Возможность получения декретных после увольнения в беременном состоянии и регистрации в центре занятости

• г. Каргат

Уволилась с работы будучи беременной на сроке 10 недель, если встану на учет в центр занятости получу ли я декретные с учетом своей ЗП за последние 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Декретных Вы не получите. Нужно работать официально на момент ухода в декрет, чтобы получить пособие по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Стояла на учете в центре занятости месяц и получала максимальное пособие, затем нашла работу, проработала 2 недели и уволилась. Какое пособие мне назначат если я опять встану в Центр занятости на учет?

Скажите, пожалуйста, дородовое и послеродовое пособие может ли получить безработная беременная женщина, не состоявшая на учете в Центре занятости. Или для того чтобы получить декретные выплаты надо обязательно встать на учет в Центр занятости. Я закончила в июне 2016 года техникум будучи беременной. На работу меня никто не берет. Я слышала, если я не буду официально устроена на работу, то декретные не получу. Расскажите как мне получить декретные через соцзащиту, если я не работаю. Спасибо.

Я беременна и не могу устроиться на работу. Если я встану на учет в центр занятости населения и я не устроюсь на работу до декрета? Получу декретные?

Я стояла на учете в Центре Занятости, получала максимальное пособие (4900), затем устроилась на работу, снялась с учета, но отработав неделю уволилась по собственному желанию. Если теперь вновь встану на учет какое пособие мне должны выплачивать максимальное или минимальное? За неделю работы мне заплатили 2000 руб. И какая работа теперь для меня будет считаться подходящей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная, срок 20 недель. Осталась без работы. Если встану на учет в центр занятости, будет ли после 30 недель мне фиксироваться трудовой стаж? Имеет ли смысл вставать на учет?

Я работала с 2017 г по 2020 г по май, связи с пандемией меня сократили с работы, 3.06.2020 г уволилась и встала на учёт по безработице в центр занятости населения. Через 3 недели забеременела. В 30 неделе беременности снялась с учёта с центра занятости. Вопрос такой, после родов положено ли Мне дикретные через соцзащиту?

Уволилась по собственному желанию, будучи беременной на 4 месяце, собираюсь встать на учёт на бирже труда. Получу ли я декретные? Работала официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение