасным преступлением, в нашей стране подымают вопрос о введении смертной ...
Подробнее
Неинтересно
07:18
Поделитесь этим видео
0
14
Татьяна
Подписчиков 2752
14.04.2024, 11:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Пользователи интернета вспомнили прогнозы, сделанные Жириновским о Израиле ...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 267
10.04.2024, 18:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Господи. Как я купила тебя? История, как я купила мотоцикл.
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
36
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2330
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Купила я книгу Кира Булычева "Девочка с земли", не себе а ребёнку. Дочке не очень понравилось, а я пропала.
Подробнее
Неинтересно
0
12
Воробьев Николай Иванович
Подписчиков 3740
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг741.3к
22 апреля 1983 - произошла драматическая история с исполнением смертной казни. Смертная казнь применяется,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Воробьев Николай Иванович
Подписчиков 3740
вчера, 11:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг741.3к
21 апреля 1971 года - в каземат Сан-Лео заточен уроженец Палермо Джузеппе Бальзамо, более ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Victoria
Подписчиков 161
позавчера, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг73к
Когда ваш Россельхозбанк присвоил мое наследство от отца, суды России признали это очень нормальным.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Victoria
Подписчиков 161
позавчера, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг73к
Когда ваш Россельхозбанк присвоил мое наследство от отца, суды России признали это очень нормальным.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Виктор Николаевич
Подписчиков 2383
19.04.2024, 20:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М
Весь СССР призывает расстреливать 15-летних мальчиков, совершивших тяжкие преступления после такого случая.
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1033
19.04.2024, 18:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг400.6к
Разрешено ли раскрытие кредитором персональных данных должника (сведений о должнике, наличии ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3720
19.04.2024, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Есть крайне сложная категория дел в судах, которая связанная с запретом делать что-то соседу в его квартире.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Парфенов Валерий Николаевич
Подписчиков 92279
19.04.2024, 11:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
ПрологМоя любовь в к этому городу является всепоглощающей и безусловной. Томск — это город моей студенческой
Подробнее
Неинтересно
-1
6