Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4650
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Семья. «О супружеской жизни». Каково это – любить кого-то, но жениться на ком-то другом?

2 912 просмотров
2 088 дочитываний
129 комментариев
Эта публикация уже заработала 102,40 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 31.03.2022 эта публикация заработала 450,00 рублей
Зарабатывать

Женаты более 25 лет. Моя жена – замечательный человек. Я люблю ее, но никогда не был влюблен в нее. Я влюбился в колледже, и это закончилось плохо. Мы оба были молоды и глупы. Я похоронил свои чувства к ней, но больше никогда не влюблялся.

Через несколько лет после того, как я женился на своей жене, я столкнулся со своей старой любовью. После некоторого обмена любезностями она спросила меня, почему мы расстались, и сказала, что все еще любит меня. Я все еще был влюблен в нее, но у нас обоих были молодые семьи, и мы решили, что лучше не говорить об этом снова.

Теперь, 30 лет спустя, мы воссоединились, и любовь сильна, как никогда. Я никогда не думал, что оставлю свою жену, но я не могу остановить то, что чувствую. Эгоистично, может быть. Но недавно я столкнулся со смертью и решил, что хочу провести оставшиеся годы с женщиной, на которой давно должен был жениться. Пусть начнется критика.

Ничто не может заменить радость быть с кем-то, кого ты любишь, но один из способов взглянуть на это может быть таким: у вас могут быть причины – некоторые реальные, некоторые просто оправдания, – для того чтобы не быть вместе с человеком, которого вы любите. Может быть, потому, что ваши родители возражали против ваших отношений, вы живете в разных странах, один или оба из вас уже женаты на ком-то другом.

Как бы странно это ни звучало, я думаю, что самая романтическая любовь – это та, которая не может быть реализована. Несбывшаяся любовь всегда слаще исполненной.

Если вы не женитесь или не живете с кем-то, большую часть времени вы будете видеть презентабельную сторону этого человека. Вы представите себе, как приятно иметь кого-то, с кем можно спать рядом и просыпаться рядом, проводить время с вами, делиться едой и фильмами... как мило и приятно... Вы можете себе представить, что делаете так много приятных вещей вместе... Вы могли бы быть вместе вечно...

Однако, если вы проводите с кем-то почти 24 часа 7 дней в неделю, вы неизбежно увидите его неприятную сторону. В конце концов, никто не может хорошо пахнуть и выглядеть, быть в приподнятом настроении, все время вести себя наилучшим образом и показать мне одного человека, который просыпается утром всегда свежим! Со временем вы сталкиваетесь и с неприятной стороной.

Самая большая любовь, которую может иметь человек, – это та, которая не исполнена. Большая часть величия этой любви оставлена нашему воображению. То, что мы воображаем, прекрасно. Но эта красота живет только в нашем воображении. Мы никогда не узнаем, на что это было бы похоже, если бы мы должны были выполнить это. Мы не знаем ни отвратительных привычек этого человека, ни того, может ли эта любовь действительно выдержать все проблемы и испытание временем. Реальность часто доказывает, что мы ошибаемся. Это такая любовь, которая романтична, сладка и длится вечно, потому что она существует только в воображении.

Понравилась статья?

Проголосовали:365

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

129 комментариев
Понравилась публикация?
226 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 129
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Камнев Максим Игоревич
Подписчиков 48
вчера, 01:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.9к
Подробнее
Неинтересно
01:03
Поделитесь этим видео
-3
5
Сергей
Подписчиков 306
23.03.2024, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг706.4к
Давно думал, писать или нет, и вот решился. Всё дело в том, что моя жена повсюду выставляет свои видео,...
Подробнее
Неинтересно
00:30
Поделитесь этим видео
-9
143
💞 Блондинка (крашеная)
Подписчиков 3927
22.03.2024, 21:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
«Президентка – слово, которое появится в русском языке сразу после того, как президентом России станет женщина.
Подробнее
Неинтересно
-3
57
Игорь
Подписчиков 165
вчера, 19:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг118.4к
Как мы понимаем, в любой малой группе должен быть один вожак и его стая. Этого ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ус Алексей Михайлович
Подписчиков 230
15.03.2024, 19:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг214.7к
Бывает, что даже самые милые и терпеливые люди периодически испытывают злость и раздражение.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Алекс Андр
Подписчиков 262
сегодня, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Сравнения — путь в никуда. Может возникнуть ощущение, что, сравнивая себя с другими, вы живете яркой,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Камнев Максим Игоревич
Подписчиков 48
вчера, 01:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.9к
Подробнее
Неинтересно
01:03
Поделитесь этим видео
-3
5
Ян
Подписчиков 99
позавчера, 18:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7к
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
0
Марина
Подписчиков 93
позавчера, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг126.3к
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
0
Глаз Мира
Подписчиков 24
позавчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4к
Подробнее
Неинтересно
00:48
Поделитесь этим видео
0
Воронцов Николай Леонидович
Подписчиков 77
позавчера, 15:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.9к
Подробнее
Неинтересно
00:33
Поделитесь этим видео
0
0