Бабешко Анжелика Геннадьевна
Бабешко А. Г.Подписчиков: 10808
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М

Как я соседку спасла от оконных мошенников

2 588 просмотров
2 010 дочитываний
61 комментарий
Эта публикация уже заработала 100,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как я соседку спасла от оконных мошенников

Здравствуйте, уважаемые сударыни и судари!

Хотела бы рассказать вам, как я вчера спасла соседку от развода на деньги.

Вышла вчера на лестничную площадку, смотрю, у соседки дверь приоткрыта. К слову сказать, ей 94 года, характер еще тот. Раньше работала механиком на речных судах. Думаю, загляну, узнаю в чём дело. Захожу и вижу, стоит парень и регулирует оконные створки, как на фото.

Я сразу смекнула, в чём дело. Дело в том, что оконные компании периодически обзванивают жителей и предлагают бесплатную проверку оконных механизмов. Люди соглашаются. Приходит представитель компании и начинает ключом крутить вертеть шурупы. А потом заявляют, что надо заменить раму или дверь. Хотя до их прихода всё работало хорошо.

Люди, особенно не сведущие в этом деле, легко соглашаются. Вот соседушка моя уши развесила и согласно кивает тому, что говорит этот мужчина. Сама она плохо слышит, но делает вид, что понимает. Ну я популярно громко объяснила этому представителю, что не надо навязывать ненужные услуги услуги, а бабке в ухо сказала, не дайте себя облапошить. И ушла. Через 10 минут ушёл и мужчина.

Откуда мне это известно?

Да потому что нам тоже звонили и предлагали бесплатную регулировку окон. Ну и супруг повёлся. Пришла молодая деваха (по-другому её не назовёшь) и начала ключом шуровать. И ведь не поймёшь, что делает: регулирует или ослабляет механизмы. А потом заявила, что вам надо менять створку окна. Я была против, зачем менять, если все работает. Она видя, что меня не пробьёшь, начала апеллировать к моему супругу, и он, не выдержав её натиска, согласился. И пришлось ему раскошеливаться. (Я его потом откостерила за это, и с тех пор, когда нам предлагают бесплатный осмотр окон, говорит "не надо" и сразу кладет трубку.)

Вывод

Не поддавайтесь на уловки про что-то бесплатное. За бесплатным последует, что вы должны оплатить то, чего вам и не нужно.

Предупредите своих пожилых соседок не соглашаться.

Надеюсь, что была вам полезна.

Ваша Геннадьевна

61 комментарий
Понравилась публикация?
195 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 61
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44608
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
268
Кривцов Александр Николаевич
Подписчиков 396
26.03.2024, 01:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг83.7к
Ловушка для клиента.Счастливый гражданин - покупатель приходит в крупный сетевой магазин строительных товаров,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Валерий Ш
Подписчиков 26621
сегодня, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
В своей программе «Ч. Т. Д.» Маргарита Симоньян сделала интересное заявление ...
Подробнее
Неинтересно
07:54
Поделитесь этим видео
-1
13
Лилия Лунина
Подписчиков 743
вчера, 22:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг280.2к
Войну в Ираке начали не американцы, не США. Развязали её два конкретных плохих ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44608
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
268
Лебедева Инга Олеговна
Подписчиков 264
позавчера, 18:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг149к
По сообщениям МКRU, «адвокаты по назначению, защищающие обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холл»,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Пищик Наталья Александровна
Подписчиков 264
позавчера, 17:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг121.3к
Поступил вопрос: Брокер и трейдер, ведут себя навязчиво, как быть?Как и в любой другой ситуации,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3704
позавчера, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Мы все с вами были свидетелями недавних ужаснейших событий, которые совершены бесчеловечными ублюдками,...
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Victoria
Подписчиков 150
позавчера, 00:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг56.7к
Джон Саттер должен был заплатить за землю в Калифорнии и постройки русской ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Вишневский Леонид Викторович
Подписчиков 143
26.03.2024, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг64.6к
Бывший президент Дональд Трамп предстал перед судом в пятницу утром, чтобы ответить на обвинения в рэкете,...
Подробнее
Неинтересно
0
0