Бабешко Анжелика Геннадьевна
Бабешко А. Г.Подписчиков: 10810
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.4М

Как я соседку спасла от оконных мошенников

2 589 просмотров
2 010 дочитываний
61 комментарий
Эта публикация уже заработала 100,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как я соседку спасла от оконных мошенников

Здравствуйте, уважаемые сударыни и судари!

Хотела бы рассказать вам, как я вчера спасла соседку от развода на деньги.

Вышла вчера на лестничную площадку, смотрю, у соседки дверь приоткрыта. К слову сказать, ей 94 года, характер еще тот. Раньше работала механиком на речных судах. Думаю, загляну, узнаю в чём дело. Захожу и вижу, стоит парень и регулирует оконные створки, как на фото.

Я сразу смекнула, в чём дело. Дело в том, что оконные компании периодически обзванивают жителей и предлагают бесплатную проверку оконных механизмов. Люди соглашаются. Приходит представитель компании и начинает ключом крутить вертеть шурупы. А потом заявляют, что надо заменить раму или дверь. Хотя до их прихода всё работало хорошо.

Люди, особенно не сведущие в этом деле, легко соглашаются. Вот соседушка моя уши развесила и согласно кивает тому, что говорит этот мужчина. Сама она плохо слышит, но делает вид, что понимает. Ну я популярно громко объяснила этому представителю, что не надо навязывать ненужные услуги услуги, а бабке в ухо сказала, не дайте себя облапошить. И ушла. Через 10 минут ушёл и мужчина.

Откуда мне это известно?

Да потому что нам тоже звонили и предлагали бесплатную регулировку окон. Ну и супруг повёлся. Пришла молодая деваха (по-другому её не назовёшь) и начала ключом шуровать. И ведь не поймёшь, что делает: регулирует или ослабляет механизмы. А потом заявила, что вам надо менять створку окна. Я была против, зачем менять, если все работает. Она видя, что меня не пробьёшь, начала апеллировать к моему супругу, и он, не выдержав её натиска, согласился. И пришлось ему раскошеливаться. (Я его потом откостерила за это, и с тех пор, когда нам предлагают бесплатный осмотр окон, говорит "не надо" и сразу кладет трубку.)

Вывод

Не поддавайтесь на уловки про что-то бесплатное. За бесплатным последует, что вы должны оплатить то, чего вам и не нужно.

Предупредите своих пожилых соседок не соглашаться.

Надеюсь, что была вам полезна.

Ваша Геннадьевна

61 комментарий
Понравилась публикация?
195 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 61
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 268
позавчера, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Почти у каждого человека есть алименты. Борьба за нормальное будущее детей. Так как папа ...
Подробнее
Неинтересно
0
42
Лебедева Инга Олеговна
Подписчиков 745
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг614.4к
Ранее я уже писала о мошеннических схемах, которые пытаются использовать по отношению к адвокатам,...
Подробнее
Неинтересно
0
28
Елена Викторовна
Подписчиков 1461
20.04.2024, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Приветствую всех юзеров данного сайта и просто читателей моих публикаций!
Подробнее
Неинтересно
0
23
Акимбо
Подписчиков 958
вчера, 19:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг897.7к
Польша 🇵🇱, Варшава.
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 349
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг408.4к
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал в понедельник начать отправлять ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Владимир
Подписчиков 4818
позавчера, 20:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
Мыть сковороду с антипригарным покрытием - дело несложное, но требующее некоторого внимания и осторожности.
Подробнее
Неинтересно
0
12
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 268
позавчера, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Почти у каждого человека есть алименты. Борьба за нормальное будущее детей. Так как папа ...
Подробнее
Неинтересно
0
42
Максим
Подписчиков 17
позавчера, 15:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.5к
29 апреля начнётся показ 10 сезона сериала "Мосгаз", новый сезон будет называться "Метроном".
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 42
позавчера, 14:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг50.9к
⚡️ В Карачаево-Черкесии неизвестные лица открыли огонь по автомобилю полиции, в результате ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена Юрьевна М.
Подписчиков 86
позавчера, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216к
Добрый день, на Городской ферме ВДНХ можно посетить более 8 различных мастер-классов,бесплатно.
Подробнее
Неинтересно
0
2